26

Анатолий Хованцев: «В плане прохождения дистанции все получилось отлично»

Старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев остался доволен действиями спортсменок в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Гонка сегодня прошла очень хорошо, очень позитивно. Несмотря на очень сложные погодные условия, все в общем-то справились. Анна Богалий-Титовец отлично боролась и прошла на уровне, это здорово для нас. Юрловой не повезло – на второй лежке – стрельба ушла наверх, но в целом она заняла достойное место.

Те, кто стартовал сзади – Вилухина, Зайцева и Слепцова – тоже прошли неплохо, особенно если учитывать количество кругов. В плане прохождения дистанции все получилось отлично», – приводит слова Хованцева официальный сайт СБР.

26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ага, особенно Романова прошла по дистанции выше всяких похвал...я не понимаю, почему никто не говорит, что у нее проблемы с ходом???
Ответ J u l i a
ага, особенно Романова прошла по дистанции выше всяких похвал...я не понимаю, почему никто не говорит, что у нее проблемы с ходом???
все только об этом говорят.))
вы знаете как это исправить?
Ответ StanMarth
все только об этом говорят.)) вы знаете как это исправить?
я про тренеров, не разу не слышала еще из их уст о проблемах Романовой
Послушать их,так прямо не этап, а сплошной позитив.У руководителей опять всё нормально.
пусть это хованцев бабушке своей расскажет - как все было прекрасно-распрекрасно (помнится, был один такой уже, который после Олимпиады воторгался нашими 4-6 местами - как их-де много - и всё по нарастающей). сейчас походу тягач дубль два.

На самом деле налицо СКАНДАЛ, самый настоящий скандал. В сборную вложили больше,чем когда либо до этого, спортсменов холили-лелеяли как коронованных особ, а результат ХУДШИЙ за всю историю нашего биатлона: 1 нищая медаль из 32(!!!!!) возможных. Повторюсь, это - СКАНДАЛ. Самый настоящий.
Полагаю, нынешнему тренерскому составу остался один этап, чтобы выправить ситуацию - затем будут неизбежные и жестокие оргвыводы.
ЗЫ: хотя «стрелочника(ков» менять нужно уже сейчас - хуже стрелять просто невозможно...
Ответ peacenforcer
пусть это хованцев бабушке своей расскажет - как все было прекрасно-распрекрасно (помнится, был один такой уже, который после Олимпиады воторгался нашими 4-6 местами - как их-де много - и всё по нарастающей). сейчас походу тягач дубль два. На самом деле налицо СКАНДАЛ, самый настоящий скандал. В сборную вложили больше,чем когда либо до этого, спортсменов холили-лелеяли как коронованных особ, а результат ХУДШИЙ за всю историю нашего биатлона: 1 нищая медаль из 32(!!!!!) возможных. Повторюсь, это - СКАНДАЛ. Самый настоящий. Полагаю, нынешнему тренерскому составу остался один этап, чтобы выправить ситуацию - затем будут неизбежные и жестокие оргвыводы. ЗЫ: хотя «стрелочника(ков» менять нужно уже сейчас - хуже стрелять просто невозможно...
+100
Полностью поддерживаю.Зачем вообще убрали предыдущих тренеров,которые стабильно давали результаты.Взяли Хованцева который полностью провалил Олимпиаду в Нагано.Вспомните как наши стреляли в эстафете при Аликине 3.4 доп патрона на всех и это были не единичные случаи а стреляли так обычно
Ответ vanop
+100 Полностью поддерживаю.Зачем вообще убрали предыдущих тренеров,которые стабильно давали результаты.Взяли Хованцева который полностью провалил Олимпиаду в Нагано.Вспомните как наши стреляли в эстафете при Аликине 3.4 доп патрона на всех и это были не единичные случаи а стреляли так обычно
Тогда и Гербулова, вместе с Аликиным, возвращать надо:)
Да и вообще всё отлично)))
Курс на Хрустальный глобус в номинации
» План прохождения дистанций» !
Ответ AlexandR
Курс на Хрустальный глобус в номинации » План прохождения дистанций» !
))))
«За стрельбу в эствфете» - пояетный орден))
Что-то нигде не видно Юстаса-007 с его неумеренным оптимизмом.Наконец понял,что не надо слепо верить словам Гу?
Ответ barsuk2010
Что-то нигде не видно Юстаса-007 с его неумеренным оптимизмом.Наконец понял,что не надо слепо верить словам Гу?
Зомбирование Губером вряд ли излечимо))))
Хованцев нашел ложку меда в большой бочке дегтя
Сегодня все отличники, а когда будут плохиши?!
С таким настроем-и ...цатые места будут оличным результатом( тренерам давно пора тю-тю!!! вместе с Романовой!
Мне кажется, что российские тренеры оказались не готовы к скоростям конкурентов. Пробуют увеличить скорость своих подопечных, но сразу же разваливается стрельба.
Скорость бега норвежцев для нынешних российских спортсменов просто недостижима.
Не лучше и у женщин.
Дергаться россиянам бессмысленно. Надо ждать новое поколение.
Сейчас остается только рассчитывать на везение в отдельных индивидуальных гонках 10%, и на победы в эстафетах 40%.
Россияне сейчас в панике. Не срабатывает испытанное оружие- стрельба. Они не побеждают даже при почти безупречной стрельбе.
Поэтому не тренеры, ни сами спортсмены не знают, что делать и наступает хаос в командовании и планах.
Если это называется целенаправленная подготовка к Мантам, то удачи им.
И еще. Думаю потенциал выступающих женщин они чувствовали, понимали, что далеко с ним не прыгнешь. Поэтому и проталкивали Юрьеву, в надежде,а вдруг она выручит.
Но скорости превзошли их ожидания.
Когда быстро бегут Зайцева, Богалий, Слепцова и др., уних мука на лице. Долго так не выдержат.
Мне кажется, что российские тренеры оказались не готовы к скоростям конкурентов. Пробуют увеличить скорость своих подопечных, но сразу же разваливается стрельба. Скорость бега норвежцев для нынешних российских спортсменов просто недостижима. Не лучше и у женщин. Дергаться россиянам бессмысленно. Надо ждать новое поколение. Сейчас остается только рассчитывать на везение в отдельных индивидуальных гонках 10%, и на победы в эстафетах 40%. Россияне сейчас в панике. Не срабатывает испытанное оружие- стрельба. Они не побеждают даже при почти безупречной стрельбе. Поэтому не тренеры, ни сами спортсмены не знают, что делать и наступает хаос в командовании и планах. Если это называется целенаправленная подготовка к Мантам, то удачи им. И еще. Думаю потенциал выступающих женщин они чувствовали, понимали, что далеко с ним не прыгнешь. Поэтому и проталкивали Юрьеву, в надежде,а вдруг она выручит. Но скорости превзошли их ожидания. Когда быстро бегут Зайцева, Богалий, Слепцова и др., уних мука на лице. Долго так не выдержат.
Правильно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем