Александр Тихонов: «Все, кто причастен к этому делу, должны быть серьезно наказаны»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов заявил, что причастные к допинговому скандалу должны быть серьезно наказаны.

«В команде ничего сверхъестественного не происходит. Троих спортсменов мы отправили на родину, к великому сожалению. Выводы делать пока рано, их мы сделаем по возвращении домой. Вчера у нас состоялись хорошие беседы с теми, кто будет выступать на чемпионате. Считаю, что все они справились с этой ситуацией достойно, и желаю им удачи.

Мы, как всегда, с опозданием реагируем. Много раз говорил, в том числе и на заседании коллегии Росспорта, что у нас есть проблемы, но это все пропускалось мимо ушей. После окончания сезона мы сделаем выводы, и все, кто причастен к этому делу, должны быть серьезно наказаны», – приводит слова Тихонова Sportbox.ru.

Три члена сборной России – Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко – были уличены в применении допинга и покинули чемпионат мира.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    30 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Как раз бывший уважаемый спортсмен, выгнанный летом из федерации, похоже и мстит своим противникам, сливая информацию о препаратах и спортсменах своих противников
    0
    0
    0
    Ответ Нормально
    Guest_1 Ситуация до безобразия простая. Первое. Есть правила игры.... berger А не товарищ ли Тихонов слил эту информацию в ИБУ? По всем признакам, была наводка инсайдера... ajax1970 Я бы вспомнил прошлогоднее противостояние Тихонова и Польховского ----------------------------- Вот похоже и выводы..кому выгодно? Если я правильно помню, то Ярошенко выступал на выборах в компании против Тихонова. Похоже что применен знакомый способ расправы над неугодными - слив инфо и лыжников, потом вступают замечательно описываемые выше «правила игры»..а потом «утро стрелецкой казни». ПОхоже так будет всегда...грустно...
    Кстати, юрьева тоже против Тихонова выступала.
    0
    0
    0
    Ответ alanv***
    Если русским это все не нравится - они могут соревноваться в свой биатлон, свободный от допинг-контроля WADA и нерусских понятий о «честной игре». ---------------- Честно говоря... Я бы, наверное, с огромным удовольствием так и сделал. А иначе спорт превращается чёрти во что. Ну какая жизнь, если ты этой долбанной три раза ВАДЕ должен сообщать чуть ли на год вперед куда и когда ты пописать пойдешь. Этак скоро будут с бабы поднимать в 4 часа ночи. А уж список препаратов... Какая там, действительно баба, её скоро тоже признают допингом, как и кефир по утрам. А может то, что я родился таким, что бегаю быстрее всех, - тоже допингом от моих родителей признать, а?????? Предсказываю - скоро в спорте будут не международные федерации и судейство - а келейные заседания WADA с целью определения, кто первый, а кто второй. Я, конечно, понимаю, что грязно побеждать - это плохо, только вот везде в жизни не бывает очень чисто. Иначе и кроссовки на пару грамм легче - допинг. Надо, в конце концов какие-то пределы знать. Мне нравиться - «допинг неустановленным веществом»))))))))). Резюме: Однажды созданная во благо, WADA потихоньку прибирает к рукам (и к своим карманам) весь мировой спорт. По большому счету, когда его не было, все соревновались, и все болели (хоть кто-то может две лишних чашки кофе по утрам выпивал), и всем нравилось. А теперь вместо чемпов - бесконечное ожидание - кого на этот раз поймают.
    >Если русским это все не нравится - они могут соревноваться в свой биатлон, свободный от допинг-контроля WADA и нерусских понятий о «честной игре».
    ----------------
    >Честно говоря...
    >Я бы, наверное, с огромным удовольствием так и сделал.

    Да, в биатлоне это возможно, хотя бы в принципе.
    Но та же проблема возникает в науке, искусстве, экономике, торговле, обороне и т.д. и т.п.
    Многие бы хотели замкнуться и считать, что Святая Русь может и за забором прожить, по своим понятиям, никого не видя в упор.

    Но это не биатлон, не выйдет.

    Поэтому нужно не за крайности хвататься (с одной стороны - массовый ЭПО, с другой - кроссовки, кефир и баба как «допинг»). Между найденным у троицы ЭПО и бабой в кроссовках со стаканом кефира по ночам - большой диапазон вынужденных отношений со всякими немцами/шведами/китайцами/амерами/грузинами/и даже - чур меня, чур - евреями и поляками.

    И надо взрослеть и понимать, как мир устроен, а не устраивать пацанские блатные истерики. Вот мы, ..., этих сук, ..., в Хантах, ...

    Надо же, наконец, головой думать, а не п...ой.
    0
    0
    0
    Ответ Guest_1
    Ситуация до безобразия простая. Первое. Есть правила игры. Как-то. Не колоться сверх терпимых оговоренных пределов. Попавшимся - каяться, извиняться и посыпать голову дерьмом - в принципе, по заслугам (я не о спортсменах, их вина хотя и велика, ни меньше, чем тренеров/врачей/руководителей Федерации). Руководству - беспощадно карать взятых с поличным за жопу, а не орать «это провокация», «нам завидуют». Болелам - публично выражать гнев и возмущение «нечистой игрой» и демонстрировать солидарность с теми, кто не колется/не попался. Кто по этим правилам не играет - те рассматриваются как что-то подобное оркам Толкиена. Тупые грязные твари. Подчеркиваю, орки не те, кто попался, а кто ведет себя после взятия за жопу не так, как описано выше. Если орки начнут кучковаться и орать свои орочьи матерные частушки в ХМ, то «свободные народы» уберут ХМ (вместе с толпами орков) из графика соревнований - вот и все. Если русским это все не нравится - они могут соревноваться в свой биатлон, свободный от допинг-контроля WADA и нерусских понятий о «честной игре». Если русские хотят в данной провальной ситуации, чтобы их все-таки за орков не считали, то совершенно необходимые действия - с учетом масштаба и предыстории случившегося - таковы. 1. Снятие команды по собственному инициативе с Чемпионата. Не надо чудом не попавшейся Слепцовой и только что отбывшей дисквалификацию Пылевой. Ясно, как это будет воспринято биатлонно общественностью. 2. Публичные извинения попавшихся биатлонистов, их двухлетняя дисквалификация и т.д. с последующим снятием к ним всяких претензий. 3. Официальные извинения и публичное покаяние руководства русского биатлона. 4. Пожизненное отстранение тренеров и медиков - основных виновников скандала - от работы со сборной. 5. Смена по инициативе РосСпорта руководства Союза биатлонистов России. Если этого проделано не будет (а этого почти наверняка проделано не будет), то русские биатлонисты (и не только) еще больше приблизятся к оркам в глазах «спортивной общественности». Признают это русские или не признают, понимают они это или не понимают - совершенно без разницы. Обосрались так, что полумерами (да еще со злобным рычанием в ответ типа «все такие же мазурики, как и мы») не отвертеться. Еще раз. Если нет понимания простейших вещей - тем хуже для тех, кто не понимает. Или делает вид, что не понимает.
    Если русским это все не нравится - они могут соревноваться в свой биатлон, свободный от допинг-контроля WADA и нерусских понятий о «честной игре».
    ----------------
    Честно говоря...
    Я бы, наверное, с огромным удовольствием так и сделал.
    А иначе спорт превращается чёрти во что. Ну какая жизнь, если ты этой долбанной три раза ВАДЕ должен сообщать чуть ли на год вперед куда и когда ты пописать пойдешь. Этак скоро будут с бабы поднимать в 4 часа ночи. А уж список препаратов... Какая там, действительно баба, её скоро тоже признают допингом, как и кефир по утрам. А может то, что я родился таким, что бегаю быстрее всех, - тоже допингом от моих родителей признать, а??????
    Предсказываю - скоро в спорте будут не международные федерации и судейство - а келейные заседания WADA с целью определения, кто первый, а кто второй.
    Я, конечно, понимаю, что грязно побеждать - это плохо, только вот везде в жизни не бывает очень чисто. Иначе и кроссовки на пару грамм легче - допинг. Надо, в конце концов какие-то пределы знать. Мне нравиться - «допинг неустановленным веществом»))))))))).
    Резюме:
    Однажды созданная во благо, WADA потихоньку прибирает к рукам (и к своим карманам) весь мировой спорт. По большому счету, когда его не было, все соревновались, и все болели (хоть кто-то может две лишних чашки кофе по утрам выпивал), и всем нравилось. А теперь вместо чемпов - бесконечное ожидание - кого на этот раз поймают.
    0
    0
    0
    Ответ ajax1970
    Я бы вспомнил прошлогоднее противостояние Тихонова и Польховского,и последующее изгнание последнего из сборной,тут возможны два варианта.первый.от тренера требовали результат любой ценой,а он не захотел участвовать в сомнительных авантюрах,за что и был счастливо уволен... и второй.подобный метод достижнеия успеха используется сборной давным давно,и передается из поколения в поколение)))и вот случилась размолвка между главным и Самым Главным.пострадавший и по мнению очень многих,незаслужено уволеный тренер(почитайте прошлогодние дискуссии на эту тему)мог затаить ОЧЧЧЕНЬ большую обиду...а ему наверняка есть что рассказать... но это просто мысли вслух...
    Я не верю, что Польховский может быть здесь как-то замешан. Юрьева его ученица. Не будет же он своими руками ломать ей карьеру. Хотя здравый смысл в твоих словах есть. Польховский мог пострадать за то, что не хотел ни под каким предлогом приминять допинг, а вот Селифонов оказался сговорчивее. Возможный результат мы теперь видим.
    0
    0
    0
    Ответ MoHaX-teMa
    Всех, всех в отставку!!! Тихонов-Тягачев-Мудко. Сколько ж можно нас унижать? Подстилки прозападные!
    Да кто же их отправит в отставку? Так и будут на своих местах сидеть и вещать. Не подписи же собирать за их отставку
    0
    0
    0
    Ответ ННМ
    Тихонов ты как лучший биатлонист 20 века после такого должен как минимум подать в отставку, а лучше застрелиться...
    Он уже не сможет - ручёнки дрожат.
    Опять же кто громче всех кричит в таких делах? Как себя любимого накажешь? (
    0
    0
    0
    еще один! заговорил! как и обещал»только после официального обьявления результатов».
    ох он теперь оторвется на всех! и Аликина вышвырнет,и всех кто ему не нравится!
    0
    0
    0
    Как же он дастал! Тиханова в первую очередь надо наказывать. А потом и Тягочёва-летом на олимпиаде «об....ся», думали сниму нет! Зимой опять наши в первую очередь страдают! Пока не поставят себя наши высшие чины в спорте, чтобы их уважали, так и будут наши спортсмены «гореть»!
    0
    0
    0
    Guest_1
    Ситуация до безобразия простая.
    Первое. Есть правила игры....

    berger
    А не товарищ ли Тихонов слил эту информацию в ИБУ?
    По всем признакам, была наводка инсайдера...

    ajax1970
    Я бы вспомнил прошлогоднее противостояние Тихонова и Польховского
    -----------------------------
    Вот похоже и выводы..кому выгодно?
    Если я правильно помню, то Ярошенко выступал на выборах в компании против Тихонова. Похоже что применен знакомый способ расправы над неугодными - слив инфо и лыжников, потом вступают замечательно описываемые выше «правила игры»..а потом «утро стрелецкой казни».
    ПОхоже так будет всегда...грустно...


    0
    0
    0
    Тебя в первую очередь надо наказать!
    0
    0
    0
    Тихонова первого в отставку!!!А за ним всех врачей!
    0
    0
    0
    Тихонова первого в отставку!!!А за ним всех врачей!
    0
    0
    0
    В первую очередь должны быть наказаны ВЫ, Александр Тихонов. Это ВАШЕ, хоть и бывшее, хозяйство. И на проверку оно оказалось гнилым до невозможности.
    0
    0
    0
    В первую очередь должны быть наказаны ВЫ, Александр Тихонов. Это ВАШЕ, хоть и бывшее, хозяйство. И на проверку оно оказалось гнилым до невозможности.
    0
    0
    0
    Тихонов ты как лучший биатлонист 20 века после такого должен как минимум подать в отставку, а лучше застрелиться...
    0
    0
    0
    Ачипятка.

    Вместо «их вина хотя и велика, нИ меньше,»
    имелось в виду «их вина хотя и велика, нО меньше».
    0
    0
    0
    Ситуация до безобразия простая.
    Первое. Есть правила игры. Как-то. Не колоться сверх терпимых оговоренных пределов. Попавшимся - каяться, извиняться и посыпать голову дерьмом - в принципе, по заслугам (я не о спортсменах, их вина хотя и велика, ни меньше, чем тренеров/врачей/руководителей Федерации). Руководству - беспощадно карать взятых с поличным за жопу, а не орать «это провокация», «нам завидуют». Болелам - публично выражать гнев и возмущение «нечистой игрой» и демонстрировать солидарность с теми, кто не колется/не попался.

    Кто по этим правилам не играет - те рассматриваются как что-то подобное оркам Толкиена. Тупые грязные твари. Подчеркиваю, орки не те, кто попался, а кто ведет себя после взятия за жопу не так, как описано выше.
    Если орки начнут кучковаться и орать свои орочьи матерные частушки в ХМ, то «свободные народы» уберут ХМ (вместе с толпами орков) из графика соревнований - вот и все.

    Если русским это все не нравится - они могут соревноваться в свой биатлон, свободный от допинг-контроля WADA и нерусских понятий о «честной игре».

    Если русские хотят в данной провальной ситуации, чтобы их все-таки за орков не считали, то совершенно необходимые действия - с учетом масштаба и предыстории случившегося - таковы.

    1. Снятие команды по собственному инициативе с Чемпионата. Не надо чудом не попавшейся Слепцовой и только что отбывшей дисквалификацию Пылевой. Ясно, как это будет воспринято биатлонно общественностью.
    2. Публичные извинения попавшихся биатлонистов, их двухлетняя дисквалификация и т.д. с последующим снятием к ним всяких претензий.
    3. Официальные извинения и публичное покаяние руководства русского биатлона.
    4. Пожизненное отстранение тренеров и медиков - основных виновников скандала - от работы со сборной.
    5. Смена по инициативе РосСпорта руководства Союза биатлонистов России.

    Если этого проделано не будет (а этого почти наверняка проделано не будет), то русские биатлонисты (и не только) еще больше приблизятся к оркам в глазах «спортивной общественности». Признают это русские или не признают, понимают они это или не понимают - совершенно без разницы.

    Обосрались так, что полумерами (да еще со злобным рычанием в ответ типа «все такие же мазурики, как и мы») не отвертеться.

    Еще раз. Если нет понимания простейших вещей - тем хуже для тех, кто не понимает. Или делает вид, что не понимает.
    0
    0
    0
    В первую очередь выпори самого себя!!!!!!
    0
    0
    0
    Я бы вспомнил прошлогоднее противостояние Тихонова и Польховского,и последующее изгнание последнего из сборной,тут возможны два варианта.первый.от тренера требовали результат любой ценой,а он не захотел участвовать в сомнительных авантюрах,за что и был счастливо уволен... и второй.подобный метод достижнеия успеха используется сборной давным давно,и передается из поколения в поколение)))и вот случилась размолвка между главным и Самым Главным.пострадавший и по мнению очень многих,незаслужено уволеный тренер(почитайте прошлогодние дискуссии на эту тему)мог затаить ОЧЧЧЕНЬ большую обиду...а ему наверняка есть что рассказать... но это просто мысли вслух...
    0
    0
    0
    Типа руководитель Союза Биатлонистов России не причем? Или все-таки он понесет заслуженное наказание?
    0
    0
    0
    Главный уголовник российского спорта: «Все должны быть наказаны». Ай яй яй, тебя то амнистировали, нехорошо.
    0
    0
    0
    Всех, всех в отставку!!! Тихонов-Тягачев-Мудко. Сколько ж можно нас унижать? Подстилки прозападные!
    0
    0
    0
    Молчал бы уж(
    0
    0
    0
    Тихонов-редкий урод..Никогда ни слова не скажет поперек международным чиновникам-Главное чтоб своя жопа была в нужном месте. Когда наши выигрывают всегда гордый ходит, важный, а как нужна помощь-язык в попу засунет и все.
    0
    0
    0
    Тихонов себя должен наказать. И уйти в отставку.
    0
    0
    0
    Амнистированного преступника - в отставку... Тягачёва - в тюрьму... А лучше обоих!!!
    0
    0
    0
    Клоун. Строит из себя паладина, блин...
    0
    0
    0
    А не товарищ ли Тихонов слил эту информацию в ИБУ?
    По всем признакам, была наводка инсайдера...
    0
    0
    0
    «Кто виноват? Кого наказать?»

    Так говорят только неумелые руководители, на мой взгляд)

    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий