120

Иван Черезов: «Сейчас не хочу общаться на тему сборной»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов отказался комментировать решение тренерского штаба сборной России о невключении его в состав команды на предсезонную подготовку.

«Я сейчас не хочу общаться на эту тему. Завтра улетаю в Москву. В Ижевск приеду где-то в июне», – цитирует Черезова «Комсомольская правда – Ижевск».

Ранее сообщалось о том, что Черезов будет готовиться по индивидуальному плану.

122 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
конечно обиделся иван, он заслужил место в сборной и достоин его более чем многие другие,пусть даже помоложе,в данный момент ,перед олимпиадой опыт стоит много дороже чем молодость,тем более ,что молодых ребят у нас достаточно, держись ваня, все в твоих руках.удачи на олимпиаде в сочи.
Ответ притвиц
конечно обиделся иван, он заслужил место в сборной и достоин его более чем многие другие,пусть даже помоложе,в данный момент ,перед олимпиадой опыт стоит много дороже чем молодость,тем более ,что молодых ребят у нас достаточно, держись ваня, все в твоих руках.удачи на олимпиаде в сочи.
он заслужил место в сборной более чем многие другие
---------------------------------------
Ну ну ну я бы был поосторожнее в этом месте, так ли это или нет будет ясно в ноябре. Я повторял и снова повторю: для Ивана ничего не потеряно и ничто в этом решении СБР не повернулось к нему темной стороной. Статус спортсмена резервной сборной не ставит ни перед Черезовым ни перед другими резервистами никаких дополнительных преград на пути в сборную. Показал себя лучшим или одним из лучших на контрольных соревнованиях - никто двери в сборную не захлопнет. Резерв будут не раз проводить тренировки а когда и сборы с первой сборной, помяните мое слово, а быть конкурентоспособным Иван может и без Лопухова и его группы (вопрос остался лишь по финансовому обеспечению со стороны его региона).
Вопрос не только в том что достаточно молодых ребят, если бы Ваня в сезоне минувшем был убедительно сильнее того же Печенкина он не был бы в резерве, а поскольку такого не произошло то тут тш можно понять - конкуренция огромная, а Иван хоть и на голову сильнее коллег по резервной сборной, но пока нисколько не сильнее любого из основной группы, а после Сочи еще и завершит карьеру, в отличие от других. Как ни непривычно но штаб сборной принял максимально компромиссное решение для всех биатлонистов разделив их именно таким образом.
Я очень уважаю Черезова как личность и спортсмена, но это никак не влияет на мое видение справедливости отбора в сборную, мы уже не раз обжигались таща людей в сборную за былые заслуги закрывая глаза на их истинную спортивную форму.
Ответ DDDimka
он заслужил место в сборной более чем многие другие --------------------------------------- Ну ну ну я бы был поосторожнее в этом месте, так ли это или нет будет ясно в ноябре. Я повторял и снова повторю: для Ивана ничего не потеряно и ничто в этом решении СБР не повернулось к нему темной стороной. Статус спортсмена резервной сборной не ставит ни перед Черезовым ни перед другими резервистами никаких дополнительных преград на пути в сборную. Показал себя лучшим или одним из лучших на контрольных соревнованиях - никто двери в сборную не захлопнет. Резерв будут не раз проводить тренировки а когда и сборы с первой сборной, помяните мое слово, а быть конкурентоспособным Иван может и без Лопухова и его группы (вопрос остался лишь по финансовому обеспечению со стороны его региона). Вопрос не только в том что достаточно молодых ребят, если бы Ваня в сезоне минувшем был убедительно сильнее того же Печенкина он не был бы в резерве, а поскольку такого не произошло то тут тш можно понять - конкуренция огромная, а Иван хоть и на голову сильнее коллег по резервной сборной, но пока нисколько не сильнее любого из основной группы, а после Сочи еще и завершит карьеру, в отличие от других. Как ни непривычно но штаб сборной принял максимально компромиссное решение для всех биатлонистов разделив их именно таким образом. Я очень уважаю Черезова как личность и спортсмена, но это никак не влияет на мое видение справедливости отбора в сборную, мы уже не раз обжигались таща людей в сборную за былые заслуги закрывая глаза на их истинную спортивную форму.
Не считаю,что Иван намного слабее Саши Печенкина и Сережи Клячина.Это мое субъективное мнение...Саша,конечно,молодой,быстрей,перспективный..Но у девушек взяли 11 человек,могли бы 11-м у ребят взять Ивана,он и по рейтингу повыше и результаты в Увате и Тюмени неплохие показал.
Ваня, держись!
Ваня, не расстраивайся! Мы с тобой!
Очень жаль, что так всё с Иваном случилось. Один из самых симпатичных, адекватных, талантливых и просто приятных персонажей российского биатлона. И особенно жаль, что случилось это на пике его карьеры.
Вот кого надо было брать на подготовку тренерским решением - так это Черезова. Дать ему возможность полноценно подготовиться, а молодежи иметь наглядный пример трудолюбия, прилежания, тактичности и просто - достойного поведения.
Ваня своими последними выступлениями однозначно заслужил вызов в сборную. Очень удивлен что его не вызвали, тем более то что он столько пропустил - не его вина, а воля случая.
Расстроен Иван. Но шансы попасть в основную команду ещё есть. Здоровья и успехов Ивану.
Да уж.
Вроде бы и соблюден спортивный принцип, и в основу выбирали спорсменоа по рейтингам, результатам и отборам. Всё по-честному.
Но... как несправедливо.
Иван действительно достоин тренироваться вместе с командой, не только былыми заслугами, авторитетом, но и судя по последним стартам. Он и сам говорил, что травма его уже не беспокоит, и он может нагружать ногу по полной.
И вот...
Иван не хочет пока обсуждать тему, давайте будем уважать это его решение.
Логику невключения Черезова в сборную можно было бы понять, если бы не наличие в сборной Клячина, который мне вот не запомнится вообще ничем.
Повторюсь: не теряю надежду на его попадание в сборную только потому, что на таких, как он, крест не ставят
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем