1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алекс Крал: «Если в Чехии спросить, какой клуб из России они знают, 90% скажут: «Спартак». Большое имя в Европе»

0

Алекс Крал: «Если в Чехии спросить, какой клуб из России они знают, 90% скажут: «Спартак». Большое имя в Европе»

Полузащитник «Спартака» Алекс Крал рассказал о популярности клуба.

– Что знали о «Спартаке» до перехода?

– Что у команды очень много фанатов. «Спартак» – большое имя не только в России, но и в Европе. Если вы спросите в Чехии, какую команду из вашей страны они знают, поверьте, 90 процентов скажут: «Спартак».

Я уже больше года живу в Москве и вижу, что за нас болеет очень много людей. Несколько моих соотечественников выступали за этот клуб и потом хорошо о нем отзывались. Для меня честь быть здесь.

– Пересекались с болельщиками после матчей?

– Помню, в первый же день в Москве после подписания контракта мы с агентом поехали ужинать. Шеф ресторана оказался болельщиком «Спартака». Было приятно. На улице много раз встречал болельщиков, останавливался, фотографировался. Никаких проблем, – сказал Крал.

«Спартак» – лидер по активности в соцсетях среди клубов РПЛ в октябре, ЦСКА – 2-й, «Зенит» – 3-й (Deportes&Finanzas)

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Недаром Глушак в своё время чехам звонил!
ОтветN1k
Недаром Глушак в своё время чехам звонил!
Это и правда смешно ! )))
Я бы только хотел добавить , что ещё очень хорошо знают и ЦСКА - несколько раз чешские клубы пересекались с ним в Еврокубках - например , памятный матч в Пльзни , его помнят все армейцы , когда победу на последних минутах упустили ...
Так смешно, что все местные остряки остряки вспоминают Спарту, будто у них самих не было своих Аустрий и разных Ференцварошей. По-моему, тут у всех российских клубов должна быть стыдливая солидарность.
ОтветPeter Parker
Так смешно, что все местные остряки остряки вспоминают Спарту, будто у них самих не было своих Аустрий и разных Ференцварошей. По-моему, тут у всех российских клубов должна быть стыдливая солидарность.
Особенно забавно, когда над Спартаком начинают смеяться кони, хотя сами всю жизнь 4, ещё и прос*рают всяким Ференцварошам и Лудогорцам
ОтветPeter Parker
Так смешно, что все местные остряки остряки вспоминают Спарту, будто у них самих не было своих Аустрий и разных Ференцварошей. По-моему, тут у всех российских клубов должна быть стыдливая солидарность.
посмотри, какой клуб сколько очков рейтинга УЕФА принес России. у спартака солидарность разве что с тульским арсеналом может быть в этом плане
Конечно, знаю. приятные воспоминания. Пражская Спарта этот Спартак в хвост и в гриву песочила в ЛЧ)

На Кипре, в Швейцарии, Польше, Словакии и многих других футбольных державах тоже с улыбкой о Спартаке подумают))
Конечно, знаю. приятные воспоминания. Пражская Спарта этот Спартак в хвост и в гриву песочила в ЛЧ) На Кипре, в Швейцарии, Польше, Словакии и многих других футбольных державах тоже с улыбкой о Спартаке подумают))
Фаны Легии до сих пор дико орут вспоминая как опрокинули наш Спартак в Ле в 2011. Как и фаны Кошице. Наш Спартак приносит радость людям, чего греха таить
Ответзаблокированному пользователю
Фаны Легии до сих пор дико орут вспоминая как опрокинули наш Спартак в Ле в 2011. Как и фаны Кошице. Наш Спартак приносит радость людям, чего греха таить
Можно продолжать этот список Санкт Галлен,ПАОК,Брага
Конечно, все в Чехии помнят, как их пражская Спарта 5-1 драла! Они наверное больше ни у кого так крупно в еврокубках не выигрывали)
ОтветWinterburn
Конечно, все в Чехии помнят, как их пражская Спарта 5-1 драла! Они наверное больше ни у кого так крупно в еврокубках не выигрывали)
Комментарий скрыт
ОтветWinterburn
Конечно, все в Чехии помнят, как их пражская Спарта 5-1 драла! Они наверное больше ни у кого так крупно в еврокубках не выигрывали)
Вроде 5:2 все-таки. Команда у чехов хорошая была, с Росицки, Локвенцом, Сьонко
А если аналогичный вопрос задать про Чехию , то и ответ будет похожим - « Спарта « Прага .
ОтветSevuska
А если аналогичный вопрос задать про Чехию , то и ответ будет похожим - « Спарта « Прага .
Уж для меня точно. Ростов - Спарта 4- 0. Плоф Лиги Европы.)
Ответзаблокированному пользователю
Уж для меня точно. Ростов - Спарта 4- 0. Плоф Лиги Европы.)
+ / Точно - точно !
А в Праге 1:1 , за Спарту тогда забил Караваев )))
в Чехии скажут "Ахмат"
Человек сказал правду от которой у болельщиков объективно менееизвесных клубов подгорает. Вспоминают Спарту тут при этом у самих любимые клубы сейчас играют в Еврокубках (а кто то уже отыгрался) так что весь мир смеется, результаты просто днище!
Ответзаблокированному пользователю
Человек сказал правду от которой у болельщиков объективно менееизвесных клубов подгорает. Вспоминают Спарту тут при этом у самих любимые клубы сейчас играют в Еврокубках (а кто то уже отыгрался) так что весь мир смеется, результаты просто днище!
Как дела у Спартака в еврокубках? Ах, это другое... https://ru.uefa.com/memberassociations/uefarankings/club/#/yr/2021
Как дела у Спартака в еврокубках? Ах, это другое... https://ru.uefa.com/memberassociations/uefarankings/club/#/yr/2021
34-й клуб в истории ЛЧ. Лучший из российских. А что?
если бы играл в Зените. сейчас бы пел оды Зениту
ОтветPontius Pilatus
если бы играл в Зените. сейчас бы пел оды Зениту
если бы играл в Аяччо. сейчас бы пел оды Аяччо
ОтветPontius Pilatus
если бы играл в Зените. сейчас бы пел оды Зениту
Всё верно - корпоративная этика )))
90% скажут: «не знаю»
Шеф повар Назаров был🤣?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости