Элла Диль: «Это была одна из моих целей в карьере – медаль чемпионата Европы»
Российская бадминтонистка Элла Диль прокомментировала свое выступление на чемпионате Европы в Манчестере, на котором впервые в карьере завоевала бронзовую награду. Эта медаль стала первой с 1996 года в женском одиночном разряде для России.
«Это была одна из моих целей в карьере медаль чемпионата Европы. И вот мечта исполнилась, поэтому я счастлива. На пути к ней был очень тяжелый поединок в четвертьфинале против голландки китайского происхождения Яо Цзе. Я готовилась к этой игре еще до того как приехала в Манчестер. Знала, что она будет постоянно меня ловить обманами, была готова к этому. Так что быстро набрать очки у нее не получилось
В полуфинале против Тины Расмуссен была хорошая игра! Я думаю, мы придумаем, как ее обыграть. И хочу сказать большое спасибо тем, кто меня поддерживал очень многие действительно радуются моей медали искренно, и это очень приятно, а главное вдохновляет идти вперед», приводит слова Диль официальный сайт Национальной федерации бадминтона России.