Анфиса Резцова: «Может, кто-то в «Спорт-Экспрессе» посчитал, что я сумасшедшая женщина или клоун в юбке?»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала свое скандальное интервью, которое вышло в прошлую пятницу в газете «Спорт-Экспресс».

«Сразу скажу, в разговоре с приехавшими ко мне журналистами я не изменяла своим убеждениям и взглядам. Многое из того, что вышло в «Спорт-Экспрессе», любители биатлона от меня и прежде не раз слышали. Не нравится многим моя категоричность и открытость — что ж с того? Или, скажете, вранье все, что я говорила? Нет и не было в наших лыжах и биатлоне допинга? Не было б — не ловили бы регулярно.

Я, понятное дело, завелась. Я вообще не могу спокойно говорить, когда дело касается несправедливости, черствого отношения к людям, отдающим всю жизнь спорту. Я знала, что жанр «Разговора по пятницам» предполагает высокую степень откровенности — читала немало интервью с выдающимися спортсменами. Возможно, поэтому где-то «разошлась», вышла за рамки…

С другой стороны, я предполагала, что беседую с высококлассными специалистами, умеющими отделять информацию «для служебного пользования». Журналистам надо говорить больше, чем предполагает тема разговора — чтобы расширять их понимание предмета. Уверена, Кружков и Голышак в своей карьере сталкивались с этим не раз и не десять — так что говорила я им «с запасом», нередко выходя, поддавшись эмоциям, за рамки «политеса». Ни слова неправды я не произнесла — не в моих это принципах. Теперь виню себя за то, что моя эмоциональность и желание «жить по правде» больно ранили добрых знакомых и близких людей.

Конечно, я рассчитывала прочитать материал. Такая практика у меня водится даже в общении с теми журналистами, которых я давно знаю. Кроме того, я совершенно искренне полагала, что пресс-служба СБР, что называется, «контролирует процесс».

После того, как интервью вышло, я звонила (несколько часов дозванивалась) в «Спорт-Экспресс». Мне спокойно ответили, что редактирование и согласование интервью с его героем — независимая редакционная политика. Интересно знать — они так же спокойно и хоккеистам с футболистами или, например, борцам, отвечают? Может, кто-то в «СЭ» посчитал, что Анфиса Резцова — эта такая сумасшедшая женщина, и ее речь, как ни преподай, всякое сойдет — лишь бы читателю было над чем позубоскалить?

Лично для себя я мнение о «СЭ» сформировала. Если в газете полагают, что Анфиса Резцова — это такой клоун в юбке и считаться с ее мнением не обязательно — пусть остаются при своем мнении. А я останусь при своем. Только заранее предупреждаю всех журналистов — теперь все свои интервью буду требовать на утверждение», – рассказала Резцова Rusbiathlon.

Анфиса Резцова: «Не верю в Сочи ни в Шипулина, ни в Малышко»

Анфиса Резцова: «Перед Играми-1998 Гурьев намекнул: попасть в команду могу через постель»

Анфиса Резцова: «Если хочешь чего-то добиться, без допинга никуда»

Материалы по теме


83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
чем не довольна то... от слов своих не отказывается, как считала так и считает, как сказала, таки написали. какие претензии к изданию?
+22
-2
+20
Анфиса,ладно,не оправдывайся,оправдываются только виноватые...никто и не уличал тебя во лжи,а только в излишней эмоциональности и вынесла много сокровенного на публику ,особенно это касается дочери и коллеги по лыжным гонкам Раисы Сметаниной,всё остальное,думаю,вряд ли для кого-то стало таким уж прям открытием.
+13
-1
+12
Ничего не пойму, в чем виноваты журналисты? Они не лезли к ней в дом, не гнались за ней на машине, не выкладывали украденные фотки, не врали, не придумывали, они просто напечатали то, что она САМА им сказала.
Так легко обвинить весь мир в своих собственных ошибках, вместо того, чтобы научиться думать собственной головой.
+12
-2
+10
Честно говоря, в этой ситуации больше всего жалко Сметанину. Вот уж действительно, с такими друзьями, как Анфиса, и враги не нужны
+10
-2
+8
Кроме того, я совершенно искренне полагала, что пресс-служба СБР, что называется, «контролирует процесс».
------------------------------------------------------------------
Фигассе, да она хуже, чем клоун в юбке. СБР есть дело до личной жизни ее дочери? Мало того, что не умеет держать язык за зубами, так еще и ответственных за это недержание находит. Надо полагать, СБР уже навтыкал ей за то, что у нас, по ее данным, ВСЕ жрут и жрали допинг, и теперь "сам виноват", что язык ей метров на 8 не укоротил вовремя.
+8
-1
+7
Так поняла у неё претензии не к материалу, а к тому что утвердить не дали.
Понятное дело после интервью поостыла, мозгами пораскинула, осознала, что погорячилась и прикинула последствия, и ясное дело не против была внести коррективы, но в СЭ не валенки сидят, им это надо, им чем жареней и эмоциональней, тем слаще))
+7
0
+7
Облажались и Анфиса, и журналисты.
Ей бы не мешало извиниться перед Раисой Сметаниной, с дочерью сами разберутся. А Гольшаку и Ко не стоит держать за идиотов болельщиков, которым, по их мнению, больше всего интересны жареные факты.
+8
-2
+6
Как ни крути Анфиса не права. Вот про личную жизнь дочки, Сметаниной - зачем это в принципе рассказывать в интервью? не на кухне же с подругами.
+7
-1
+6
ответ анфисы смотрится как то по детски-журналисты должны были не все публиковать,тогда зачем ей было все это говорить журналюгам,в конце концов они действовали по правилу-не запрещено ,значит разрешено,на мой взгляд в этой ситуации она сама себя и высекла.
+5
0
+5
Мне импонируют люди которые говорят правду! если бы не такие люди, как Анфиса, мир бы давно погряз во лжи и лживых убеждениях. Спасибо что ты есть Анфиса. а кому правда глаза режет пусть живут в своем лживом мирке.
+6
-1
+5
Забросив гнев, как мусор в урну… И выводя на сердце пятна… Я часто мыслю нецензурно, но выражаюсь деликатно...
+6
-1
+5
ну хоть дочери теперь знают, что с мамой не обязательно тайнами делиться. Что у пьяного на уме, то у мамы этой на языке...
+6
-1
+5
Вообще не приятно ее читать,нет ни капли уважения к ней как к человеку
+6
-2
+4
Осталось добавить, что типа она и не знала, что это вообще интервью, что это будет кто-то читать, что Спорт-Экспресс читают, что в интернет это все выложат, что интернет есть и что СБР, оказывается, не контролирует интернет. Но главное она не знала, что фенозепам пивом запивать нельзя.
+5
-1
+4
Выражаю стопроцентную поддержку Анфисе Резцовой в этой истории. Всякие политесы пусть другие люди используют, поскольку ничего другого у них за душой нет. Такие разговоры очищают спорт от скверны. А общественное мнение у русских людей своеобразное, мы любим таких, как Анфиса, а ее оппонентов не любим.
+5
-1
+4
Теперь виню себя за то, что моя эмоциональность и желание «жить по правде» больно ранили добрых знакомых и близких людей
-----------------------------------
Боюсь, эти ’добрые знакомые и близкие люди’ после ее интервью перейдут в категорию злых и далеких.
+5
-1
+4
опять все виноваты. говорить больше, чтобы расширить понимание предмета журналистом? ха-ха все, что им нужно они и так прекрасно понимают. не будьте пожалуйста в следующиц раз столь откровенны
+3
0
+3
Семейка выдалась на славу: у мамаши язык без костей, а дочка в трусах с кружавчиками биатлон бегает...
+5
-2
+3
Совершенно бредовая история.. Дама с самого начала интервью выбирает скандальный тон, сыпет подробностями, откровенными заявлениями, а потом удивляется, что ее вовремя не остановили.. Так вроде Анфиса не торговка с рынка, а многократная чемпионка, к журналистам привычная, за словами следить обученная.. Кого ж винить, если самолично столько ереси наговорила? И это еще половину ее слов не опубликовали, самое безобидное оставили.. Так что основной посыл статьи понятен: в спорте действительно без допинга - никуда, а подобные интервью - наглядное тому подтверждение...
+3
0
+3
Единственное. что меня удивило в этой истории, это вера Резцовой в корректность журналистов. Вероятно, ей в жизни просто очень везло с представителями этой профессии, если она так разоткровенничалась и доверилась им. Вероятно, учится каждый все-таки на своих ошибках. Надеюсь, это научит Анфису быть немного поаккуратнее и потактичнее в своих словах и суждениях.
+3
0
+3
Пока Анфиса отбрехивается, некоторые женятся.
Ответ Печенкина АИТ.http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-frc1/995301_509665522415912_547489827_n.jpg
+3
0
+3
В общем Анфиса Анатольевна поняла, что сболтнула лишнее. И отказаться теперь от своих слов нельзя, так как скорее всего у журналистов все зафиксировано.
+3
0
+3
Это мне напоминает старый анекдот.
Двое в очереди в столовой:
- Слушай, ну и как тебе наш новый начальник? По-моему, такое дерьмо!..
-Тише ты, он сзади нас стоит...
- (поворачиваясь к начальнику) ну я же в хорошем смысле!

Анфиса разошлась, а потом подумала, что же такое сделала. В принципе, такое можно ожидать от молодых и горячих, но уж с таким опытом в этой области- тут косяк явный.
А вообще мне кажется, что вот наши старперы оттого так слюной часто брызжут, что в их годы им много чего недодали, а они выигрывали. А теперь всю нерастраченную злость и гнев они выплескивают на всех,кто попадется. В принципе,это можно понять. Но все равно противно.
+3
-1
+2
Господи, женщине полвека от роду, а она такую херню несёт - даже неудобно как-то...
+3
-1
+2
Спасибо Анфиска за эти прекрасные летние дни, я обычно в ветку биатлона возвращаюсь накануне сезона. но ты меня прям вернула на ветку и заставляешь читать свои опусы, спасибо. ))))))))
Биатлон жил, биатлон жив, биатлон будет жить!))))
+4
-2
+2
Ответ StanMarth
чем не довольна то... от слов своих не отказывается, как считала так и считает, как сказала, таки написали. какие претензии к изданию?
Вот именно от своей позиции не отказывается, но она не хотела чтобы все попало в интервью, про Сметанину, семью, она сама говорит что ради общество Динамо дала интервью, а остальное эмоции, а журналисты как раз таки по существу про про Динамо толком ничего и не написали, а оставили только одни эмоции Резцовой, ну конечно им показалось что лучше "жареного" добавить чем то ради чего собственно интервью и затевалось
+2
0
+2
Старо и избито,но как нельзя лучше подходит " Мудрость приходит с возрастом,..но бывает возраст приходи один! ":-))) зараза,наверно у Анфисы он и пришёл совсем один.(((
+3
-1
+2
Анфиса, не надо оправдываться. Пусть эти чмыри сделают хотя бы десятую часть от того, что сделали Вы, и только потом пусть осмеливаются вякать.
+4
-2
+2
"Учитесь властвовать собой!" (А.С.Пушкин).
+4
-2
+2
Слово не воробей, вообще ничто не воробей, кроме воробья. И после драки кулаками... А базар нужно фильтровать... [img]http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_053.gif[/img]
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий