123

Мартен Фуркад: «Уверен, что никогда не смогу повторить такой сезон»

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о причинах своего успеха.

«Это просто потрясающе. Думал, что такое невозможно. У меня было все, чтобы сделать это – хорошая форма и удача. Такой результат подтверждает – то, что я делал, сработало идеально – у меня не было плохо подготовленных лыж, спадов в форме, я не проваливался на огневом рубеже.

Я не выигрываю в спорте, где только два-три человека имеют возможность победить. Есть Йоханнес Бо, Эмиль Хегле Свенсен, Антон Шипулин, Симон Шемп – у них у всех есть имя, они отличные гонщики.

В этом году Йоханнес заметно прибавил на рубеже, но несмотря на это, я обыграл его и одержал 14 побед. Это потрясающе, настоящее безумие. У меня нет слов. Уверен, что никогда не смогу повторить такое.

У меня нет хорошего объяснения успеху. Единственное, что могу сказать, что люблю этот вид спорта, люблю свою работу, возможно, больше, чем другие спортсмены. Я не пропустил ни одной гонки, даже сейчас, когда моя жена ждет ребенка.

Я в Холменколлене, я хотел выступать и даже не потому, что хотел первым одержать 14 побед в сезоне. Я хотел закончить сезон. Я рисковал пропустить роды, думаю, немногие на моем месте поступили бы так, учитывая, что победу в общем зачете я уже себе обеспечил.

Но я приехал, взял два подиума и победил и это характеризует меня как биатлониста», – сказал Фуркад.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: VG
123 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
"Я", "я", "у меня", опять "я","я". Биатлонист, конечно, великий, но самолюбование-то какое. Хоть бы спасибо сказал сервисерам, тренерам, врачам, массажистам что ли
Ответ tinta
"Я", "я", "у меня", опять "я","я". Биатлонист, конечно, великий, но самолюбование-то какое. Хоть бы спасибо сказал сервисерам, тренерам, врачам, массажистам что ли
Вообще-то команда - это как раз первый пункт его благодарности ;) https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1797991650214827&id=164403440240331
Ответ tinta
"Я", "я", "у меня", опять "я","я". Биатлонист, конечно, великий, но самолюбование-то какое. Хоть бы спасибо сказал сервисерам, тренерам, врачам, массажистам что ли
Фуркад и есть биатлон, поэтому имеет право, это же не какой-то заурядный середнячок, случайно взявший КМ
"Слов нет, какой я прекрасный!"
Ответ volga_olga
"Слов нет, какой я прекрасный!"
:)))
Нравится в Фуркаде его настрой.Ему хочется выступать и завоёвывать подиумы,а от наших только и слышишь,как мы устали побыстрее бы сезон закончился и тд и тп, даже если пробежали только несколько гонок.Этот сезон войдет в историю и конечно было бы странно и глупо если бы Фуркад пропустил концовку этого сезона.Такие сезоны даже у самых великих биатлонистов бывают только раз в карьере.До тех пор пока на КМ такое количество гонок в сезоне рекорд в 22 подиума и 14 побед будит не скоро превзойдён!
Мартен, мы тоже надеемся что ты больше не повторишь такой сезон! Дай уже и другим побеждать..Хотя с другой стороны на ГС то он явно недобрал золота..
Биатлонный Армстронг
Ответ sergiooooo
Биатлонный Армстронг
Плохое сравнение для "борца" с допингом)
Ответ sergiooooo
Биатлонный Армстронг
Тоже на допинге поймают?))
Фуркад убивает интригу в биатлоне, а Бьорндален даже во время своих самых громких побед вёл себя на трассе по-скандинавски сдержанно и достойно. Максимум, что мог позволить себе, — поднятый вверх кулак и флаг на финише эстафеты. Фуркад ведёт себя вызывающе во всём, начиная от позёрства прямо на стрельбище, где он демонстрирует всем своим видом, что его величество уже победило и последний круг может идти пешком, и заканчивая пересечением финишной прямой вперёд пятой точкой. Недалёк тот день, когда Мартен будет финишировать ползком или на четвереньках, и вообще не будет заморачиваться заряжать патроны, ему их будут носить.
Ясен пень,уже не сможешь...Во-первых,норвегов подкосили скандалы с Сундбю и Йохауг и они просто вынуждены были искать новые препараты...А во-вторых,предолимпийский год,это всегда год экспериментов и апробации модели подготовки в олимпийском сезоне...Вона,как немчиков колбасило с их хворобами,просто не вылезали из лазаретов...Это тебе подфартило с твоим мононуклеозом и твое генетическое обновление оказалось долгоиграющим и на длительную перспективу...В истекшем сезоне,это не ты прибавил,это просто твои конкуренты находились в режиме коммутации....
Пафос и нарциссизм. Такое доминирование снижает интерес к спорту, вызывает сомнения и кривотолки. Названные Фуркадом спортсмены просто обязаны составить достойную конкуренцию и осадить галльского петушка в следующем сезоне
Я не люблю Фуркада, я не знаю, помогает ли ему "дефектный ген" показывать такие результаты, но я точно знаю, что мега-ультра--супер-пупер-чемпионами могут быть только такие неистовые и "безумные" спортсмены, как Фуркад и Бьерндален, которые полностью погружаются в спорт.
Ответ заблокированному пользователю
Я не люблю Фуркада, я не знаю, помогает ли ему "дефектный ген" показывать такие результаты, но я точно знаю, что мега-ультра--супер-пупер-чемпионами могут быть только такие неистовые и "безумные" спортсмены, как Фуркад и Бьерндален, которые полностью погружаются в спорт.
все-таки они разные - один любит спорт в себе, другой - себя в спорте.
Ответ варвара
все-таки они разные - один любит спорт в себе, другой - себя в спорте.
Соглашусь:)
Вот же у диванных скрепопоцреотов припекает, Мартен - образцовый спортсмен во всех компонентах, с его успехами он может позволить себе немножко лишнего и на трассе и в интервью. Как можно не уважать и восхищаться таким чемпионом?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем