1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Член комитета РФС по этике Созин: «Тедеско не понимает, что такое расизм. В России его и нет! Тут европеец поспорил с европейцем»

0

Член комитета РФС по этике Созин: «Тедеско не понимает, что такое расизм. В России его и нет! Тут европеец поспорил с европейцем»

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал инцидент в матче 18-го тура РПЛ «Сочи» – «Спартак» (1:0) между главным тренером москвичей Доменико Тедеско и тренером вратарей сочинской команды Дмитрием Бородиным.

«Градус матча «Сочи» и «Спартака» слишком завышен. Я прочитал слова Бородина о том, что Тедеско назвал его расистом. Тедеско сам не понимает, что такое расизм. Вообще-то, это оскорбление на расовой почве. Видимо, после матча «ПСЖ» тема расизма снова стала модной. Но нам зачем этот тренд? Если Тедеско считает, что это расизм, пусть объяснит комитету по этике, что это такое.

Европеец поспорил с европейцем, все говорят о том, что расизму нет места в футболе. Но в России его и нет! Все уже давно забыли про истории с бананами. Здесь люди просто повздорили после поражения. Думаю, «Спартак» неплохо играл в последних турах, а тут проиграл – вот и получили такую реакцию.

Тедеско уже наполучал карточек двадцать, но никто в смертных грехах его не обвиняет. А расизм – это серьезно. Нельзя бросаться такими словами. Это слишком острая тема. Так что нужно поскорее решить эту ситуацию», – сказал Созин. 

Бородин о перепалке с Тедеско: «Сказал ему: «It’s our place. It’s our Colosseum». Он показывал жесты с денежными знаками»

«Сочи» обыграл «Спартак», но все запомнят расизм и потасовку. Джанаев, похоже, послал Тедеско, а Жоаозиньо ударил его помощника

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Конечно это не расизм. Пацану просто объяснили, что у нас на районе так себя не ведут. Причем, я не знаю осуждать это или нет. Прыжки его и правда раздражают, подобно вызывающему поведению каких-нибудь кавказцев, например
ОтветОнопко2
Конечно это не расизм. Пацану просто объяснили, что у нас на районе так себя не ведут. Причем, я не знаю осуждать это или нет. Прыжки его и правда раздражают, подобно вызывающему поведению каких-нибудь кавказцев, например
ну если ваську с урюпы раздражают, то конечно себя вести так непозволительно. запретить законом, срочно!
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
У тебя судя по всему тоже, если ты не в курсе, что мозг не парный орган.
Обосрались по полной
Члену комитета РФС по этике, купившему и место в РФС и диплом, самому стоит получить современное образование. Ведет себя как быдло, а ещё и этику расследует. Может ему объяснят, что современное значение слова расизм уже связано не только с расами.
Члену комитета РФС по этике, купившему и место в РФС и диплом, самому стоит получить современное образование. Ведет себя как быдло, а ещё и этику расследует. Может ему объяснят, что современное значение слова расизм уже связано не только с расами.
Эм... От того, что кто-то не знает значения слов, это не должно становится общепринятым. Даже слово "расизм" происходит от "раса", как оно может быть с ним не связанным? Идиотизм. Эти современные определения просто вершина безграмотности: кофе теперь может быть оно, творог куда хочешь ставь ударение. Скоро и звонит можно будет на на О произносить. Не придумывайте новых интерпретаций слов с совершенно конкретными значениями. Я не знаю в чем там ему увиделось притеснение, но есть куча слов типа национализм, нацизм, шовинизм и прочее чтобы обозначить любое ущемление прав от гомиков до других наций
ОтветAr41
Эм... От того, что кто-то не знает значения слов, это не должно становится общепринятым. Даже слово "расизм" происходит от "раса", как оно может быть с ним не связанным? Идиотизм. Эти современные определения просто вершина безграмотности: кофе теперь может быть оно, творог куда хочешь ставь ударение. Скоро и звонит можно будет на на О произносить. Не придумывайте новых интерпретаций слов с совершенно конкретными значениями. Я не знаю в чем там ему увиделось притеснение, но есть куча слов типа национализм, нацизм, шовинизм и прочее чтобы обозначить любое ущемление прав от гомиков до других наций
Вам следует во-первых внимательнее читать то на что отвечаете, а во-вторых более усерднее изучать русский язык.
Вообще это какой-то уровень постиронии "Бог" - когда немецкий тренер итальянского происхождения Тедеско жалуется в России на расизм в отношении себя.
Пора вводить термин - Эмоционализм.
в россии нет расизма. есть только невоспитанность
Ответзаблокированному пользователю
в россии нет расизма. есть только невоспитанность
Правильно. Есть подонки которые не понимая последствия делают всё так, как им хочется.
Впрочем, везде хватает таких особ...
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Да что там, у нас темнокожих игроков собственной команды норовят бананами накормить даже при хорошей игре.
Расизм с национализмом не путай
Расизм с национализмом не путай
А где вчера был национализм?
Созин прав - в том плане, что в России - нет почвы для расизма. Однако, для европецев - это не совсем так: расизм - главная нравственная ценность европы и сша. Несмотря на осуждение расизма - теория о превосходстве белых над другими нациями - основа всей культуры запада с древних времен. поэтому - просто так - запад не может взять и отказаться сам от себя. И поэтому борьба европейцев с расизмом - это долгая и нормальная история.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем