Джейлон Мур порвал ахиллово сухожилие на преддрафтовой тренировке
Будущий новичок НБА получил серьезную травму.
Форвард из университета Оклахома Джейлон Мур получил разрыв ахиллова сухожилия во время преддрафтовой тренировки. Ожидалось, что Мур будет выбран во втором раунде предстоящего драфта НБА 2025 года.
«Мы по-настоящему убиты горем из-за того, что случилось с Джейлоном. Пришло время пересмотреть процесс подготовки к драфту НБА. Перелеты по стране для проведения насыщенных соревновательных тренировок подвергают игроков риску получения серьезных травм. Ни одна другая профессиональная спортивная лига не ставит своих кандидатов на драфт в такое положение», – заявил агент Мура Майк Сильверман.
В прошедшем сезоне NCAA Мур в среднем набирал 15,9 очка и делал 5,8 подбора за матч.
Опубликовал: Геннадий Ильин
5 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


Агент нормально стрелки метает, хотя по сути он должен был прикинуть диапазон выбора своего игрока, провести переговоры с целевыми командами, составить дерево возможных вариантов и расставить график просмотров так, чтобы минимизировать риск травмы и максимизировать уровень физической подготовки к 5-6 тренировкам с ключевыми интересантами.
Вон Ривз вообще ни к кому не ездил кроме ЛАЛ, все с ними обкашлял, далее просто открыто отказался контракт новичка подписывать с Детройтом, который собирался его пикать, в итоге не был выбран на драфте, потерял немного в деньгах, зато сразу попал гарантированно туда, куда хотел.
По сути большой разницы между выбором во втором раунде и невыбором на драфте нет, если уверен в своих навыках. Первый раунд другое дело, совсем другие деньги по меркам новичков + гарантия, что не вылетишь из лиги пару лет хотя бы.
Теперь уже вряд ли.