Менеджер НБА: «Если «Лейкерс» получат Джерами Гранта, не думаю, что они станут более сильной командой»
«Если они получат Гранта, не думаю, что они станут сильнее как команда. У него плохой контракт. Он хорошо бросает, но плохо защищается. Не уверен, что он намного лучше Руи Хатимуры, так что если вы отдаете его и драфт-пик? Не вижу перспектив у такой сделки. Это обмен ради обмена, всегда лишний», – заявил один из менеджеров НБА.
«Он может играть, может бросать, активно защищается, когда вовлечен в игру, может помочь команде. Но он третья опция. Показал большие цифры в последние годы, но в ужасных командах. Никто не будет проводить большой обмен ради парня, который дает 20 очков в плохой команде и 13 в хорошей.
Не с его контрактом. Он заработает 30 миллионов в следующем году, потом 32. И еще два года. Нельзя платить третьей опции 34, 35 миллионов. «Портленду» надо признать это», – заявил другой специалист.





Грант конечно не тот игрок, который гарантирует Лейкерс выход в финал, но с Хатимурой в старте им придётся сражаться за ПИ, и не факт, что успешно. Из неудачников в борьбу добавится Мемфис, и Хьюстон при Удоке во второй сезон скорее всего прибавит. И будет очень плотно и потно, а у ЛАЛ Дед и Бровь без отпуска.
В своё время, когда Грант играл в команде ориентированой на результат, он был топовым страхующим, оч прилично читающим игру и моменты выхода, да и один в один он никогда не был дырой. В его случае просто надо вовремя оказаться в такой вот команде. А 13 или 20 он будет набирать больше зависит от предлагаемой роли в атаке, т.к более важно что наберёт он их с хорошим процентом.