• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Геральд Хениг: «Если Хенкель будет здорова, то побежит смешанную эстафету в Эстерсунде»
45

Геральд Хениг: «Если Хенкель будет здорова, то побежит смешанную эстафету в Эстерсунде»

Старший тренер женской сборной Германии Геральд Хениг рассказал, как команда проводит сбор в Муонио, и дал понять, что двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель почти наверняка побежит в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Мы в хорошем настроении. Условия в Финляндии гораздо лучше, чем были год назад. Тренировки на естественном снегу в Муонио дают намного больше, нежели те условия, которые есть в это время года в Германии.

Если Хенкель будет здорова, то, безусловно, она побежит в первой гонке сезона – смешанной эстафете. У нее намного больше опыта, чем у остальных девочек», – приводит слова Хенига Sid.

Вероятнее всего, за Германию 25 ноября побегут, помимо Хенкель, Тина Бахман, Арнд Пайффер и Андреас Бирнбахер.

Опубликовал: Павел Копачев
45 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мог бы сразу сказать: если Хенкель будет здорова, то побежит все. А то без Андреи на состав немок без слез и не взглянешь.
Может и с победы начнем.Анди вроде как не совсем в форме на данный момент,подтянет будет очень хорошо для перспектив в миксе.
С первой гонки немцы посылают в бой остатки «королевской гвардии» - или грудь в крестах или голова в кустах ...
Ответ SRR
С первой гонки немцы посылают в бой остатки «королевской гвардии» - или грудь в крестах или голова в кустах ...
Вот не хотела разводить...,но посмотрим,кого Россия в бой пошлет и кто на каком месте в итоге окажется.
Логично,лидерам надо вкатицо
У меня вопрос к авторам заметки-вот последнее предложение,это слова Хенига,или,так сказать,ваши предположения по составу немцев?
Бедная Андреа! Сезон ещё не начался, а она уже слегла. Наверное подумав, что ей на себе придётся тащить всю сборную, слегла от переутомления. Андрюш, поправляйся. Кроме тебя Германии никто не поможет. Может ещё Бахманн.
Ну Гесснер до сих пор не дотянула до 75% а она занимается биатлоном с детства. У Эви всего пара-тройка сезонов впереди. Да к тому же она быа сильна в других дистанциях. На данный момент у немок только Мири выглядит потенциальной биатлонисткой топ-уровня.
И тишина,ни одного комментария почему то.Странно...
Ответ Dr.Schreibikus
И тишина,ни одного комментария почему то.Странно...
это пока!!всё предсказуемо в общем то
Ответ Tonya
это пока!!всё предсказуемо в общем то
А я как раз думала, что в смешанке побежит резерв :)
Немцам нет смысла выставлять сильнейший по именам состав. Пайффер например, кроме того что эстафетчик посредственный, еще и традиционно выступает слабо в декабре. Шемп или Граф могут пробежать не хуже.
Голос Губерниева
«...Как она сделала Дашу в борьбе за 3 место! Готов был её расцеловать! Офигительная биатлонистка!»
----------------------------------------------------------------------------
сказали а,говорите и б:
почему забыли о «подарке» Дарьи в день рождения Туры в Хантах,в масстарте,когда Тура слила финиш,а вместе с ним и МХГ в зачете масстартов Дарье?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем