21

Компания Paramount приобрела права на трансляцию турниров UFC. Сумма сделки – $7,7 млрд

Компания Paramount приобрела права на трансляцию турниров UFC.

Сообщается, что контракт будет рассчитан на семь лет – сумма сделки оценивается в $7,7 млрд. Доступ к просмотру всех турниров промоушена появится у обладателей стандартной подписки (от $7,99 до $11,99) на стриминговый сервис Paramount+.

PPV-трансляций, когда зрители в США платили за каждый турнир, больше не будет – cистема распространялась только на американских зрителей. В других странах по-прежнему действует UFC Fight Pass, когда, оплачивая подписку, зритель получает неограниченный доступ к трансляциям турниров.

«Эта историческая сделка – потрясающая новость для фанатов UFC и наших спортсменов. Впервые в истории американские зрители получат доступ ко всему контенту UFC без модели PPV, что сделает просмотр лучших боев на масштабной платформе более доступным и выгодным», – сказал президент UFC Дана Уайт.

UFC продолжит проводить 13 номерных и 30 турниров серии Fight Night в год. Соглашение вступит в силу в 2026-м – до этого времени турниры промоушена в США будет показывать сервис ESPN.

UFC объединился с рестлингом – купили промоушен WWE. Что об этом важно знать?

Опубликовано: Артем Шашура
Источник: Yahoo! Sports
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Папа,Папа мы теперь будем больше кушать? Нет дети ,вы будете кушать так же, больше кушать буду я
Папа,Папа мы теперь будем больше кушать? Нет дети ,вы будете кушать так же, больше кушать буду я
- Папа, водка подорожала, ты будешь меньше пить!

- Нет, сынок, ты будешь меньше есть.
Я где-то с полгода назад предполагал тут, что ЮФС в скором времени откажется от устаревшей модели PPV. Чтож, оно и к лучшему
Ответ ML26
Я где-то с полгода назад предполагал тут, что ЮФС в скором времени откажется от устаревшей модели PPV. Чтож, оно и к лучшему
почему модель PPV устарела?
Ответ Deadwood
почему модель PPV устарела?
Ну во-первых, мало кто хочет платить по 60$ за один ивент. Юфс последние оставались с такой моделью, видимо, ждали подходящее предложение. В боксе и рестлинге уже давно продали свои права стримингам и не парятся на счет того, сколько удалось или нет выручить с ппв
Теперь именитые бойцы которые продавали бои возможно будут получать ещё меньше, так как большая часть дохода их были именно продажи PPV, теперь же суммы будут фиксированные, и зная жадность боссов, они заработают больше = бойцы меньше.
Бойцы так же будут получать копейки)))
это приведет к большей популярности спорта и это выгодно юфс и бойцам в перспективе.
Для UFC неплохая сделка.
А файт пасс? Зачем амеру парамаунт если есть файт пасс? Не форум обломился? Матч тв продолжит? Как это работает?
Интересно, а что с бойцами у которых процент от ppv в контракте, пересматривать будут?
Ответ Val Smith
Интересно, а что с бойцами у которых процент от ppv в контракте, пересматривать будут?
Сомневаюсь что такие остались
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем