• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Ирина Роднина: «Если у нас есть право ехать на олимпийский отбор, мы должны его использовать. Для будущих результатов это важно»
18

Ирина Роднина: «Если у нас есть право ехать на олимпийский отбор, мы должны его использовать. Для будущих результатов это важно»

Роднина считает, что фигуристы не должны отказываться от участия в отборе на ОИ.

– Стоит ли нам в такой ситуации ехать на отбор? Если у нас есть такое право, то мы должны его использовать. По крайней мере для будущих результатов это важно. Считаю, лучший ответ на все эти сомнения, вопросы и обсуждения будет высокий результат наших ребят.

– С учетом отказа нашим парам может стоило лучше отправить тех, кого точно допустят?

– Не знаю, для этого есть президиум федерации, который вместе с тренерским советом эти вопросы обсуждает. Но логику принятия их решения понять можно: это результат. А все остальное – домыслы, – сказала трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

Петросян и Гуменник едут на олимпийский отбор: что важно заготовить, а что оставить дома

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Sport24
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"может стоило лучше отправить тех, кого точно допустят?" --- Сирарулидзе хвастался, что он в постоянном контакте с ИСУ - как же он не выяснил, кого не пропустят?
Ответ Viks
"может стоило лучше отправить тех, кого точно допустят?" --- Сирарулидзе хвастался, что он в постоянном контакте с ИСУ - как же он не выяснил, кого не пропустят?
Сирарулидзе)))
Никакого влияния на будущее допуск или недопуск этих спортсменов не окажет.
Фигуристы представляют не страну, а сами себя. Значит, никаких квот на будущие соревнования они не привезут.
Отправлять нужно победителей внутренних соревнований, а не тех, кто нейтрален. Иначе как-то позорно получается.
Ответ Мар-ина
Отправлять нужно победителей внутренних соревнований, а не тех, кто нейтрален. Иначе как-то позорно получается.
"Отправлять нужно победителей внутренних соревнований, а не тех, кто нейтрален..." - вы (как и федра) противоречите самому понятию "нейтральный статус"! Ведь ИСУ дала его только тем, кто действительно был нейтрален все эти годы...
Не нужно никаких бойкотов - смысла нет. Перед ОИ-24 я был ярым сторонником бойкота, да и сейчас остаюсь сторонником полного разрыва отношений с МОК и ВАДА, но наше общество пока не готово к разрыву отношений с этими гнилыми конторами. Да и трудно объяснить действующим спортсменам - почему выступающим с 2018 года без флага призерам и чемпионам ОИ - "респект и уважуха", а новому поколению нужно остаться без ОИ и "респекта и уважухи"?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем