• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Опубликован календарь российских турниров по фигурному катанию на сезон-2025/26. Чемпионат России пройдет 17-22 декабря – Валиева на него не попадает
16

Опубликован календарь российских турниров по фигурному катанию на сезон-2025/26. Чемпионат России пройдет 17-22 декабря – Валиева на него не попадает

Валиева не сможет выступить на чемпионате России по фигурному катанию-2026.

Сегодня Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) опубликовала календарь внутрироссийских стартов на будущий сезон.

Контрольные прокаты сборной России пройдут с 26 по 29 сентября в Санкт-Петербурге.

Этапы Гран-при России:

  • Магнитогорск, «Звезды Магнитки» (24-27 октября) – все виды;

  • Красноярск, «Красноярье» (31 октября — 3 ноября) – все виды;

  • Казань, «Идель-2025» (7-10 ноября) – одиночное и парное катание;

  • Москва, «Золотой конек Москвы» (14-17 ноября) – одиночное катание и танцы на льду,

  • Омск, «Сердце Сибири» (21-24 ноября) – все виды;

  • Финал серии Гран-при – с 4 по 9 марта в Челябинске.

Чемпионат России-2026 пройдет с 17 по 22 декабря в Санкт-Петербурге. Таким образом, Камила Валиева на него не попадает, так как срок ее дисквалификации истекает 25 декабря.

Первенство России среди юниоров примет Саранск 4-8 февраля.

Кубок Первого канала запланирован на 18-23 марта. Кубок Первого канала среди юниоров – 5-7 декабря в Калуге.

Турнир шоу-программ «Русский вызов» пройдет с 27 по 29 марта в Москве.

Полный список турниров – на сайте федерации. 

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ФФККР
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Загитова, Медведева , Трусова, Бутырская и Слуцкая на него не попадают тоже )
Ответ Nensi55
Загитова, Медведева , Трусова, Бутырская и Слуцкая на него не попадают тоже )
Даже Роднина и та только на трибуну для зрителей
Даже если бы по датам сошлось, то каким образом бы Камила отобралась на этот ЧР?
Даже если бы по датам сошлось, то каким образом бы Камила отобралась на этот ЧР?
Вопрос в другом: оно ей надо?
Как какие-то обсуждаемые Новости появляются в ФК, так спортс тут же упоминает Валиеву)))
Ну и хорошо. Те кто думал что первым стартом после длительного дисквала выберет ЧР, совсем не понимают насколько сложно будет возвращаться. Форму закладывают в межсезонье, и то это спортсмены в тонусе.
Ками конечно молодец. Она привела в отличную форму. Но все еще не соревновательная
Начинать с КПК или региональных стартов норм
Ну, теперь, благодаря нашей заявке в ИСУ, мы знаем, что титул ЧР не стоит ничего - титул победителя ФГП намного важнее, так что не стоит переживать из-за этих "Веселых стартов")) Да и вряд ли возможно за два месяца тренировок набрать достойную соревновательную форму и довести до блеска программы. Конечно, её могли пригласить выступить с показательным номером, но там у всех будет подготовка к НГ и новогодним шоу, так что увы.
Если Ками сможет добиться сокращения дисквалификации хотя бы на месяц, то тренироваться ей можно будет начать за 2 мес, за месяц до чр ей дадут этапы где все равно у нас не хватает женщин. Так она отберется на чр. Но сначала нужно попробовать сократить этот месяц.
Ответ АннаФ
Если Ками сможет добиться сокращения дисквалификации хотя бы на месяц, то тренироваться ей можно будет начать за 2 мес, за месяц до чр ей дадут этапы где все равно у нас не хватает женщин. Так она отберется на чр. Но сначала нужно попробовать сократить этот месяц.
Это нереально
Валиева НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ, т.к. на 2026 год ISU разрешил российским выступить на ЕДИНСТВЕННОМ МС - Олимпийских играх. На ЧЕ, ЧМ-2026 допуска не будет.
Также однозначно никого не будет и на этапах Гран При 2026.
Возможно, ISU допустит фигуристов (в нейтральном статусе, само собой) на ЧЕ и ЧМ, начиная с 2027, но во всех видах это будет по единственной позиции, и даже при завоевании медалей новые квоты не возникнут. Как долго продлится нейтральный статус, никто сказать не может. Пишут, что снимут его только в 2031 году.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем