16

Юрист Анцелиович: «Обжаловать решение по делу Валиевой можно, но только по процессуальному основанию»

Юрист рассказала, можно ли обжаловать решение по делу Камилы Валиевой.

Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал фигуристку Камилу Валиеву на 4 года за допинг. Срок дисквалификации отсчитывается с 25 декабря 2021 года, результаты спортсменки с этой даты аннулированы.

«Обжаловать решение можно, но только по процессуальному основанию в течение 30 дней. Например, если сторона спортсменки считает, что ее права были нарушены, не были учтены некоторые свидетельские показания, которые она дала.

Можно оспорить данное решение по процессуальному основанию в Верховном суде Швейцарии. Но он не рассматривает дела по существу, он только рассматривает, были ли процессуальные отступления, которые повлияли на исход принятого решения, а потом отправляет дело на повторное рассмотрение в CAS, как это было дело с китайский пловцом Сунь Яном.

Есть юридическая возможность не согласиться с этим решением», – сказала Анна Анцелович.

😱 Валиеву дисквалифицировали на 4 года за допинг. Онлайн

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Спорт-Экспресс
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А кстати, разве ей, как защищённому лицу, не 2 года максимум должны были дать?
Ответ Алоэ Вера
А кстати, разве ей, как защищённому лицу, не 2 года максимум должны были дать?
это русское лицо, там так не прокатит.
американке Мэдисин Кокс за этот же препарат полгода дали.
Ну так в чем дело? Действуйте, вы же юрист. Вскрывайте пробу Б. Мы за справедливость, а то и команда останется без медалей . Где эти коганы лакерники, тарасовы?
Ну так в чем дело? Действуйте, вы же юрист. Вскрывайте пробу Б. Мы за справедливость, а то и команда останется без медалей . Где эти коганы лакерники, тарасовы?
А эту пробу так и не вскрыли? Я почему-то подумала, что и пробу Б тоже проверили.
А эту пробу так и не вскрыли? Я почему-то подумала, что и пробу Б тоже проверили.
Нет, такое бывает только с согласия допингиста. если человек не согласен с вердиктом и уверен что там все чисто.
Найди его сперва.
Все проходит и это пройдет. Царь Соломон.
Вообще потенциально, если даже пройдёт 5 или 10 лет, подозреваю, обжаловать можно в случае, если кто-то прямо признается, что давал Валиевой этот стакан.
А вот пока формально всё верно, тянули долго, свидетелей выслушали.
А ведь есть еще ЕСПЧ! Ой, забыл, на него положен болт
Надо попробовать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем