1. Спортс
  2. Бобслей/сани/скелетон
  3. Новости
  4. Армин Цоггелер: «Немцы предпочитают кататься в теплых условиях»

0

Армин Цоггелер: «Немцы предпочитают кататься в теплых условиях»

Итальянский саночник Армин Цоггелер поделился впечатлениями о трассе в Парамоново, на которой пройдет восьмой этап Кубка мира.

«Трасса в Парамоново для всех нас здесь новая. Но мне она вполне подходит. Этот трек требует хорошей, филигранной техники прохождения дистанции. Пару лет назад я приезжал в Парамоново, участвовал в гомологации трассы. И хочу сказать, что с тех пор здесь все стало значительно лучше, качественнее.

Видно, что российские организаторы хорошо поработали. Особенно мне понравились измененения профилей поворотов. Трасса стала более интересной! За неделю, проведенную в Парамоново, я довольно хорошо прикатался, изучил все особенности. Поэтому надеюсь, что в воскресенье смогу показать хорошее время, побороться за победу.

Сейчас в России стоят морозы. Мне это на руку, я люблю, когда трасса жесткая. Итальянским саночникам вообще нравится легкий морозец. Как, кстати, и вашим спортсменам, моему другу Альберту Демченко. А вот немцы предпочитают более теплые условия, тогда у них результаты выше», – приводит слова Цоггелера «Весь спорт».

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Гомологация - означает, что трасса прошла проверку Межд.федерации и соответствует требованиям той же федерации. Примерно так :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости