Старых покинула расположение сборной России из-за положительного допинг-теста

Российская биатлонистка Ирина Старых сообщила о нахождении в ее допинг-пробе запрещенного препарата, а также обратилась с просьбой покинуть расположение сборной России.

«Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок. Я получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Поверьте, я искренне сожалею о том, что эта история связана с моим именем.

Я сразу решила идти на вскрытие пробы Б, так как считаю все произошедшее со мной недоразумением. Однако до окончания разбирательств считаю для себя неприемлимым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы Б. Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду.

Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации. Желаю всей нашей команде большой удачи», – приводит слова Старых официальный сайт СБР.

Союз биатлонистов России выводит из состава сборной России биатлонистку Ирину Старых и проинформирует об этом все необходимые организации.

История, которой нет конца. Как допинг вернулся в российский биатлон

Материалы по теме


604 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А Юрьевой безразлично, будет ли она бросать тень на команду и страну или нет! Наконец-то Юрьеву дисквалифицируют пожизненно!
Нужно отдать должное Старых, которая нашла силы для поступка, который необходим был в данной ситуации!
+105
-16
+89
Не понимаю восторгов по поводу этого письма. Его явно ей сказали написать, и оно не особо честное как бы.
+72
-2
+70
Это, видимо, равносильно признанию. Ирине мужества. Жаль, что все так кончилось...
+73
-8
+65
А где же "Королькевич покидает расположение сборной России, Польховский покидает расположение сборной России, Дмитриев покидает расположение сборной России, Губерниев покидает телевидение" ???
+61
-1
+60
"Я получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Поверьте, я искренне сожалею о том, что эта история связана с моим именем."


Бросьте сказки рассказывать про полную неожиданность. Не надо болельщиков принимать за идиотов.
+52
-5
+47
Яна Романова теперь единоличный лидер!!Ян не подведи)))) Мы за тебя болеем!!
+46
-4
+42
А в олимпийский масс-старт теперь попадает одна Вилухина. Если никто не обеспечит себе участие в нем во время Игр, то у нас, пожалуй, будет рекордно маленькое представительство в этой дисциплине. И это на домашней Олимпиаде.. Мда.
+40
-1
+39
Надо девочкам дождаться окончания Ои, набираться смелости и сдать всех кто причастен. Иначе это осиное гнездо не развороштся никогда, а продвинутого допинга у россии пока нет, таки будут ловить на допотопном
+36
-1
+35
Осталось выяснить, это Гурьев или Королькевич.
Если второе, то Вилухиной не стоит бежать эстафету.
+37
-4
+33
Сестра Ирины Старых: «Информация о допинге – чушь и провокация». Отлично выступила сеструха.
+32
-3
+29
Ответ заблокированному пользователю
Притом, воспитаников Пихлера побоялись трогать - это же международный скандал "немец кормит русскую команду допингом!" А так, по Юрьевой то особых сомнений нет, а "паровозом" прицепили Иру. А мы уже и поверили.
А ведь, если бы не было такого давления на общественное мнение в отношении Пихлера, сейчас бы он оставался старшим тренером и, вы правы, ни одна .....дь не посмела бы открыть рот на его подопечных. (Ни рот не посмели бы открыть, ни пробы). Скажем спасибо: Губеру, Тихону, Резцовой и прочим крикунам.
+25
-1
+24
Мне очень очень хочется услышать теперь Губерниева. Как он полтора года поливал говном Пихлера: "Пихлер, что же ты делаешь?" Как он радовался и превозносил наш отечественный ТШ: "Королькевич, отменный специалист, мастер своего дела!" Как в открытую противопоставлял и сталкивал лбами группу П и группу К. Он комментатор, озвучиватель картинки. А вместо этого он сам занялся биатлонной политикой. Стал вмешиваться в тренерские решения, без зазрения совести поддержал эту допинг-тим. Что теперь нам скажет Дима Губерниев? Какие теперь биатлонные песни он будет петь???
+21
-1
+20
Ответ Domushnica
Ну откуда Гу знал или вы полагаете он тоже в курсе допинга? У него конечно тараканов хватает, но он искренне радовался результатам Старых, как и большинство болельщиков.
Как минимум, Губерниев поднял и развернул истерию по поводу того, что Пихлер - плохой. Также Губерниев был одной из немаловажных причин тому, что перед нынешним сезоном появилась группа Королькевича - альтернативная сборная, идею которой он так сильно продвигал. Далее группа Королькевича, которая и так стала заложницей результата, стала изо всех сил пиариться силами все того же Губерниева. Одно за другим и подтянула группу Королькевича к употреблению допинга.

Все от банального желания результата "здесь, сейчас и немедленнно", которого так требовал Губерниев от Пихлера, и который Королькевичу пришлось давать.

Не утверждаю, что Губерниев был в курсе допинговых дел (хотя считаю, что был), но, как минимум, именно Губерниев является одним из непосрественных организаторов и участников этого скандала.
+22
-3
+19
Дождемся пробы’‘В’’ ,но похоже и так все ясно...очень жаль,Ирина
+19
-1
+18
Ты уже бросила тень на всю команду, чего уж теперь играть в благородство.

Ира производит впечатление такой простой, хорошей девочки...никак она не тянет на коварную обманщицу. Не знаю, что там, можно только предполагать. Видимо, последний год они такими методами и готовились с тюменской командой, а попав в первую, Ира думала, что в элите путь только такой. Заверили, что все так готовятся, кроме дурака Пихлера, что не поймают, домашние игры, что все будет ок.
Вот и сказки конец.
+30
-12
+18
А что у нас молчит "рупор российского биатлона" который на каждой трансляции с соревнований не забывал пнуть "зарубежного специалиста"? Самое время Биатлон с ДГ послушать. Как он говорил, у него всегда есть море эксклюзивной информации кажется?
+17
0
+17
А я до последнего надеялась, что имя Старых в этой истории - это лишь утка, желание журналистов посмаковать и привлечь еще большего внимания. Я искренне сочувствую Ире и не хочу верить в то, что она намеренно принимала этот долбаный ЭПО. Желаю ей крепости духа. Вот так в один момент рушится спортивная судьба человека.
+17
-1
+16
Пи..ц(((( все оказалось банально(( и от этого не менее больно((((
+17
-2
+15
Ответ kryinna@ya.ru
Ущипните или тресните меня...вообще никак не понимаю- второй день до ума не доходит- никакой логике не подвластно- что это правда((((((ну блин....похоже на войну...честное слово- на какую-то игру все что угодно.... Пряи как будто договоренность была слит 2 спортсменов... ну не знаю может чушь несу.. Ну Юрьева....тоже вообще- человек возвращается ..и тут же себя топит....но блин ну вообще не реально.. и проверяют как они говорят...да и вообще понятно что к нашим спортсменам- с такой большой в кавычках любовью к нашей стране..и ко всему- наши спортсмены под контролем...и тут ага- счас все приняли- чтоб их заловили.... Ой ..ну напишите мне что нибудь чтоб я уж поняла что это.....
Ирина Старых принимала допинг и попалась. Что тут не понимать? Проверяют наших усердно - потому что такая репутация исходя из их прошлого. Никакого заговора нет - есть системная хрень в российском биатлоне долгие годы. В то время как другие сборные готовятся и готовятся, по хорошим программам, с толковой работой с молодежью и т.п. - у нас черт знает что из года в год, как по лекалу. Никто не мешал все эти годы достойно выступать Зайцевой и её бы сто раз по вашей логике поймали будь на то основания. Но нет же. А Зайцева далеко не новичок Старых и на Олимпиаде может медалей набрать.
+15
0
+15
Ответ Lyuksha
Ир,очень жаль.Но поступаешь ты мужественно и грамотно в этой ситуации. Надеяться на хороший исход нет смысла,но все же.Обвинять тебя в чем то язык не поворачивается,тем более пока официально не подтвержден допинг,пусть пока действует презумпция. Стойкости тебе и храбрости,не отчаиваться.
Ир,очень жаль.Но поступаешь ты мужественно и грамотно в этой ситуации.
---------------------------------------------------
Да, не питайте иллюзий, это не Ира, а СБР "поступает".
+15
-1
+14
Как хорошо-то, что у нас есть Яна Романова!
+17
-3
+14
В общем, и себе карьеру сломала, и страну подставила.
+13
0
+13
Читаю комменты поцреотов на её странице в контакте. Это просто фантастическая ржака скажу я вам))) Обвиняют всех включая инопланетян. А она невиноватая, ахаха
+13
-1
+12
Сделала то, что и должна была сделать. Теперь хорошо бы всем успокоиться, помолчать и дождаться анализа пробы В....Но после появления окончательных результатов и завершения олимпиады надо требовать предельно жесткие и открытые разбирательства.
+14
-2
+12
Ответ блаблабла
опять. лучше надцатые места Пихлера чем эношные медали
лучше надцатые места Пихлера чем ЭПОшные медали
+13
-1
+12
Пусть говорят.
Название выпуска: Жопа в квадрате из двух углов.
Тема: как я верил в добро.
Гости программы: болельщики спортсру
+13
-1
+12
Ответ заблокированному пользователю
Все-таки это лучше, чем заловили бы на Олимпиаде ----------------------------------------------- Бессеберг не мог это сделать после Олимпиады. Во-первых ему не дали бы возможность наколотить во время олимпиады; Во-вторых, за неделю до Олимпиады некогда разбираться с этим вбросом, на это и расчет. Если бы это было после Олимпиады - было бы время на более детальное расследование. Это риск. Поэтому вбросили сейчас.
пишите всякую чепуху, слив инфу за неделю до ОИ, нам сделали бооольшое одолжение и спасли от еще большего позора, сами-то подумайте немного.
+12
0
+12
Ответ sinistereye
Подождем второй пробы. Хотя начало всей этой истории не особенно радостное.
Реально кто-то думает, что проба Б окажется отрицательной?!!!
+12
0
+12
Жаль. Старых была единственной надеждой на личную медаль в Сочи. Да и эстафета без нее теряет многое. Все равно надеюсь на чудо. А вдруг проба Б окажется отрицательной.
+11
0
+11
Ответ Magistr
А Юрьевой безразлично, будет ли она бросать тень на команду и страну или нет! Наконец-то Юрьеву дисквалифицируют пожизненно! Нужно отдать должное Старых, которая нашла силы для поступка, который необходим был в данной ситуации!
почему такое разное отношение к Юрьевой и Старых??? обе принимали ( хотя это еще под вопросом) допинг, значит обе бросают тень.Старых в расположении сборной, а Юрьева нет, что по ваше она покинуть должна???свой дом?))) и какой допинг они употребляли??? где их результаты??? я бы еще поверил, если бы они вдвоем рвали всех и все на КМ, но нет... и не думаю, что Юрьева полная дура, чтоб повторно жрать какую то ерунду, очень глупо с ее стороны.. тут не спортсменок гнобить надо, а врачей команды!!!! и их так же наказывать, пожизненная дисквалификация..
З.Ы 77 идиотов плюсанули еще, ужас...
+16
-5
+11
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий