Стурла Лагрейд: «После всего, что произошло на Олимпиаде, я открыл в себе ментальные суперсилы. Кубок мира кажется детской забавой»
Норвежский биатлонист Стурла Лагрейд заявил, что после Олимпиады в Милане его психологическое состояние улучшилось.
— Кажется, я нашел в себе какие-то суперсилы. После всего, что произошло на Олимпиаде, я открыл в себе еще и ментальные суперсилы. После того как я справился с давлением на Играх, Кубок мира кажется детской забавой.
Сейчас бегать гонки — одно удовольствие: и форма отличная, и голова на месте.
— Вы упорно работали над тем, чтобы оставить Олимпиаду позади?
— Я работал так, как и должен был. Судя по результатам в Контиолахти и Отепя, я многое сделал правильно.
Я стараюсь фокусироваться на правильных вещах. Когда бежишь гонку, нужно думать о том, что ты делаешь на трассе, а на огневом рубеже — о том, что нужно для точной стрельбы. А когда гонки нет, нужно уметь отключаться. Это легче сказать, чем сделать. Но я рад, что смог переломить ситуацию. Эти результаты дают мне уверенность в будущем. Чувствую, что мне под силу почти все.
Когда все звезды сходятся, происходит что-то по-настоящему хорошее, — сказал Легрейд.
«Я совершил глупость». Норвежский биатлонист разрыдался после медали и признался в измене




