Антон Шипулин: «Русский менталитет не позволяет получать удовольствие от гонок»
Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о психологическом давлении на главных стартах.
«Не хочу говорить за всех, но лично я на этом чемпионате мира, за исключением спринтерской гонки, чувствовал себя неплохо.
Но в нашем российском биатлоне есть такая проблема: как только начинается чемпионат мира или другой большой турнир, мы сразу начинаем вешать на себя ярлыки. Это наш русский менталитет, который не позволяет получать удовольствие от гонок, как это делают французы или норвежцы», – сказала Шипулин.
Опубликовала: Мария Александрова
Источник: СпортFM
135 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Ну вот Уле уже 20 лет звезда сериала "Биатлон".
Дашуле -звезда в роли девушки Уле ну как девушка Джеймса Бонда
Зато им труднее в несоревновательный период искать средства для этих самых соревнований ,на которых они рассчитывают получать удовольствие.
Достаточно отказаться от господдержки , тогда прблем с "менталитетом" не будет и у русских.
Ну Антоша ,слабо тренироваться на свои заработанные и начать выходить на старт с легким сердцем?😆😊
-----
Месту Шипулина в основной сборной ничто не угрожало с момента его появления в ней, тем более в последние годы, когда он железный номер 1..
Даже если им никто и никогда не поверит
Ребят, да Антон поставил Фуркада на место хотя бы даже тем, что 2 последних дня ЧМ Мартен видел лишь спину Антона на финише:D