GZT.RU: Ахатова планирует остаться в спорте

В окружении биатлонистки Альбины Ахатовой опровергли слова исполнительного директора Союза биатлонистов России (СБР) Сергея Кущенко о том, что спортсменка решила завершить карьеру.

«В последнее время Альбина сознательно старается избежать публичного внимания. Поэтому ей не совсем приятно, когда за нее совершают программные заявления о завершении карьеры – пусть даже облеченные в форму предположения. Да, у Альбины был разговор с исполнительным директором СБР Сергеем Кущенко, в котором она поделилась своими размышлениями. Это все. Альбина действительно хочет вернуться в биатлон.

Начиная с мая этого года она целенаправленно тренировалась с расчетом на старты в начале зимы. Не все шло гладко, были и болезни, но на решимости это никак не сказывалось. Сейчас в ее жизни возникла непростая ситуация, которая ставит перед ней определенный выбор. Готового решения у Альбины пока нет. Выносить свои жизненные обстоятельства на публику она не собирается. Сейчас спортсменка лишь просит своих поклонников запастись терпением. Когда придет время, Альбина скажет все сама, без посредников», – приводит слова источника GZT.RU.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    205 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    я не замечаю, что бы в спорт не вкладывали деньги. Сужу по своему региону. На счет борьбы, ну мы уже проходили гайказакручивание, сухой закон привел лишь к увеличению наркоманов и больных алкоголизмом, потерей контроля над ситуацией в государстве. В финляндии меньше пьют? многие на выходные едут в Швецию. Запретом не заставишь ничего, тем более в России. Самогоноварение будет процветать. Визы не выход. Там нет границы с Казахстаном. К тому же Афганистан с приходом америкосов увеличил выращивание наркоты и поставки прежде всего в ЕС. Бороться нужно совместно, но со стороны США нет желания. А сколько длиться в Норвегии зима?
    Вы шутите? Подойдите к любому тренеру лет так 50-60 и спросите его как было с массовым и детским спортом в 80-е и как сегодня,
    гайки нужно закручивать беспощадно, а финны своего добились кстати, есть алкоголики, несомненно, есть, но Вы хотите сравнить масштабы с Россией? Они несопоставимы, другие скандинавские страны задрали налогами на спиртное цены в поднебесье и тоже используют это как ограничительный фактор
    Что предлагаете Вы? Ничего не делать в этом вопросе? Куда идет афганский героин и в каких обьемах- почитайте ЖЖ Ройзмана, хотя бы.
    Власть должна направить весь свой репрессивный аппарат на борьбу с алкоголем и наркотой, я бы сделал так, если бы я был власть. Вообще, власти безусловно выгодно все то что происходит сейчас, увы
    0
    0
    0
    все ясно. красиво слил))))
    До твоей красоты мне далеко...кто сильней Медведцева или Ахатова(?)....надо им армрестлингом позаниматься....не обижайся...есть много любителей сравнивать не соизиеримое...
    0
    0
    0
    Ответ maxadd
    достал Кущенко =(
    Да что-то часто слова Сергея Валентиновича стали расходиться с делом...
    0
    0
    0
    Вильхельм не пропускала сезоны.вернутся как Медведцева у ахатовой вряд ли получится.я же высказываю свое мнение-такой песок,нафиг не нужен,дорогу молодым.
    Как Медведцева - вполне по силам Альбине
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ахатова одного возраста с Вильхельм. Вполне понятно её желание закончить более-менее достойно. Кати выступала на вполне приличном уровне в своём возрасте. Причём здесь песок?
    Кати выступала на вполне приличном уровне
    ----------------------------
    А ахатова на каком уровне выступала?кроме эстафет ничего больше не помню.
    Ты думаешь если она вернется то сразу всех будет рвать?не смеши меня,такие только для песка годятся.
    0
    0
    0
    Ответ Другая_
    Ребеночка ждет, видимо)))
    Вот Вы любите чисто женское включать всегда))))))
    может и правы, кстати
    посмотрим
    0
    0
    0
    Где я писал, что Ахатовой нужно дать место в сборной для того, чтобы она достойно закончила карьеру? __________________________________________ Да хотя бы это. Я помоему и не приписывал тебе таких слов. Это была моя мысль и видение ситуации с Ахатовой. Так как я в ней абсолютно не уверен.
    Так я в ней тоже не уверен.

    «Я думаю Россия заслуживает сильнейших спортсменов а не просто тех, кто желает закончить карьеру без скандала»(цэ, Ваш пост от 14:51, сегодня, текущая ветка). Поскольку это было написано в ответ на мой комментарий, в котором я ни словом не обмолвился о том, что Альбине нужно предоставить место в сборной для того, чтобы достойно закончить карьеру, а не по спортивным результатам, то скорее это Ваш домысел относительно смысла моего комментария, а никак не мой. Цитируемый Вами мой пост как раз появился в ответ на Ваш.

    Предлагаю закончить бессмысленный спор. Вы не вполне поняли, о чём я писал, вот и всё. Свою позицию я изложил чётче чуть позже, по-моему, там всё понятно.
    0
    0
    0
    Ответ briz
    Вы считаете корректным такое сравнение? Полагаете количество медалей должно быть пропорционально величине населения? (Это не к вопросу развития спорта в Норвегии.)
    Моя мысль немного иная- количество медалей зависит от структуры массового спорта, если мы говорим о маленькой стране что мегауспешна на зимних ОИ- это обьяснение+ наличие школ и исторических традиций
    напрямую эти вещи коррелируют- США Китай и Россия, та же Германия доминируют, потому что размеры, потому что валом ресурсов человеческих,
    есть некая профессиональная спортивная культура
    Не учитывать размер страны говоря о успехах-не совсем верно
    в то же время есть куча стран где куча ресурсов человеческих но нет масс спорта, нет профи, ну так и результаты известны
    возвращаясь к малым странам- их успешность зависит только от одного, реализации ВСЕХ потенциальных талантов, а это четко зависит от системы
    0
    0
    0
    Я ждал, жду и буду ждать!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Кол-во медалей можно,конечно,подсчитать....но,тогда,на этом дискуссию можно и не открывать....
    а мы и посчитали. Что еще? ты почему лезешь туда, где тебя не просят? Не нравится сама тема спора, так не лезь. Где твое типа, питерская кулютурность, хваленая?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Нет, не очень большая, но у России явно видна медальная деградация по временному тренду способы борьбы просты 1. массовый спорт с культом здорового образа жизни по этому пути Россия не пойдет, посмотрите хотя бы на то, сколько рекламы водки, пива, табака и как обеспечивается юношеский и детский спорт 2 по пути выращивания профи- очень узкоспециализированно, деньги выделяют лишь на перспективных, никакого массового спорта и культа здоровья Это сегодняшний российский путь, его озвучил по моему мутко или его зам как то, да, звезды будут, мало, но будут, равно как и будет дальнейшая медальная деградация Но постепенная, конечно 10 потенциальных ОЕБ сдохнет под забором от водки и наркоты, 1 - может быть придет в спорт Норвегия да- лыжи всякие и коньки в основном
    Я бы назвал это не медальной деградацией, а закономерным уменьшением в рамках колебательного процесса. Что будет дальше, поживем - увидим.
    Массовый спорт и здоровье я бы отделил от профессионального спорта, который ничего общего не имеет со здоровьем. Хотя конечно же служит для пропаганды здорового образа жизни. По поводу рекламы согласен. Хотя это не Российская беда. У нас две определяющие беды.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ну так подучите матчасть, по биатлону то кто Вам доктор что Вы не знаете истории и азов?
    Азов истории,чего?Биатлона,спорта как такового.России?
    Сама по себе массовость не гарантирует,однозначной гегемонии.Я вам это доказал.Практически на пальцах.
    Хотя спорт у нас в крайнем загоне.По оффициальной статистике из 10 человек лишь 2 занимаются спортом.Думаю,что и эти цифры дутые.
    0
    0
    0
    «окружение» опровергло Кущенко,)) значит деньги ,а не беременность)))))))))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Так очки наденьте, разглядите фамилии норвежских вундеркиндов, регулярно с 20-х выигрывающих медали ЧМ и ОИ, или БХГ они ведь не с луны упали, верно ведь? также Вы уже произвели небольшой ликбез на тему насколько норвегия меньше россии и каково место России и Норвегии в медальном зачете?
    Их единицы.Есть феномен ОЭБ.Но это продукт его внутреннего «я».А не массового норвежского спорта.Остальные сопоставимы с россиянами.
    Где,немцы?Тоже все культурно, массово и крайне популярно.
    Так шта сама по себе массовость,еще ни о чем.
    0
    0
    0
    там она*
    не заметила xD
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    В смысле много допущений? Нет там никаких допущений, кроме глобального выноса мозга всякой средневековым мракобесием, основное заблуждение кстати, мы можем посмотреть на российских мусульман- но по ним нельзя делать никаких выводов, российские мусульмане это очень софт апгрэйд вершион ислама, настоящий ислам на ближнем востоке, так вот, я явственно вижу насколько сильно и живуче мракобесие это и даже софт вершион мутирует и мигрирует в сторону средневековья, я работаю тут с одним молодым «россиянином»- просто нет слов, он в свои 20 с лишним просто религиозный зомби,а ведь это как бы только начало, да
    Я говорю не всяких зомби, а о текстах, довелось мне их как-то почитать - то, что пропагандируется и то, что написано - есть разница и порой очень существенная.
    Нездоровое отношение к религии в последнее время, что к исламу, сто православию, имхо.
    0
    0
    0
    Ответ ТМ
    тут у меня одна мысль возникла, решил ее озвучить. Альбина наверняка планирует свое возвращение в большой спорт, но мне почему то кажется, что в качесвте уже спортсменки другого государства: 1. Спортивные абиции, не дают ей покоя, а места в сборной ей никто не предоставит - отработаный материал,а уйти хочется незабываемо 2. 2 года прошло, можно сказать карантин отсидела,поклонники и родная тюмень - поймут и простят. 3. перспектив до Сочи - 0, молодежи тьма, 4. выбор который скорее перед ней сейчас и стоит - деньги предложенные СБР, в качестве отступных + должность в СБР; либо же скандал и продолжение спорт.карьеры. Вот)))
    Обсуждалось. Есть нюансы.
    0
    0
    0
    Ответ tiril-eckhoff
    Альбина не может быть беременна. он ведь с мужем развелась.
    А что забеременеть можно только от мужа, например?
    0
    0
    0
    как они надоели все, господи..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вы не любите секс с чужими женами или секс вне брака? Никогда не поверю))
    Опять разные подходы: со стороны мужчин и женщин) Мне можно, я лицо не публичное и мужескаго полу)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ахинея в текстах, я их тшательно изучил, это кстати проблема в спорах с мусульманами- им факты в лицо, тут тут и вот тут- бред и дикость у вас- в ответ, да ничего такого, это не мы, это не те люди,этого в исламе нет, да как же,у вас в коране справа налево написано,ага,в ответ, вы не можете читать коран справа налево, правильно читать только слева направо, как будто суть изменится
    Да ладно, прямо сплошь одна ахинея. Не без косяков, ну так можно подумать Библия без косяков)) Идеи вопчемта одни и те же, нюансы слегка различаются.
    Проще надо относиться и не провоцировать, тогда глядишь и будет мирное сосуществование
    0
    0
    0
    вообще то реклама водки пива и табака нет уже давно. Извините, но тут я не соглашусь. Массовый спорт вполне можно и нужно вводить, даже в такой ситуации как сейчас
    нужно вводить, но этого не хотят власти предержащие
    нужно закрыть каналы наркоторговли- визовый режим с таджикистаном например,
    нужно закрыть водочных и табачных королей,
    обложив их мега-налогами и загнав их в ту нишу, где они сушествуют во всем мире, все это нужно, но ничего этого не делается и не будет делаться
    наконец- массовый спорт- это большие вложения денег без видимой отдачи, нынешние менеджеры у власти такими долгосрочными понятиями не оперируют в принципе
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    предыдущий постик то зря удалили)) вы себе операцию по смене пола не сделали??? а то знания у вас обширные ))
    я никаких «постиков» не удалял, а Вы, если вступаете в беседу, потрудитесь формулировать свою мысль внятно и членораздельно.
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Как Медведцева - вполне по силам Альбине
    По таланту и силе Медведцева гораздо мощнее Ахатовой.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0 Там всё написано, на каком уровне она выступала. Причём здесь «рвать»? Если она хочет более-менее достойно завершить карьеру, будет достаточно в этом или будущем сезоне показать приличный результат. То, что в таком возрасте вполне реально достаточно успешно выступать, доказывает пример Вильхельм. Если тебе просто хочется оскорбить Альбину или затеять срач - так прямо и скажи.
    Вильхельм не пропускала сезоны.вернутся как Медведцева у ахатовой вряд ли получится.я же высказываю свое мнение-такой песок,нафиг не нужен,дорогу молодым.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Простуда, проклятая... И так вместо лекарств - пиво, дома скандал, и я, не жалея здоровья своего, не смотря, так сказать, на то, что я никому ничего не должен, мужественно бухал за наших девчонок...
    Ну ежели так, тогда ладно - объявляю благодарность! (выговор снимаю).
    0
    0
    0
    Полнейший раздрай в нашем биатлонном царстве.
    Странно, что МБ не владеет ситуацией...
    0
    0
    0
    Если честно, то выражай свои мысли более четко, а не как старцы из политбюро во главе с Горбачом. Я спросил четко, если у человека иное мнение, он дурак и грубиян?
    Насчёт старцев,во главе с ГорбачОм улыбнуло...Попробуй учиться немного думать...
    0
    0
    0
    Ответ tiril-eckhoff
    там она* не заметила xD
    Я Вам открою стрррррашную тайну: незамужние женщины тоже могут забеременеть.
    0
    0
    0
    Ответ pudov
    Вы вообще за биатлоном следите? Или только гадостями своими коменты забиваете, не обращая внимания на статьи? Альбина из Турина 3 медали привезла, в Остерсунде на ЧМ2008 сразу после годичного отдыха 2 в личных гонках выиграла! И это только последние соревнования! Многократная чемпионка мира, олимпийская чемпионка и если бы не эта лажа с допингом, из Вакувера бы ещё парочку(а то и больше)медалей привезла!
    «Бы» задевают за столбы. А кто тут гадости пишет? или личное и предельно корректное мнение, но идущее в разрез с вашим, уже приравнивается к гадостям?)). Не знал, что у нас в России до сих пор не умеют принимать здоровое инакомыслие, подчеркиваю «здоровое» а не оскорбительное.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий