1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вадим Евсеев: «После 0:6 с «Зенитом» долго говорили с Семиным»

0

Вадим Евсеев: «После 0:6 с «Зенитом» долго говорили с Семиным»

Бывший главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев рассказал, с кем общался после ухода из команды.

– Звонили вам тренеры, у которых вы работали по ходу карьеры игрока, – Олег Романцев, Георгий Ярцев, Юрий Семин, Гаджи Гаджиев?

– Всего рассказывать не буду. Скажу только, что после 0:6 от «Зенита» набирал Семин, и мы долго разговаривали. Юрий Палыч рассказывал, как сам оказывался в таких ситуациях и каким образом из них выходил. Дал кое-какие советы, и с его огромным опытом он знал, о чем говорил. Обсуждали предстоящий матч, как успокоить команду, дать ей свободу. Это звонок поддержки.

– Можно ли сказать, что точкой невозврата стали те самые 0:6 от «Зенита»? Вы же тогда сказали, что теперь все возможно и этот матч может стать последним.

– А я должен был после такого счета делать вид, что все хорошо? Нет, думаю, точка невозврата оказалась раньше – 0:3 с «Рубином». Мы не должны были уступать казанцам с таким счетом. И, главное, совершали результативные ошибки, которые много раз обсуждались. Пропускали то, над чем работали на теории и в тренировочном процессе.

Но тогда играли одни, сейчас во многом – другие. В прошлом сезоне кому-то было достаточно один раз объяснить, какую ошибку он совершил, – и такое больше вообще не повторялась. Кому-то оказывалось достаточно двух раз. Теперь приходилось говорить о чем-то десять, пятнадцать. Значит, я в чем-то недоработал, и надо было говорить – и столько, и больше!

Повторялись одни и те же промахи. Если футболист думает, что Фомин ушел, и теперь он будет все время играть на этой позиции в основном составе – такое произойдет только в том случае, если не станет таких голевых ошибок. А не потому, что Фомин теперь в «Динамо» и место свободно.

– Какую потерю в межсезонье вы считаете главной?

– Как раз Фомина. Стержневой футболист в нашей игре. И, кстати, показывает свой уровень и в «Динамо», продолжает там расти, – сказал Евсеев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Точка не возврата была распродажа игроков
Ответзаблокированному пользователю
Точка не возврата была распродажа игроков
...и уход Газизова.
Ответзаблокированному пользователю
Точка не возврата была распродажа игроков
Точка невозврата - уход Газизова и "говорящая голова" Мурзагулов в руководстве
Приятно читать. Евсеев на эмоциях и Евсеев в такой спокойной беседе, это, конечно, два разных человека
Стало прямо интересно, кто там вместо Фомина😊
Ответзаблокированному пользователю
Стало прямо интересно, кто там вместо Фомина😊
Бревно любое
Ответзаблокированному пользователю
Стало прямо интересно, кто там вместо Фомина😊
Голубев поди
у вадика тренерский потенциал есть безусловно, но работы над собой ещё выше крышы... да и быдломаска тренеру не к лицу
Я уж подумал, что Вадик с Палычем в бане обсуждали проблемы. А по телефону это несерьёзно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости