«Оклахома», «Бостон» и «Нью-Йорк» возглавляют рейтинг команд НБА на следующие 3 сезона по прогнозу ESPN
Клубы оценивались по категориям состава команды, управления, финансовой ситуации, рыночного положения и капитала на драфте.
На первом месте оказалась «Оклахома», получившая 1-й посев в Западной конференции в прошлом сезоне. «Тандер» занимают второе место в прогнозах букмекеров на титул в текущем розыгрыше чемпионата и опережают «Бостон» по количеству активов и финансовой стабильности. На оценку также повлияла работа тренера года Марка Дэйгнолта.
«Селтикс» лидируют по качеству ростера, но огромный налог на роскошь, который предстоит платить клубу, осложняет их будущее.
«Никс» поднялись на третье место по составу и сбалансировали увеличившуюся платежку и потерю драфт-пиков оценкой работы руководства организации и главного тренера команды Тома Тибодо.
Последнее место рейтинга занял «Портленд», ставший 27-м с точки зрения ростера и 29-м с позиции руководства.
Топ-15:
1. «Оклахома»;
2. «Бостон»;
3. «Нью-Йорк»;
4. «Филадельфия»;
5. «Даллас»;
6. «Денвер»;
7. «Хьюстон»;
8. «Миннесота»;
9. «Голден Стэйт»;
10. «Сан-Антонио»;
11. «Орландо»;
12. «Мемфис»;
13. «Кливленд»;
14. «Индиана»;
15. «Милуоки».

















Ну и скорее всего в течении 3 лет кого то из молодых еще обменяют на готовых сильных игроков
Игроки( ростер), менеджмент, ситуация с платежкой, рынок на котором находится команда и драфт перспективы.
Из этих 5 пунктов складывается место.
По убыванию значимости от игроков до драфта.
по сути за счёт одного только Янниса (ну или за счёт сезона 24/25 вытягивают большие сомнения по сезонам 25/26 и 26/27)
о 3-летних перспективах 35-летних Лопеса, Миддлтона и Лилларда говорить не хочется, им бы для начала предстоящий сезон хорошо провести
пиков для усиления нет, проспектов, вроде, тоже
звёзды свободными агентами в Висконсин особо не ехали никогда
с другой стороны как раз эти 3 года Вемба на контракте новичка, и Спёрс не имеет смысла суетиться, и на максимальную мощность нужно выходить именно летом 2027