• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Широков о еврокубках: «Наш футбол развивается. Ничего такого не происходит, о чем раньше не говорили»
26

Широков о еврокубках: «Наш футбол развивается. Ничего такого не происходит, о чем раньше не говорили»

Бывший капитан сборной России Роман Широков прокомментировал неудачное выступление клубов РПЛ в еврокубках.

«Ничего такого не происходит с российскими клубами в еврокубках, о чем мы раньше с вами не говорили. Я говорил вам, что, скорее всего, один «Краснодар» и выиграет. Наш футбол развивается.

Если исходить из того, что наши лучшие результаты были, когда не было лимита… Раньше было больше финансовой возможности покупать качественных легионеров. Но сейчас и они к нам не поедут, потому что в Европе платят за трансферы. У нас могут платить больше зарплату, но не за трансфер.

Расширять лигу стоит, только если будет больше топовых матчей зрителей. Надо проанализировать, как это будет в ФНЛ. Повод для революционных изменений в плане подготовки игроков и тренерских кадров уже назрел. У нас пока не грянет, ничего не произойдет. Только на подготовку года три уйдет, потом еще на подготовку судей и футболистов лет пять. Итого – восемь.

ЮФЛ? От перестановки слагаемых сумма не меняется. Их готовят те же специалисты. Академии растут. Но если они становятся лучше, то почему мы хуже играем?» – отметил Широков.

Провал России в еврокубках может дорого обойтись. Через пару лет нам светит 13-е место в рейтинге

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

«Зенит»84%Сергей Семак
«Локомотив»6%Марко Николич
«Краснодар»10%Мурад Мусаев
КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Источник: Sport24.ru
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это он с зоны даёт коменты?
Это он с зоны даёт коменты?
Прямой эфир из Крестов))))
Ответ s1nt4x
Прямой эфир из Крестов))))
Из Лефортово еще скажи)
"Не деградирует, а развивается с нарастающим значением вектора по модулю"
Ответ Goldstream
"Не деградирует, а развивается с нарастающим значением вектора по модулю"
демонстрирует отрицательный рост
С каждым годом, выступление наших в Европе всё хуже и хуже, руководству РПЛ стоит задуматься почему
Ответ заблокированному пользователю
С каждым годом, выступление наших в Европе всё хуже и хуже, руководству РПЛ стоит задуматься почему
Руководство пилит деньги как и вся система, его все устраивает, для холопов скажут что-нить иногда, что они хотят и хватит
Интересно, Широков и сейчас когда даёт интервью, то смотрит на интервьюеров как на дебилов каких-то?)
РАзвивается? Широков сколько тебе газпромовские заплатили что бы такое сказать? наш футбол судя по еврочокам летит в ж..пу
Широков мерзкий тип . Я даже не припомню ещё такого игрока в истории отечественного футбола кто бы вызывал ещё такое отвращение .
Ответ заблокированному пользователю
Широков мерзкий тип . Я даже не припомню ещё такого игрока в истории отечественного футбола кто бы вызывал ещё такое отвращение .
Я из всех выпусков Сычев подкаста только выпуск с ним не смог досмотреть. Даже Тарасова приятнее слушать было. А не этого любителя пивных крышечек
Начинать спасать футбол в России нужно с азов: детских тренеров и академий. А если мы хотим, чтобы игроки бились в ЛЕ и ЛЧ, то 70% зарплаты в клубах должна напрямую зависеть от результата выступления. Если нет - смысл игрокам выкладываться и (не дай бог) сломаться? Они знают, что за одно присутствие на поле и академичный не надрывный футбол, гарантировано получат свои миллионы. Проще ж не куда. Ну и адекватность зарплат - это отдельная песня в непонятной стране.)
наш футбол как и страна погрязла в коррупции и кумовстве
надеюсь, что это сарказм
В какую это сторону наш футбол развивается?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем