Россиянку Назарову отстранили от тенниса на 4 года за попытку подкупа соперницы в 2019-м
Экс-823-ю ракетку мира Гульнару Назарову дисквалифицировали на 4 года за предложение сыграть договорной матч.
Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (ITIA) уличило 27-летнюю россиянку в том, что она сделала крупное финансовое предложение сопернице в мае 2019 года.
Назарову уведомили о предъявленных обвинениях 23 декабря 2025 года. Помимо дисквалификации на 4 года ее оштрафовали на 10 тысяч долларов.
Санкции вступили в силу с 10 января 2026 года, дисквалификация истечет 9 января 2030 года. На время отстранения Назаровой запрещено играть, тренировать или посещать любые теннисные мероприятия, которые санкционированы членами ITIA и любыми национальными федерациями.
Назарова не участвует в профессиональных соревнованиях с 2020 года.





Я как то следил за этим теннисный миром itf 10k (на тот момент еще 10 было, а не 15). Так я просто в шоке, там каждый день ужасная жуть творилась. Бывали матчи некоторых теннисистов, которые до матчей были лютыми андердогами, а сразу после начала игры котировки переворачивались на 180 градусов
И да, в случае мощного прогруза на матчи фьючерса контора снимет этот матч с линии и передаст эту инфу другим букам.
Ведь вряд ли ITIA сможет подать ходатайство в ФССП на арест суммы долга в случае неоплаты...