Чемпионат мира-2023 в Оберхофе стал самым успешным в истории сборной Швеции

Чемпионат мира-2023 по биатлону в Оберхофе стал самым успешным в истории сборной Швеции.

Шведские биатлонисты завоевали 11 медалей (3-3-5) и заняли второе место в медальном зачете (после Норвегии).

Ханна Оберг выиграла золото в индивидуальной гонке и масс-старте, а также серебро в спринте.

Себастьян Самуэльссон одержал победу в масс-старте, взял бронзовые медали в пасьюте и индивидуальной гонке.

Линн Перссон завоевала бронзу в спринте и серебро в индивидуальной гонке. Мартин Понсилуома стал серебряным призером масс-старта.

Также на счету шведских биатлонистов бронзовые медали в мужской и женской эстафетах.