Джеко – судье матча с «Ювентусом»: «Всегда одно и то же с ними»

Форвард «Ромы» Эдин Джеко обратился к арбитру Марко Ди Белло по ходу матча 2-го тура Серии А с «Ювентусом» (2:2).

«Эх, всегда одно и то же [в матчах] с ними», – сказал Джеко судье.

Джеко несколько раз обращался к рефери по ходу матча, высказывая недовольство принятыми решениями. В частности, он обсуждал с судьей момент контакта с Джорджо Кьеллини, который опрокинул на газон форварда, убегавшего один на один. Арбитр в этом эпизоде зафиксировал фол со стороны Джеко, посчитав, что тот ранее схватил защитника туринцев за футболку.

Кроме того, нападающий попал в штангу на 56-й минуте встречи, а затем не реализовал еще один голевой момент, после чего Криштиану Роналду сделал счет 2:2.

Напомним, что в середине сентября переход боснийца в «Ювентус» был согласован. Туринцы должны были заплатить за нападающего 16 миллионов евро. 34-летнему игроку был предложен контракт с зарплатой 7,5 млн евро за сезон. Однако затем «Юве» арендовал форварда «Атлетико» Альваро Морату на один сезон.

76 комментариев
У Ювентуса удалили игрока, в ворота Ювентуса поставили пенальти, что еще судья должен сделать? Сам забить? Команда играет 11 на 10 при счете 2-1 и вместо того, чтобы втоптать в газон соперника играет вничью. Рома может винить только себя, притом последние минут 10 атаковал только Ювентус. Был бы Наполи или Интер в такой ситуации, они бы втоптали Ювентус в газон и выиграли бы матч, а Рома как всегда бедненькая и все ей не то.
+346
-30
+316
Бьёт в штангу с 10 метров, а виноваты судьи. Хорошо, что этого клоуна не взяли.
+232
-19
+213
Да вроде по судейству без вопросов. Обе пенки 100%. Рабье тоже не пожалели.
+149
-6
+143
Чем он собственно не доволен? Красная у Юве, пенальти оба 100%. Роме еще на сдачу халявный угловой достался :))
+65
-5
+60
Мне кажется, что Эдин о какой-то другой игре высказался) Судья вчера уж точно не Юве благоволил и даже пару раз простил римлян, не показав пару ЖК. Джеко стоит в первую очередь к себе претензии предъявлять по реализации убойных моментов.
+45
-5
+40
Т.е. игроку юве за игру рукой кроме пенальти дали жёлтую которая затем превратилась в красную, а игроку Ромы за ту же игру рукой жёлтую не дали и это спасло его от красной. Рома могла остаться в десятером гораздо раньше юве.. Судья не свистнул 2-3 явных фола на игроках юве, Джеко в упор бьёт или мимо или в руки вратары, но судья всё равно подсуживает юве.
+44
-5
+39
В первом тайме был эпизод, когда Джеко убегал от Кьеллини и в обоюдной борьбе (оба друг друга хватали за футболку и толкались) Джеко упал с требованиями дать красную за фол последней надежды
По-моему там Джеко был ближе к желтой, чем Кьеллини к красной.
+29
-2
+27
В моменте с Джеко и Кьеллини был 200% фол нападающего.

И вообще миф про подсуживание забавен: ошибки бывают регулярно в обе стороны в каждом матче, но при этом Против Юве их всегда намного больше, зато немногочисленные В Пользу Юве сразу вызывают старческую эрекцию у журналистов и болельщиков из Милана, Рима и Неаполя.

Ещё забавнее, что болельщики АПЛ , Ла Лиги и тд, не смотрящие регулярно сериал и иногда считающие новости, реально верят в подсуживание Ювентусу и в том, что в 2006 были якобы какие-то махинации ))
+20
-1
+19
Два пенальти за попадание в руку. Игроку Юве желтую дают, игроку Ромы нет. Во втором тайме оба получают по желтой. Юве остается в меньшинстве, Рома продолжает в полном составе.

+16
Я что-то не увидел несправедливости в матче, хотя смотрел только 2 тайм. Там даже Рабьо удалили по делу у Юве, на что жаловаться то?
У убогих всегда судьи виноваты, неважно что ты сам полено. Только вот по вчерашнему матчу даже хейтерам Юве тяжело к чему-то придраться.
+22
-7
+15
Пеллегрини наиграл на две желтые, а получил только одну! Вот и все что нужно знать о судействе в этом матче.
+15
-2
+13
просто наглец, судья постоянно прощал игроков Ромы, Ювентусу же свистел и дарил карточки направо и налево, мхитаряна пожалел в центре поля, джеку не дал за фол на Кьеллини и этот гад ещё смеет "возмущаться"
+13
-1
+12
Чем он недоволен? Пенку вам поставили, игрока удалили. Судье надо было вместо этого бревна забить с 10 метров потому, что Эдинка не попал?
+13
-4
+9
+12
-4
+8
Ну и клоун... прихватил Кьелла за футболку, а потом упал и рассчитывал на красную? Ты не волк, ты - крыса!
+10
-2
+8
Ответ d.shustak
Этот назад на судью был вскоре после эпизода, когда Эдин схватил Кьелини за футболку, пытался завалить, но в борьбе сам упал. Вроде ещё при равных составах. Просто давление на арбитра, хитрый боснийский мальчик все прекрасно понимает
+8
-1
+7
Если вы внимательно и беспристратно посмотрите несколько раз повтор, то увидите что именно джеко нарушал. Именно он тянул Кьеллини за всё что можно, ну а толчок Кьеллини уже был после нарушения Джеко, так что говорить о фоле последней надежды и КК тут глупо.
+8
-2
+6
Он просто обиделся, что его Юве не взял.
+6
0
+6
Ответ !!!Bata!!!
Рома сначала пускай научится с Севильями играть, хотя бы на ничью)
Узнаю глорское самомнение. С какого фига вдруг Севилья стала слабой командой? С Севильей будет всем командам тяжело и я вообще не удивлюсь, если Севилья будет обыгрывать гранды, что в Примере, что в ЛЧ.
+9
-4
+5
Элементарно сам столько раз сфолил и просит фол на себе,даже в моменте с ударом в штангу завалик куадрадо , а судья не увидел
+5
-1
+4
В ворота Ювентуса поставили больше всех пенальти с начала года. Вчера тоже поставили пенальти, удалили игрока. Странно, что Джеко жалуется.
+4
0
+4
Прикольно он схватил Кьеллини за футболку и завалился.
+8
-4
+4
Ответ Juve per sempre
Да, помню этот эпизод первого тайма. Меня он немного удивил. Ладно, когда так играли в былые времена, но сейчас, когда есть ВАР, мне не совсем понятно на что Джеко рассчитывал.
+4
-1
+3
да, всегда одно и тоже с ними))

а как Джеко схватил Куадрадо за шкирку и свалил его, когда чуть не забил третий гол, интересно арбитр засчитал бы его, ведь он не заметил этот момент нарушения правил боснийцем?)
+5
-2
+3
Ахаха. Джеко лучше бы помалкивал и голы забивал. А то сам сначала держит за футболку игроков и сам же падает. И ещё хватает совести показывать на вар) Педро вообще вчера руки мерещались, хотя руками играл его одноклубник джеко)