• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • «Франция и Германия заявляют третий состав, и это ужасно. Главная сила международного биатлона похерила сингл-микст». Бьорндален о гонке на ЧМ
29

«Франция и Германия заявляют третий состав, и это ужасно. Главная сила международного биатлона похерила сингл-микст». Бьорндален о гонке на ЧМ

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален раскритиковал сборные Франции и Германии за выбор составов на сингл-микст во время чемпионата мира в Оберхофе.

Победу в гонке одержали норвежцы Йоханнес Бо и Марте Марте Ульсбю-Ройселанн. У французов и немцев вместо лидеров выступили Лу Жанмонно и Фабьен Клод (5-е место), София Шнайдер и Филипп Наврат (6-е). 

«Я очень удивлен. Они заявляют третий состав, и это ужасно. Франция очень четко дала понять, что они не собираются выставлять лучшую команду. Решение об этом они приняли уже давно, о чем мне рассказывал журналист.

Причина в том, что здесь не стоит вопрос об олимпийской медали – тогда сингл-микст мог бы стать приоритетом. И это с учетом, что они выигрывали сингл-микст на предыдущем ЧМ (2021 года) с Жюлией Симон и Антонином Гигонна.

У Германии тоже был третий состав – и это на домашнем чемпионате мира. Когда главная сила во всем международном биатлоне похерила сингл-микст... Они же практически не выходят на старт, выставляя третий состав.

Тогда им просто стоит сказать, что они хотят исключения этой дисциплины», – сказал Бьорндален.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: TV2
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
потому что гонка отстой и престижа у неё ноль
Ответ Hardy
потому что гонка отстой и престижа у неё ноль
ЧМ это отстой -ты бредишь -на ЧМ 2021 выиграв этот отстой франки кипятком ссали от радости
Ответ Hardy
потому что гонка отстой и престижа у неё ноль
Медаль никогда лишней не будет
Это какое слово в оригинале перевели, как похерила?)
«Похерила сингл-микст» - это УЭ на норвежском сказал? На нюнорске или букмоле?
«Похерила сингл-микст» - это УЭ на норвежском сказал? На нюнорске или букмоле?
на домрачевском
«Похерила сингл-микст» - это УЭ на норвежском сказал? На нюнорске или букмоле?
Этому слову его Домра научила , " poherila ".....
Сингл микст это гонка не уровня ЧМ. Коммерческие гонки, кубок мира вот ее место. Понятно что идея в том чтобы приблизить конкуренцию малых стран, но все равно выигрывают лидеры
ещё проблема, что гонка проходит на след. день после тяжелой индивидуалки, далеко не всем такое "счастье" нужно. Или вот обратная ситуация с Ройселан, которая предпочла на горбу Йоськи приехать за золотом, а 15 км накануне её как-то не воодушевили..))
Ну, ладно Франция, но про какой первый состав у немцев он говорит? Дениз и Долль - вот и весь первый состав. Так видели эту пару на Рождественской гонке и в этом, и в прошлом году. И? И что? Не для них эта гонка, вообще! Да и устала уже Дениз все подряд
гонки бежать. Лессер и Пройсс могли бы пробежать. По-моему, единственные в сборной, для кого именно эта гонка подходит лучше всех.
Ну, ладно Франция, но про какой первый состав у немцев он говорит? Дениз и Долль - вот и весь первый состав. Так видели эту пару на Рождественской гонке и в этом, и в прошлом году. И? И что? Не для них эта гонка, вообще! Да и устала уже Дениз все подряд гонки бежать. Лессер и Пройсс могли бы пробежать. По-моему, единственные в сборной, для кого именно эта гонка подходит лучше всех.
Лессер карьеру закончил, но да, мог бы и сбегать, нечего дома прохлаждаться
Ответ zommie
Лессер карьеру закончил, но да, мог бы и сбегать, нечего дома прохлаждаться
Эрик и был как раз в Обере. На АРД комментировал)))
Сингл-микст создавался не для лучших команд, а для тех кто развивается или имеет ограниченные ресурсы.. Взять хотя бы сборные Австрии и Молдавии, которые очень недурно смотрелись вчера
Ответ заблокированному пользователю
Сингл-микст создавался не для лучших команд, а для тех кто развивается или имеет ограниченные ресурсы.. Взять хотя бы сборные Австрии и Молдавии, которые очень недурно смотрелись вчера
только выстави французы Симон-Фийон и немцы кого-нибудь получше, расклад по сравнению с остальными гонками не особо отличался бы
Гонка специфическая, но даёт шансы более малым странам по биатлонным меркам. 2 худо бедно средних биатлониста можно набрать. Также эта гонка даёт шансы более точным и быстрым стрелкам. Длинна гонки в 4 раза короче чем на эстафете что фактически нейтрализует шансы более хороших лыжников, при том что штрпфной круг в 2 раза меньше, а учитывая доп патроны в среднем фактически уравнивает штраф за промахи с обычной эстафетой при том что длинна в 4 раза короче. В последнее время биатлон все более становиться заточен под бегунков со средними стрелковыми способностями , в ущерб хороших стрелков со средними беговыми качествами. То есть на примере в спринте 2 промаха (80) приносят проигрыш в 40-44 секунды, как на лыжне на 10 км более классный лыжник накинет 45 секунд - 1 минуту середняку даже в лыжных гонках. Попади австрйцы на 3 промаха меньше они бы выиграли что не реально при полной эстафете, даже с кругом у норвежцев.
Мне эта дисциплин а никогда не нравилась.
Пишут некоторые, что гонка отстой. Непонятно почему. Гонка как гонка, только штрафной круг меньше , чередование биатлонистов и дистанция покороче.И правильно, что норвежцы к ней серьёзно отнеслись, выставив такой состав.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем