Анна Щербакова: «Было много предложений – у нас и в других сборных, но пока не готова себя проявить в тренерской карьере»
Фигуристка Анна Щербакова рассказала о приглашениях тренировать другие сборные.
«Была ли мысль стать тренером? Было много предложений – у нас и в других сборных, но пока не готова себя проявить в тренерской карьере. Я провожу либо сборы, либо мастер-классы.
В этом году была в Турции, во Франции, сейчас поеду в Китай. То есть тренерская карьера есть, но пока не в таком объеме, пока этого достаточно», – сказала олимпийская чемпионка по фигурному катанию.
Щербакова не выступала на соревнованиях с 2022 года. В новом сезоне она планирует поработать «в разных ролях».
«За кого буду болеть? Выделять фаворитов не буду, но буду задействована в соревнованиях, буду работать в разных ролях, буду присутствовать в разных ролях», – отметила фигуристка.
Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ТАСС
44 комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова будет работать в разных ролях на соревнованиях в предстоящем сезоне. Об этом она рассказала журналистам во время гала-матча по хоккею в рамках спортивных игр Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.
«За кого буду болеть? Выделять фаворитов не буду, но буду задействована в соревнованиях, буду работать в разных ролях, буду присутствовать в разных ролях», – рассказала Щербакова.
© ТАСС
Ждём Аню на открытых прокатах и на соревнованиях по сезону в эфире Первого! Ура! ❤️🥳🎉
А 8-го и 9-го сентября у неё будет мастер-класс в Китае в Академии Лу Чэнь:
https://www.sports.ru/figure-skating/1116333273-anna-shherbakova-v-sentyabre-provedet-master-klass-v-kitae.html