Романова и Черезов могут пополнить тренировочную группу Пихлера

Тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал, что его группу для подготовки к сезону могут пополнить Яна Романова и Иван Черезов.

– Кто является претенденткой на место в сборной?

– Сейчас рассматриваем кандидатуру Романовой. Она провела два неплохих сезона, хотя у нее были проблемы со здоровьем. Но это поправимо. Также, возможно, к нашей команде присоединится один биатлонист. Возможно, мы пополним свои ряды представителем сильного пола.

– На кого может пасть ваш выбор?

– Мы обсуждали кандидатуру Ивана Черезова. Для качественной и продуктивной работы нам в команде нужно пять-шесть спортсменов. Поэтому мы решили дополнительно взять одну девушку и, возможно, одного парня. Сейчас мне нужно добраться до Тюмени, провести собрание, и все станет ясно, – приводит слова Пихлера Team Russia-2014.

Материалы по теме


133 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну если Яночку после такого сезона пытаются всеми неправдами прописать в основе...Господи, кто эта женщина? Невеста Мутко? Уцелевшая наследница царского дома Романовых?
+32
-1
+31
Чего? Я может не проснулась..
+15
-1
+14
Кромешный хаос в кадровых перестановках тренерского штаба и состава женской сборной - ни что иное, как продолжающаяся расплата за твердолобость и дилетантизм одного человека... того самого, чей клуб вот так же, вопреки заверениям, недавно вылетел из первого же раунда плей-офф НБА.
+11
-1
+10
Привалов: "Всё-таки, он очень много пропустил, а в мужской команде у нас очень сильная конкуренция. Отобраться на Олимпиаду, откровенно говоря, Черезову будет сложно."
--------------------------------------------------------------------------------------------
Похоже, что все-таки "эксперты" на Иване крест поставили. Здесь на Лопухова грешили, но вот в расширенном списке, который подают тренеры, Иван был, а через экспертов и совет СБР не прошел.

Привалов: "Всё будет зависеть от того, как он будет работать. Если спортсмен считает, что методика Пихлера ему подходит – это его право, и ответственность лежит на нём самом".
--------------------------------------------------------------------------------------
Иван цепляется за соломинку, вопреки опять же мнениям экспертов СБР. Видимо, на самоподготовке и с тюменцами перспектив не видит. Кто-то подсказал или сам напросился к Пихлеру. Будет ли толк, вот вопрос. Теперь буду молиться на Пихлера, лишь бы у Вани все получилось.
+10
-1
+9
Эти потуги пристроить Ивана на подготовку лишь бы куда - нибудь выглядят унизительными прежде всего для самого Ивана, поэтому он и не хочет говорить о сборной.
+11
-2
+9
Если бы Черезова устраивала самоподготовка, так бы оно и было. Очевидно, что не устраивает, и он пытается каким-то образом решить проблему. Неожиданно возникшую, надо понимать. Вероятно, ему говорят: свободное место только там, хочешь - иди. Думаю, если бы Лопухов сказал ему что-то вроде "разрешат взять 11-м - возьму без проблем", так бы оно и было. Но либо Лопухов не берет, либо "в верхах" кто-то сильно не хочет этого 11-го. Похоже, крест поставили. А если так, то он заведомо ни один отбор не пройдет, где бы и с кем бы ни тренировался. Но очень хотелось бы ошибиться.
+8
0
+8
Вот это поворот!
Но Романова? Эту песню не задушишь не убьешь?!
+9
-1
+8
Ответ Matt5898
Ну если Яночку после такого сезона пытаются всеми неправдами прописать в основе...Господи, кто эта женщина? Невеста Мутко? Уцелевшая наследница царского дома Романовых?
Мдя. Крыша у Яночки похлеще чем у Юрьевой.
+7
0
+7
Бу-га-га, история начинавшаяся, как серьёзный роман, медленно скатилась в бесперспективную трагедию, а теперь вместо того чтобы завершиться, превратилась в комедию. И уже даже не важно, что будет на ОИ, эта развлекуха нам на всю предсезонку.
PS: чего только Черезова то( жалко Ваньку, угробит ведь окончательно немчура поганая:-), у нас ещё много кого есть: Чудов, Максимов, да там вообще очередь выстроится из сбитых лётчиков
+10
-3
+7
Мне вот что еще не нравится - раскидали тех, кто не попал в основу (резерв) на самоподготовку, а теперь пристраивают поодиночке - Лапшина в молодежку, Черезова к женщинам. Неужели нельзя было бы собрать их в одну резервную команду - Черезов, Лапшин, Чудов, Максимов, Клячин. Ведь сильные ребята, хороший спарринг, может быть, кто-то из этой группы реально и вышел бы на уровень первой сборной, во всяком случае, шанс совсем не нулевой у того же Черезова. Денег не хватило? Ну напрягся бы один раз миллиардер, не разорился бы, да и в любом случае какие-то средства на них будут потрачены, не централизованно, так регионами, все это решаемо. В общем, похоже, как обычно не додумали. (
+8
-1
+7
Кто эта женщина? Очень просто - замена Юрловой. Нужна была кто-то, кто начинал с Пихлером позапрошлую предсезонку. Но выбрал он не Денисову, не Сорокину, которые в итоговом рейтинге сезона вдвое выше стоят, а... Романову. И вот тут уже выплывает громкое - ПО-ЧЕ-МУ? И он, что ли, под немыслимым барнашовским влиянием оказался?..
+6
0
+6
Сдается мне, что в подключении Черезова к группе Пихлера не обошлось без его бывшего товарища по команде П.Ростовцева. Посмотрим, что из этого получится, хотя, ИМХО, пользы из такого симбиоза больше извлекут девушки.

Что касается Романовой, скорее всего она лучшая из тех, кто еще хочет тренироваться с Пыхом, а ему просто человека не хватает.
Как там, в известном мультике:
- Пошлите лучших из лучших
- Лучшие из лучших зализывают раны
- Ну так пошлите лучших из худших
)))
+6
0
+6
Какой-то бред. Яна даже в 2009 была ни о чем, а в этом году она по 10 минут на кубках России сливала. Из нее ничего не получится и Пихлер не может этого не знать.
+8
-2
+6
Про Яну даже говорить не хочется, один интерес - после третьего годы у Пихлера тоже будет один пшик или хоть что-то изменится.
А по Ване я очень рада. Он как-нибудь сам разберется соглашаться ему или нет. По его отказу комментировать ситуацию и расстройству было понятно, что это его не берут, а ни он сам отказался идти к Лопухову. Да и с чего бы он отказывался, если сам много раз повторял, что хочет готовится именно в команде. Подозреваю, что идею про подготовку в группе Пихлера мог Ростовцев закинуть, в качестве помощи старому другу. Все лучше, чем одному.
+6
0
+6
Ответ ыфф212
Бу-га-га, история начинавшаяся, как серьёзный роман, медленно скатилась в бесперспективную трагедию, а теперь вместо того чтобы завершиться, превратилась в комедию. И уже даже не важно, что будет на ОИ, эта развлекуха нам на всю предсезонку. PS: чего только Черезова то( жалко Ваньку, угробит ведь окончательно немчура поганая:-), у нас ещё много кого есть: Чудов, Максимов, да там вообще очередь выстроится из сбитых лётчиков
Это уже не комедия, а походит на фарс. Пихлеру дали понять, что он слишком дорого обходится, чтобы тренировать всего 3 спортсменок. В нагрузку сначала дали Слепцову, а теперь и Яну.
Нечего Ивану делать среди балласта.
+7
-1
+6
Группа из трех человек - слишком большая роскошь для видимо даже для Прохорова, вот и СБР в панике перебирает всех, дошло до маразма - Романова в сборной - Романова, которая непонятно что показывала в лучшие свои времена, а теперь и подавно; и Черезов в женской сборной.
Вопрос, почему Яна - понятно - Булыгина, Сорокина, Денисова и др. - вежливо отказались, условия и тренеры у них не хуже как минимум.
А Пихлеру видимо уже без разницы кого тренировать - осталось доработать несколько меесяцев
+7
-2
+5
Ответ maxell
ему бы Тюмень это всё обеспечила.
Нет, нет, Ивану в группе всегда лучше. Зайка тоже с мужчинами тренировалась, свою программу выполняла и все нормально.

Блин, плевать на Яну, но если Пихлер возьмет Ваню, я начинаю активно болеть за группу немца!)
+6
-1
+5
Не умеете вы болеть за своих спортсменов, как гиены в ожидании жертвы сидите, только новость дали и все вперед, соревноваться кто больше г...на выльет... Слепцову загнобили, а она олимпийская чемпионка (ну это так между делом), Богалий никак в покое оставить не можете (тоже между делом чемпионка олимпийская), Булыгина и Юрьева тоже вам неугодны, Романова теперь под раздачу попала. А ведь были у всех результаты и очень неплохие, откуда у вас уверенность что больше не будет? Надо верить в спортсменов. Раз сами не на что не способны, так лучше завидуйте молча, а то ненароком ядом своим захлебнётесь!
+6
-1
+5
Театр абсурда. Бардак и безнадёга .
+6
-1
+5
Ответ maxell
а где я что сказал за Пыха?но Романову нужно уже давно отстранить от биатлона.Романову я рассмотрел как условную биатлонистку,которая Черезова потянет на дно,одно дело когда девчонка с мужской сборной тренируется и постоянно догоняет,имея перед собой мощный ориентир,а другое когда парень занимается в ЖС,это расслабляет.Всё-таки Иван ошибся,делая ставку на стрельбу,более чем уверен,что он проигнорировал основу из-за отсутствия Гербулова.
иван сам проигнорировал основу по вашему?...нет слов..
+5
0
+5
Ваня, держись! ))))))
+7
-2
+5
Ответ Matt5898
Ну если Яночку после такого сезона пытаются всеми неправдами прописать в основе...Господи, кто эта женщина? Невеста Мутко? Уцелевшая наследница царского дома Романовых?
Уцелевшая наследница царского дома Романовых?
===========================================
Это самый вероятный вариант.
А Ивану, почему и нет. Ферри стал чемпионом ОИ, когда Герр и мужиками шведскими рулил.
+8
-3
+5
Ответ solo-olg
Вот просто обидно , что та же Кристина Смиронова, Трусова, Калина и др. не смогли попасть на централизованную подготовку, а Яна Романова , при всем уважении- хороший человек, но никакая биатлонистака, получает финансирование в основной сборной!! Это ПОЗОРИЩЕ системы СБР!
Ну, вы все-таки не преувеличивайте, те же Калина и Смирнова в молодежной сборной.
Вот интересно, кто это по-вашему к Пихлеру хотел из молодых талантов, а он не взял? Ему год остался работать, и я понимаю почему молодежь не рвется к нему, какой смысл идти всего на год и только из-за имени тренера терпеть помои со всех сторон если что-то будет не получаться.
А Романовой нечего терять.
+4
0
+4
А вот если с Черезовым в группу Пихлера отправить Чудова вместо Романовой ?Во-первых - двое мужчин тренируются в женском составе, это все же не то, что один. Во- вторых, Ростовцев научит Макса стрелять , а в - третьих Чудов все же понадежней Яны будет.
+4
0
+4
Ответ maxell
основание одно.Иван слишком яркая фигура в отечественном биатлоне,не брать его на подготовку с основой не было никаких оснований,позволял и рейтинг,и резалты,которые он показал в конце сезона.Сам Ваня не давал никаких разъяснений.Потом он всегда любил работать с Гербуловым,уважал его как специалиста,сейчас с тренером по стрельбе действительно у МС неопределённость,думаю,это и есть причина.
Вообще, согласен с тем, что Иван проходил на централизованную подготовку по всем параметрам. Позиция в рейтинге и достаточно значимые результаты на внутренних соревнованиях. Причем нельзя списать и на квоту, т.к. у женщин взяли 11, а мужиков, кроме того, трое, под которых точно можно взять место из молодежной (тот же Печенкин - взят решением ТШ). Единственная проблема - слишком большая группа. Но и здесь, подозреваю, что трое молодых будут частично по иному плану готовиться, не зря из юниорки Ланцова подтянули.
Но по Ивану - как-то мало верится, что он отказался сам от первой сборной, да еще из-за Гербулова. Скорее, здесь может быть отказ Лопухова вести его по индивидуальному графику (опять же из-за многочисленности группы), либо вообще не смогли договориться об этом индивидуальном плане (т.е. взаимный отказ). Не понятно также, чем закончились разговоры о помощи со стороны Чепикова. Вопросы, версии....(
+4
0
+4
Целесообразно было бы забрать к Черезову в спарринг-партнёры Слепова из основы. Он парень очень быстрый, для Ивана стал бы хорошим ориентиром. А Ваня с Пашей научат Слепова стрелять быстрее, без потери точности. Получается для ребят обоюдная польза.
+6
-2
+4
Романова? Черезов? С Пихлером?
Я морковкой подавилась. Кашляю.
Ну нафига Ване нужен Пихлер, если он с Чепиковым тренируется?
Про Романову промолчу.
+5
-1
+4
А они чё там - совсем ох...ополоумели???
Одна надежда, что ваня не идиот: прекрасно видит, что случается с теми наивными душами, которые попадают в пихлеровский капкан - и на зов безумия не откликнется.

черезов, учитывая его характер, трудолюбие и огромный опыт, реально может побороться за место в основе, но пихлеровский штрафбат - это последнее место, куда ему следует соваться для решения этой задачи
+4
0
+4
да,пихлер цепляется за все ,что бы удержаться в сборной,ибо безработица уже близко,но думается иван здраво мыслящий человек-подумает и откажется,лучше самоподготовка с нормальным наставником,чем с этим мракобесом.
+4
0
+4
А Ваня - взрослый человек, и если он считает возможным тренироваться у Пихлера, то пусть тренируется. Может быть, что-то из методических наработок немца именно Черезову окажется полезным
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий