1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Брайан Идову: «Черчесов спросил: «Ты русский? А ну докажи». Я засмеялся: «Стих, что ли, прочитать? Пушкина знаю»

0

Брайан Идову: «Черчесов спросил: «Ты русский? А ну докажи». Я засмеялся: «Стих, что ли, прочитать? Пушкина знаю»

Защитник «Химок» Брайан Идову рассказал об общении с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым.

– Все, кто с тобой играл, рассказывали: у тебя тонна историй про то, как тебя принимали за легионера, который не понимает по-русски. Расскажи любимую.

– Ой, это постоянно случалось! Врачи на медосмотре каждый раз спрашивали, как я так хорошо выучил язык. Но самое коронное – это когда мы летали на сборы. Стюардессы подходили: «Chicken or fish?». Я отвечал: «Курицу, пожалуйста». Больше всех Серега Волков это обожал – он сидел рядом и после моего ответа просто рыдал.

Еще была история на сборах. Прилетели с «Амкаром» в Турцию и заехали в отель, где жили «Динамо» и «Ахмат». После вечерней тренировки были восстановительные процедуры: массаж, сауна. Я пошел в баню: там уже сидели ребята из нашей команды и Станислав Саламович. Он тогда «Ахмат» тренировал.

Уже не помню, с чего все началось, но как-то акцент сместился на меня. Саламыч спросил: «Так ты русский? И язык знаешь?». Я ответил: «Ну, да». Он продолжил: «А ну докажи». Я засмеялся: «Стих, что ли, прочитать? Пушкина знаю». Все ребята просто в голос рассмеялись. Потом эта история разлетелась по всем клубам РПЛ – до сих пор ее вспоминают.

– С Черчесовым вы пересеклись в «Амкаре».

– Когда Станислав Саламович приехал, меня отдали в аренду в питерское «Динамо». Только сборы успел пройти. Они были очень интенсивными. Наверное, самые жесткие в моей карьере…

Я за счет той подготовки, кстати, провел хороший сезон. Хотя о том, что Черчесов прилично нагружает, знал и раньше. Однажды на сборах приехали на утреннюю тренировку, а на соседнем поле уже тренировался его «Ахмат». В итоге мы закончили, а они еще продолжали носиться. Я тогда это приметил и, когда Черчесов пришел в «Амкар», понял: нам хана.

Он, кстати, единственный тренер, у которого я вышел на замену и до финального свистка вернулся на скамейку. На сборах играли товарняк с румынами. Я вышел и с моего фланга тут же создали момент. А потом я дважды мяч не обработал. После этого – раз, и обратная замена!

На следующий день Черчесов меня подозвал: «Я это сделал, чтобы твои проблемы не стали общекомандными». На самом деле, хорошо, что он объяснил, потому что я был очень расстроен. Впервые в жизни со мной такое случилось! – сказал Идову.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Sport24.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Идову мог тот же вопрос адресовать австрийскому осетину
Ответзаблокированному пользователю
Идову мог тот же вопрос адресовать австрийскому осетину
Комментарий скрыт
И поспорили славяне кому править на Руси)) Мне почему-то ближе Идову и Ойеволе, нежели Чобан или Кебаб...
ОтветKit244098
И поспорили славяне кому править на Руси)) Мне почему-то ближе Идову и Ойеволе, нежели Чобан или Кебаб...
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Прекратите уже использовать сексуальные практики в качестве оскорблений! В куколдах ровным счетом ничего плохого нет
Черчесов сам не русский, а осетин..Не корректный вопрос от гражданина России и Австрии Черчесова, гражданину России и Нигерии Идову..
Черчесов сам не русский, а осетин..Не корректный вопрос от гражданина России и Австрии Черчесова, гражданину России и Нигерии Идову..
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Тупая хейтерская сказка, что Черчесов не гражданин России. Даже если он имеет ВНЖ или гражданство Австрии, это не отменяет российское.
Черчесов:
— Так, теперь давайте с эфиопским футболистом…
Идову:
— Я — русский, и в Эфиопии никогда не был.
Черчесов:
— Нам-то не гони! За километр видно, что ты людоедом был!
Одни зануды на этой ветке собрались?🤦‍♂ В мужском коллективе и не такие шутки услышишь. В этом и прикол, что он не русский и спросил это, было бы тупо чтобы русский спросил
ОтветDimanstav
Одни зануды на этой ветке собрались?🤦‍♂ В мужском коллективе и не такие шутки услышишь. В этом и прикол, что он не русский и спросил это, было бы тупо чтобы русский спросил
согласен
в топе комментов дико странные личности
почему осетин не может спросить чернокожего "русский ли ты?". Какая разница
У меня приятель служил прапорщиком в одной части под Питером. Часть в лесу находилась. Идёт он в сторону котельной и видит оттуда воин выходит и рожа вся чёрная, дело зимой было, он в рукавицах и кисти рук не видно. Мой приятель его тормознул и говорит, ты бы хоть рожу вымыл, куда идёшь в таком виде. И только потом до него дошло, что перед ним негр в форме солдата российской армии. Извинился потом перед воином, а тот сказал, что ничего страшного, я давно уже привык.
Ответigor.igorev
У меня приятель служил прапорщиком в одной части под Питером. Часть в лесу находилась. Идёт он в сторону котельной и видит оттуда воин выходит и рожа вся чёрная, дело зимой было, он в рукавицах и кисти рук не видно. Мой приятель его тормознул и говорит, ты бы хоть рожу вымыл, куда идёшь в таком виде. И только потом до него дошло, что перед ним негр в форме солдата российской армии. Извинился потом перед воином, а тот сказал, что ничего страшного, я давно уже привык.
Этим воином был Идову
Этим воином был Идову
Ага))) Я рядом с этой частью служил в тоже время (система одна была), но негра не видел этого, хотя слышал про него.
Как-то у Саламыча многовато общения в бане.
Шашлык умеешь готовить докажи сказал Черчесов
Шашлык умеешь готовить докажи сказал Черчесов
Из поверженных врагов
Серега Волков весёлый расист))
" Я русский бы выучил только за то, что их тренирует Черчесов."
Ответзаблокированному пользователю
" Я русский бы выучил только за то, что их тренирует Черчесов."
Да будь я хоть негром не старых годов
Хоть из подмосковного леса,
Я русский бы выучил только за то,
Что им говорит Черчесов!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости