Антон Шипулин: «Не будет мотивации – уйду. Об этом подумаю после Пхенчхана-2018»
Российский биатлонист Антон Шипулин подвел итоги чемпионата мира в австрийском Хохфильцене и рассказал о планах на олимпийский сезон.
«Чемпионат мира прошел не очень плохо. Выступил на четыре с минусом по пятибалльной шкале. Есть положительные моменты – я наконец-то стал чемпионом мира, давно об этом мечтал.
Одна из целей достигнута, но не реализованы личные амбиции, ведь было три гонки минимум, где я мог завоевать медали, но не хватало буквально одного точного выстрела.
Моя главная цель – Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее, и я хочу сконцентрироваться на них.
Для любого спортсмена очень важно иметь мотивацию, поэтому если я почувствую, что у меня ее нет, то не будет смысла бегать, мучить себя, близких, болельщиков. Не будет мотивации – я уйду. Об этом я подумаю после Игр 2018 года, оттолкнусь от результата», – сказал Шипулин.




Да и какой БХГ Шипулину, если он выигрывает в среднем один раз в сезон и плюс-минус два подиума? Этого мало.
Мы не про Гараничева вроде.
Но надо быть дураком, чтобы уйти из спорта перед ЧМ в Антхольце.
Незаменимых нет, хотя Шипулин, конечно, надолго останется лучшим российским биатлонистом в нашей памяти.
Не уходя медленно в закат под саркастические и язвительные комменты "болельщиков", требующих уступить место молодым - а так, чтобы у всех было сожаление и хорошие, тёплые воспоминания.
Этого я ему и желаю)
А за личным золотом ЧМ можно всю жизнь гоняться и не догнать. В последние два года Шипулин, несмотря на то, что на момент ЧМ он второй в тотале, не завоевал никаких личных медалей - тут динамика явно отрицательная. В эстафетах получилось, потому что наконец-то не подвели партнеры.
Удачи Антону.