На тренировке в Германии произошло столкновение двух российских бобслейных экипажей

23 ноября на тренировке перед стартом второго этапа Кубка Европы произошло столкновение российских экипажей. Причины происшествия выясняет полиция.

В результате столкновения спортсмены (Надежда Филина, Ирина Скворцова, Евгений Пашков и Андрей Матюшков) получили травмы, в самом тяжелом состоянии оказалась Скворцова.

В настоящее время состояние девушки медики оценивают как тяжелое, но стабильное. Глава федерации бобслея Никита Музыря заверил, что если сумма за лечение превысит страховой порог, все расходы возьмет на себя спортивная федерация.

Федерация бобслея и скелетона России надеется на высокий профессионализм немецких врачей и в настоящее время помогает родственникам спортсменки оформить документы и билеты для выезда в Германию.

Сейчас в Кенигзее вместе со сборной находится вице-президент федерации Владимир Мысев. Если возникнет необходимость, в Германию прибудет и глава федерации, сообщает пресс-служба Федерации бобслея и скелетона России.

Читайте новости бобслей/сани/скелетон в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    судью того засадить надо!козел немецкий!
    Держись,Ирина!
    а новость реально заслуживает быть в главных!
    0
    0
    0
    Ответ gorion
    Я фигею, Дорогая Редакция. На большинстве спортивных и неспортивных порталов - эта новость одна из главных. Событие очень печальное и из ряда вон выходящее. Я очень удивлен что на таком крупном и известном портале как sports.ru новость помещена «на задворки». Аккурат после «спортивного» покера, где очередной малолетний звездун в очередной раз просадил лимон баксов.
    Я тоже честно говоря не понял ... обсуждают всякую херню а тут такое горе и всем пос...ь ... вот оно цивил.общество =(
    0
    0
    0
    Российскую бобслеистку Ирину Скворцову прооперировали в Германии, ее состояние врачи оценивают как тяжелое. 20-летняя спортсменка получила травму позвоночника во время тренировочного заезда на трассе в Кёнигзее. Главная версия — ошибка судьи. Он настоял на начале заезда, несмотря на красный сигнал. В результате, в российскую женскую двойку врезалась мужская. 400-килограммовый боб, летящий на скорости 120 километров в час, способен разнести даже автомобиль. То, что, попав под этот снаряд, Ирина осталась жива — это главное. Так говорят и тренеры российской сборной, и врачи. Спортсменку оперировали уже несколько раз: у Ирины множество переломов, в том числе и открытые. Сейчас уже можно говорить о том, что ее жизнь вне опасности. Но о профессиональном спорте придется забыть. До сих пор непонятно, сможет ли Ирина вообще нормально двигаться. Трасса в Кёнигзее в Европе считается одной из самых опасных. Но не из-за угла наклона или резких поворотов. Из двух стартовых площадок полностью оборудована сигнальными приборами только одна. Оттуда стартуют по сигналу электроники. Ее координацию со второй должен обеспечивать судья, который автоматически получает «сверху» разрешение на старт и выпускает спортсменов. На этот раз система дала сбой — и два боба, мужской и женский, вышли на трассу почти одновременно. Когда перевернулся болид Скворцовой, расстояние между ними было всего 100 метров. Затормозить невозможно. Что стало причиной «синхронного» старта — технический сбой на основной площадке или ошибка судьи на вспомогательной — до сих пор однозначно никто не может сказать. Но, вероятнее всего, повторилась история пятилетней давности: тогда именно из-за невнимательности арбитра погибла немецкая бобслеистка Ивонн Цернота. О человеческом факторе говорят и свидетели — капитан женской сборной России Виктория Токовая подтвердила, что движение на трассе в Кёнигзее организовано плохо, особенно на тренировках, когда результаты не фиксируются, а значит, и время старта не выверяется посекундно. Германская сторона обвинения в адрес судьи пытается отрицать. Мол, это наши спортсменки проигнорировали красный свет и вышли на трассу. Однако, пусть даже так, именно арбитр должен был запретить им стартовать. Наша команда уже наняла адвоката. В Германии расследованием происшествия занимается криминальная полиция
    Вот-вот, нет допинга, так будут таким образом выключать наших из борьбы. Ведь вторая девочка Филина САМА ЛИЧНО УКАЗАЛА СУДЬЕ НА КРАСНЫЙ СИГНАЛ, а он велел ехать, но теперь немцы пытаются всё уладить?! И видимо это удастся. Наши, как всегда, побоятся, ведь бобы до сих пор налаживают в Германии. А у Скворцовой травмы, несовместимые с дальнейшей спортивной жизнью (если, конечно, еще выживет)... Страшно всё это... Во всех видах спорта нас постоянно пытаются выключить из борьбы. Если не удается честными способами: переиграть, то в дело вступают именно такие. Считаю, что сделано было умышленно... Неважно, что она из юниорской сборной: это ведь будущие взрослые спортсмены.
    0
    0
    0
    В другом источнике я прочитала, что Скворцовой сделали операцию на позвоночнике и карьеру продолжить она не сможет. http://www.lenta.ru/news/2009/11/25/bobsleigh/
    вот и я тоже думаю. а у нас ни слова ваще на портале(
    0
    0
    0
    А сегодня уже пишут все СМИ,что немецкие врачи хотят ампутировать ногу спортсменки.Им бы что нибудь отрезать больше не чего незнают.Хорошо,что врачи с российской стороны тоже примут участие в лечении Ирины.
    0
    0
    0
    20 лет всего ей!!!!вся жинь впереди...
    немцы просто поражают своей жестокостью в устранении конкурентов...козлы...
    0
    0
    0
    Слов нет.. Действительно, немцы избавляются от сильных конкурентов любыми путями.
    0
    0
    0
    Искрене жаль спортсменку.Печально,а судья продолжает работать.Позор немецким организаторам.
    0
    0
    0
    Несколько лет нечто подобное уже было. Только не помню с кем и на чем - сани или боб.
    Может, кто помнит?
    0
    0
    0
    Вот - вот. Сегодня во всех новостях и по ОРТ, и по «России» это показывали, следят за состоянием спортсмнов, интервью... а тут так между прочим.
    0
    0
    0
    Здоровья и скорей пойти на поправку..
    0
    0
    0
    сволочи
    искалечили человека
    0
    0
    0
    Мда,это реально печально.
    0
    0
    0
    Я фигею, Дорогая Редакция. На большинстве спортивных и неспортивных порталов - эта новость одна из главных. Событие очень печальное и из ряда вон выходящее. Я очень удивлен что на таком крупном и известном портале как sports.ru новость помещена «на задворки». Аккурат после «спортивного» покера, где очередной малолетний звездун в очередной раз просадил лимон баксов.
    0
    0
    0
    Российскую бобслеистку Ирину Скворцову прооперировали в Германии, ее состояние врачи оценивают как тяжелое. 20-летняя спортсменка получила травму позвоночника во время тренировочного заезда на трассе в Кёнигзее. Главная версия — ошибка судьи. Он настоял на начале заезда, несмотря на красный сигнал. В результате, в российскую женскую двойку врезалась мужская.

    400-килограммовый боб, летящий на скорости 120 километров в час, способен разнести даже автомобиль. То, что, попав под этот снаряд, Ирина осталась жива — это главное. Так говорят и тренеры российской сборной, и врачи. Спортсменку оперировали уже несколько раз: у Ирины множество переломов, в том числе и открытые. Сейчас уже можно говорить о том, что ее жизнь вне опасности. Но о профессиональном спорте придется забыть. До сих пор непонятно, сможет ли Ирина вообще нормально двигаться.

    Трасса в Кёнигзее в Европе считается одной из самых опасных. Но не из-за угла наклона или резких поворотов. Из двух стартовых площадок полностью оборудована сигнальными приборами только одна. Оттуда стартуют по сигналу электроники. Ее координацию со второй должен обеспечивать судья, который автоматически получает «сверху» разрешение на старт и выпускает спортсменов. На этот раз система дала сбой — и два боба, мужской и женский, вышли на трассу почти одновременно. Когда перевернулся болид Скворцовой, расстояние между ними было всего 100 метров. Затормозить невозможно. Что стало причиной «синхронного» старта — технический сбой на основной площадке или ошибка судьи на вспомогательной — до сих пор однозначно никто не может сказать. Но, вероятнее всего, повторилась история пятилетней давности: тогда именно из-за невнимательности арбитра погибла немецкая бобслеистка Ивонн Цернота.

    О человеческом факторе говорят и свидетели — капитан женской сборной России Виктория Токовая подтвердила, что движение на трассе в Кёнигзее организовано плохо, особенно на тренировках, когда результаты не фиксируются, а значит, и время старта не выверяется посекундно.

    Германская сторона обвинения в адрес судьи пытается отрицать. Мол, это наши спортсменки проигнорировали красный свет и вышли на трассу. Однако, пусть даже так, именно арбитр должен был запретить им стартовать. Наша команда уже наняла адвоката. В Германии расследованием происшествия занимается криминальная полиция
    0
    0
    0
    Печально((
    Скорейшего им выздоровления
    0
    0
    0
    Можно ещё сюда:
    http://sport.rambler.ru/news/bobsledge.html
    0
    0
    0
    Ну хоть тут выложили ... =(
    0
    0
    0
    В другом источнике я прочитала, что Скворцовой сделали операцию на позвоночнике и карьеру продолжить она не сможет.
    http://www.lenta.ru/news/2009/11/25/bobsleigh/
    0
    0
    0
    Сейчас главное - чтобы все пострадавшие спортсмены выздоровели! Надеемся на это.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий