Дмитрий Губерниев: «Я даже в какой-то мере восхищен работой Пихлера»

Телекомментатор Дмитрий Губерниев проанализировал выступление сборной России на чемпионате мира в Нове-Место.

«Если давать оценки сейчас на экваторе чемпионата мира, то я даже в какой-то мере восхищен работой Пихлера. Ему, похоже, удалось по-хорошему разогнать команду, достаточно уверенно себя чувствующую на чемпионате. У него ныне скорее получается, чем не получается. Разумеется, желаю ему удачи. Пора уже что-нибудь выиграть.

Не хочу и не буду идеализировать немца. Напротив, вспомню, что при нем мы потеряли для больших дел солидное количество спортсменок: Седову, Токареву, Денисову, и это неполный список. Кстати, по моему мнению, произошло это из-за отсутствия индивидуального подхода к спортсменкам.

Скорости российских ребят неудивительны: Лопухов — блестящий тренер, методист, знающий что и как делать. Но это, ко всему прочему, еще одна иллюстрация к поговорке «Не было бы счастья, да несчастье помогло».

Вспомните, как перед Ванкувером после дисквалификации прорывался в команду Устюгов, а в прошлом сезоне места Черезова, Чудова, Максимова заняли Малышко, Шипулин, Гараничев. Но вакуум они заполнили мгновенно. То есть тренеры резервных команд — молодцы. За мужчин я вообще спокоен», – рассказал Губерниев в интервью «Спортивной панораме».

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Материалы по теме


168 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
токареву потеряли? денисову? да их и не было, чтобы потерять
их история сродни истории виктора васильева и не более

а что насчет акимова? лапшина? почему у губы слезы не бегут по их поводу
+18
-4
+14
Димон...Ты себе,наверняка,кажешься неотразимо обольстительным сорокалетним парнишей,только,причём тут аналитика... Твой удел глазки строить Гесснер,Нойнер и прочим иностранным феминам,хотя и это у тебя получается пошловато.. Примитивный английский, ужимки хамоватого провинциального хлыща,со стороны выглядят,до нельзя,комично...Ну да Бог с ним,этот крест несут все провинциалы,страдающие нарциссизмом...А для обобщений,типа, Пихлеру удалось разогнать команду,тут одних повадок плейбоя мало,надо с таблами посидеть,посмотреть характеристики по скорости хода,сравнить их на ЧМ и КМ,короче,скучная рутина,не для твоей,переполняющей край,разухабистости...Так что,оставь Богу Богово,а от кесаря возьми кесарево,потому как биатлонный комментатор,ты,всё таки,неплохой...
+19
-6
+13
Ответ Elkos
Смотрю потому что желаю победы сб. России. Дело не в безнадёге, но есть объективные вещи. И когда Глазырина проигрывает минуты ногами мёртвым Семеренко, а Вилухина с одним промахом 10, хотя говорит о том что чувствует себя замечательно, а Зайцева обыгрывает всего 12 секунд у тех же Семеренко и это с теме скоростями которые Оля показывает на этом ЧМ, то возникат вопрос о каких победах, о каких эстафетах и о каких Флатландах можно рассуждать. Ваййцеховская 10 000 раз прова, мелко стрелял и быстро беги, а Зайцева в преследовании сама отдала золото промахом! Это Палка никто в биатлоне и испугалась, а Зайцевой нужно было отстреливатся так как показала Бергер и иметь золотую медаль. А тут люди орут Флатланд
Простите, а откуда информация, что Семеренки мертвые и на каком собственно основании Глазырина должна у них выигрывать ходом? Только потому что паспорт у нее российский? Глазырина дебютантка чемпионата, а Семеренки уже 5 лет назад медаль в эстафете на ЧМ брали. Если вы не видите в них сильных соперниц, то это проблема вашего зрения. В упор не видим соперников, не в состоянии адекватно оценивать шансы, а потом спортсмены во всем виноваты.
+11
-1
+10
А я так помню,что на ЧМ в Хантах, Токарева была снята как круговая и шуба тогда говорил,что была она продавлена на гонку губернатором( или кем то др из администрауции) .И с тех пор я вообще её нигде на КМ не видела ,что терять то? круговых что ли?
+10
0
+10
Не верю я в Пихлера. Этот лучший тренер мира никогда не станет заслуженным тренером России.
+11
-1
+10
Похоже, мы чего-то важного не знаем. Гу хвалит Пыха, АИТ ругает белорусов. Так не бывает.
+7
0
+7
Я не поняла после какой дисквалификации прорывался в команду Устюгов?
+9
-2
+7
Ответ к-19
Случайные медали,менее ценны,чем стабильное околомедалье,я так думаю.Есть надежда
Околомедалье. Фантастика. Продолжу, околосытье, околоденежье, околостабилье.

Случайные медали, это к хохлушкам похоже. Во продувные, прет им и прет случайно с медалями.
Но наше околостабилье лучше.
+8
-2
+6
Да ни чё вы не понимаете, кому млин нужны эти медали? Вот Кубок наций вот это да!
+7
-1
+6
Ответ Другая_
Человек должен уметь признавать свои ошибки, молодец Гу. Поражают упертые, которые даже после офигенных скоростей Зайки в первых трех гонках доказывали какой плохой у нас тренер.
А что добился этот (видимо хороший) тренер?
Одну бронзу на прошлом ЧМ.
Можно сложить почти медаль в смешанной эстафете Зайцевой и Вилухиной, почти медаль Зайки в спринте, почти медаль Зайки в гонке преследования, почти медаль Зайки в индивидуалке. Но зачем?
Знаете, сколько биатлонистов могли бы вспомнить это почти.
Посмотрите, сколько габаритов прошло у Зайки на грани, не менее четырех. как здесь повезло. В том числе когда она упала, это потерянное время она по всему должна был мотать штрафной круг.

Когда человек начинает говорить, что ему в школе не повезло, потом в институте не повезло, потом с работой не повезло, с женой не повезло, с соседями, с друзьями... то понимаешь, что жены-друзья-институты не при чем.

Так и в биатлоне выгодно ныть, что здесь не повезло, там не повезло, там не повезло... а так все молодцы, особо Пихлер, просто не везет ему...
Как то норги и украинцы не говорят о везении, просто выигрывают.

В конце-концов, даже если украинцам повезло, то не факт, что одновременно Домрачева, Мякярайнен и Гесснер окажутся в следующий раз (на Олимпиаде) не в форме. Так так ли нам не везет?
+11
-6
+5
Ответ net_7
а что известно уже кого берут в осло? а кого? что то мимо прошло(
Губерниев вчера назвал: Логинов, Цветков, Печенкин, Черезов, Маковеев. Шестого не назвал. Решат, видимо, позже.
+5
0
+5
Ответ shishok
Причитания про загубленное Пихлером поколение перспективных молодых биатлонисток - это модный тренд сезона. Не более того.
Не, модный тренд - нахваливать Пихлера. Это мейнстрим.
+5
0
+5
Ответ Oleg65
>Токарева была снята как круговая В преследовании - да. Но отобралась туда она без помощи губернатора. >шуба тогда говорил,что была она продавлена на гонку губернатором Пурга. Насколько я помню, она выиграла отборочные соревнования, а губернатор проконтролировал, чтобы ее не кинули.
Токарева не выигрывала никакие отборочные соревнования. Она выиграла две гонки на КИБУ в Болгарии, куда даже из кибушного состава практически никто не поехал, показав чистую и быструю стрельбу. И ее решением ТШ взяли на ЧМ в качестве запасной. А в спринт Токареву поставили вместо Слепцовой, которая в миксте ушла на 2 штрафкруга.
Исходя из этой логики, вместо Димы Малышко спринт должен был бежать Елхин...
+6
-1
+5
Ответ TNM
А так вот почему нет ни одной медали! Мы потеряри Токареву и Денисову(((( Я плачу.
Если бы Украина относилась так же "нежно" к своим пидгрушным лет пять назад, у них бы сейчас тоже не было россыпи медалей.
+5
-1
+4
Губа дура !! Чем восхищен ??!!кроме Зайцевой никого нет как бежали все остальные слабо так и бегут !!
+9
-5
+4
Я не уважаю Пихлера за то, что он подменил понятия. Раньше у нас было два критерия в биатлоне. Чемпион - молодец, призер - тоже молодец, но не принес золото, что не хорошо. Все остальное, начиная с четвертого места, всегда считалось неудачей.
Во всем мире с интересом считают медальные зачеты, есть первое, второе и третье места. Одно золото круче, чем десять-двадцать серебра. Цветочные церемонии интересуют только лиц, которым эти цветы вручают, да и то не всех, судя по лицам биатлонистов.
Сейчас же нам объясняют, что 4, 5, 6 места - это хорошо. Ведь хороших спортсменов много, на всех медалей не хватает, а спортсмены старались, поэтому 6 место - хорошо, даже отлично!
Приводят убойный аргумент, сами пробегите на 6 место в мире, тогда ругайте.
От лукавого, не верю!
+5
-1
+4
Как будто мои мысли высказал=)Я приношу извинения всем болельщикам нашей женской сборной, за то, что не очень лестно отзывался о работе Пихлера в этом году.Все таки прогресс есть, но и работы еще непочатый край.
+4
0
+4
Человек должен уметь признавать свои ошибки, молодец Гу. Поражают упертые, которые даже после офигенных скоростей Зайки в первых трех гонках доказывали какой плохой у нас тренер.
+8
-4
+4
Да гнать его пора что тут говорить. Который год бaбло рубит, а результата нет абсолютно. Ели бы в свое время Зайку не уговорили уходить, его давно бы уже выперли в двери.
+7
-3
+4
Ответ Другая_
Человек должен уметь признавать свои ошибки, молодец Гу. Поражают упертые, которые даже после офигенных скоростей Зайки в первых трех гонках доказывали какой плохой у нас тренер.
Рискуя попасть в число "упертых" - все же скажу, что Зайцева никогда тихоходом и не была , до этого сезона ее тренировала Рочева . Ну и где тут заслуга Пихлера? У остальных наших дам, увы , скорости нет
+6
-2
+4
Дима, работа Пихлера видна на лицо, вот только единственное чего не хватает это медалей на ЧМ для полного счастья.
+5
-1
+4
Ответ Jlia
"а что насчет акимова? лапшина? почему у губы слезы не бегут по их поводу" Потому что мужская сборная смотрится сейчас весело, задорно и главное- перспективно, не смотря на отсутствие множества медалей. Смысл устраивать плач? Мужской резерв- болевая точка в хорошем смысле - много достойных, но мало избранных в основу.
маковееву вот не весело и не задорно( пока было

я это не в упрек лопухову. а к тому, что без "отвалов породы" так сказать ни один тренер не обойдется, даже самый-самый великий
поэтому непонятно почему, выковыривая из носу всяких токаревых, цепляются по этому поводу только к пихлеру

вон в полном вью губа зиберту предъяву по поводу тренеровок писаревой и ко по методикам для домрачевой
так аккуратненько объявил. а по поводу пихлера истерит уже 1,5 года без передыху
+3
0
+3
После дисквала Ярошенко может быть он имел ввиду? А вообще, самому интересно.
да, именно место ярошенко вынуждены были закрывать устюговым в сезоне 2008/2009. в эстафете в том числе
+3
0
+3
Ответ Egorov E. I.
кому интересны слюни губерниева :о)))
Не скажи, у него интересные слюни:)))
+3
0
+3
Кстати вчерашняя ИГ,так себе гонка получилась.Даже похуже чем год назад в Рупольдинге.
А вообще по сути вся запихлеровская эйфория вертиться вокруг отсутствия глобального провала.И не более того.Печально что чувство восторга вызывает ощущение якобы навязанной борьбы за медали.При отсутствии таковых по факту.
+3
0
+3
если кто-то, из пишущих тут, знает как этих спортсменок научить быстрее бегать и стрелять точнее, то почему вы тут??? Судя по нашей сборной, они на пределе возможностей сейчас, другие просто сильнее. И лучшие результаты у нас могут быть, только из-за провалов у других. Пока не подрастет молодежь, ничего толкового не будет. У мужчин все потихоньку подтянется к олимпиаде, они могут. Ну по крайней мере такие ощущения.
+3
0
+3
не ожидал от Губы таких слов, это ему +.
еще вчера в трансляции было заметно, что он перестал критиковать Пихлера.
только по Шипулину не понял, с чего это Антон у нас вдруг новоявленный резервист, года уже с 2008 стабильно в первой сборной...
+3
0
+3
Выгонишь его, как же.. Домик в деревне надо ещё рубероидом обшить. А он нынче дорог, его не укупишь, рубероид то..:)))
Домик, ОБШИТЫЙ РУБЕРОИДОМ - что-то новое даже в авангардном строительстве )))
Возьму на заметку, надеюсь применить :)
Спасибо за идею...)))
+3
0
+3
Ответ Другая_
Человек должен уметь признавать свои ошибки, молодец Гу. Поражают упертые, которые даже после офигенных скоростей Зайки в первых трех гонках доказывали какой плохой у нас тренер.
после офигенных скоростей Зайки в первых трех гонках доказывали какой плохой у нас тренер.
----------
Да, большое дело сделал тренер, раз при нём показывает офигенные скорости тот, кто их всегда показывал:))

Любителя смсок на кол! :))))
+4
-1
+3
Ответ shishok
Я не поняла после какой дисквалификации прорывался в команду Устюгов?
После дисквала Ярошенко может быть он имел ввиду?
А вообще, самому интересно.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий