• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Владимир Габулов: «Максименко будет смотреться надежнее, когда в «Спартаке» все успокоится»
20

Владимир Габулов: «Максименко будет смотреться надежнее, когда в «Спартаке» все успокоится»

Президент «Алании» и экс-вратарь сборной России Владимир Габулов высказался об игре вратаря «Спартака» Александра Максименко.

«Максименко — молодой вратарь, и ему еще надо много работать над собой. Но прогресс в надежности по сравнению с прошлым сезоном у него есть.

В «Спартаке» играть сложно, ведь оборона команды в этом сезоне не отличается уверенностью. Но и качество игры команды зависит от подсказа вратаря. Когда в «Спартаке» все успокоится, тогда, может, и вратарь будет смотреться надежнее.

В матче с «Рубином» Александр выглядел здорово, он своевременно играл на выходах. Например, в первом тайме снял мяч с головы соперника. Очень непростой эпизод для голкипера, это я знаю по своему опыту. Такие моменты не выглядят эффектно, зато очень важны в игре.

Конечно, нельзя не отметить и спасение на последних минутах, когда «Рубин» мог вырвать победу — удар головой с линии вратарской наносил Уремович. Мяч не летел прямо в угол, но Александр здорово сложился, а потом ногами отбил его в сторону», — сказал Габулов.

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Чемпионат»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости