1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Свен Фишер: «Когда-то Германия признала ошибки в вопросах допинга. То же самое следует сделать и России»

0

Свен Фишер: «Когда-то Германия признала ошибки в вопросах допинга. То же самое следует сделать и России»

Четырехкратный олимпийский чемпион Свен Фишер прокомментировал допинговый скандал в российском спорте.

«Я помню период объединения Германии, когда мы признали свои ошибки в вопросах допинга. То же самое следует сделать и России – начать соблюдать правила.

Если кто-то принимает запрещенные препараты, он должен быть выкинут из спорта.

В то же время в ГДР была ситуация, когда спортсмены не знали, что принимают запрещенные препараты и были частью системы. Но времена изменились, и сейчас проще вскрыть обман», – рассказал Фишер.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Чемпионат

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У нас тоже выкидывают допингистов . Стараются выкинуть - закинуть повыше , на бюджетные кресла.
Извиняться могут сильные люди, а не трусы, которые перед хозяином выслужились и радовались. А когда обман раскрылся, лепечут про политику. И допингистов назвать героями может только такой же лизоблюд.
Ответзаблокированному пользователю
Извиняться могут сильные люди, а не трусы, которые перед хозяином выслужились и радовались. А когда обман раскрылся, лепечут про политику. И допингистов назвать героями может только такой же лизоблюд.
Тут за день так накувыркаешься! Придешь домой - там ты сидишь...
Ответзаблокированному пользователю
Извиняться могут сильные люди, а не трусы, которые перед хозяином выслужились и радовались. А когда обман раскрылся, лепечут про политику. И допингистов назвать героями может только такой же лизоблюд.
за что извиняться нужно?
Времена изменились и Нойнер пришлось скоропостижно завершить карьеру) бгг
ОтветManowar66
Времена изменились и Нойнер пришлось скоропостижно завершить карьеру) бгг
БГГ . Юрьевой может стоило скоропостижно закончить карьеру ?
ОтветManowar66
Времена изменились и Нойнер пришлось скоропостижно завершить карьеру) бгг
Нойнер выиграла всё, что можно было выиграть, и ушла, чтобы добиваться успеха в новой роли - жены и матери. А вот почему из спорта ушла Вилухина всему миру теперь известно
Фишер выступал в эпоху ЭПО и переливания крови, тогда даже тридцатое место чистым занять нереально было. Жрали все кто более-менее вразумительные результаты демонстрировал. Немцы жрали больше всех, у них даже спортсмены третьего эшелона показывали невероятные скорости. Не знаю в чем покаялись немцы, но в 90-е после объединения ГДРовских допинговых наработок с ФРГшными финансовыми возможностями, спортивные результаты достигли нереальных высот. И несмотря на эти очевидные факты, делать такие заявления, наверно нужно просто не иметь ни стыда ни совести. Сложно представить что Фишер не знал на чем он бегал и за счет чего выигрывал, а сейчас делает такие заявления. Это лицемерие в чистом виде.
Ответsasha-s
Фишер выступал в эпоху ЭПО и переливания крови, тогда даже тридцатое место чистым занять нереально было. Жрали все кто более-менее вразумительные результаты демонстрировал. Немцы жрали больше всех, у них даже спортсмены третьего эшелона показывали невероятные скорости. Не знаю в чем покаялись немцы, но в 90-е после объединения ГДРовских допинговых наработок с ФРГшными финансовыми возможностями, спортивные результаты достигли нереальных высот. И несмотря на эти очевидные факты, делать такие заявления, наверно нужно просто не иметь ни стыда ни совести. Сложно представить что Фишер не знал на чем он бегал и за счет чего выигрывал, а сейчас делает такие заявления. Это лицемерие в чистом виде.
в ФРГ тоже был допинг, а слившись с ГДР переняли все их передовые разработки. Германия и допинг неразделимые понятия.
Ответзаблокированному пользователю
в ФРГ тоже был допинг, а слившись с ГДР переняли все их передовые разработки. Германия и допинг неразделимые понятия.
Германия и допинг неразделимые понятия.

---------------------

Синонимы.

П. С. Свен, разочаровываешь.
Допингисты у нас в почете. Скоро появятся доски почета.
Признать ошибки? Что вы? Мутко будет продолжать улыбаться, СМИ будут вопить про политический заговор, скорее Губерниев заплюет слюнями Фишера, чем признают этот позор, в который втянули не только спортсменов, но и всех нас.
ОтветNanna
Признать ошибки? Что вы? Мутко будет продолжать улыбаться, СМИ будут вопить про политический заговор, скорее Губерниев заплюет слюнями Фишера, чем признают этот позор, в который втянули не только спортсменов, но и всех нас.
ты можешь прямо сейчас покаяться!
ОтветNanna
Признать ошибки? Что вы? Мутко будет продолжать улыбаться, СМИ будут вопить про политический заговор, скорее Губерниев заплюет слюнями Фишера, чем признают этот позор, в который втянули не только спортсменов, но и всех нас.
что значит втянули, мы ничего не инициировали, нас устраивало всё и первое место в Сочи, это они вдруг начали ковыряться, все вопросы и претензии к ним.
Когда это Германия призналась? через 30 лет? у нас есть еще время обдумать...., а может теперь Германию отстранить на пару Олимпиад?
Может если бы сразу не прятали голову в песок а признали существующие ошибки уже всё бы давно забыли и на ОИ поехали бы спокойно. Нет надо бить себя в грудь и доказывать что у нас все чистые, даже когда есть очевидные проблемы.
ОтветTanya23
Может если бы сразу не прятали голову в песок а признали существующие ошибки уже всё бы давно забыли и на ОИ поехали бы спокойно. Нет надо бить себя в грудь и доказывать что у нас все чистые, даже когда есть очевидные проблемы.
>>>Может если бы сразу не прятали голову в песок а признали существующие ошибки

___

Шо, опять платить и каяться, платить и каяться?
Свен про ГДР? Про баб, превратившихся в мужиков из-за гормонов? у нас таких нет...не корректно...и , прямо скажем, слаба у нас фармакология, не в лидерах мы - и результата нет и попадаемся чаще...

в чём признаваться? Фелпсов не наблюдаю...
А вчера губерник уверял, что при помощи распальцовки и брызг слюны, он разъяснил Свену, что допинг в России был давно, а в Сочи уже все бежали чистыми.

Да, был допинг, но он самоликвидировался)))
Ответзаблокированному пользователю
А вчера губерник уверял, что при помощи распальцовки и брызг слюны, он разъяснил Свену, что допинг в России был давно, а в Сочи уже все бежали чистыми. Да, был допинг, но он самоликвидировался)))
Свендсен, до сих пор отрабатывает домик в центре Осло пред Митяем, хотя и оплачивал не он, а Миша! Знает, что не дай Бог, если вскроется тот эстафетный договорняк, (хотя навряд ли) то весь этот допинговый скандал покажется мелкой шалостью...
ОтветAMA
Свендсен, до сих пор отрабатывает домик в центре Осло пред Митяем, хотя и оплачивал не он, а Миша! Знает, что не дай Бог, если вскроется тот эстафетный договорняк, (хотя навряд ли) то весь этот допинговый скандал покажется мелкой шалостью...
Да, для биатлониста это очень шикарный домик, даже если ты Бьорндален.

И ведь покупка состоялась после Сочи)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем