«Однажды согласившись, ты продашь душу». Ферстаппен – о командных приказах «Макларена»
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен рассказал, что на месте Оскара Пиастри никогда бы не стал выполнять командные приказы и без причины отдавать позицию напарнику, с которым ты ведешь борьбу за титул.
В прошлом сезоне в «Макларене» несколько раз вмешивались в борьбу своих пилотов – наиболее ярким примером стал инцидент на этапе в Монце, когда Пиастри сказали вернуть позицию Норрису, которую Оскар отыграл из-за заминки на пит-стопе британца.
«Я бы определенно на такое не пошел. Однажды согласившись сделать такое без ясной причины, ты продашь свою душу. После этого команда сможет делать с тобой все, что только пожелает. И не стоит забывать – в тот момент Пиастри находился в самом разгаре борьбы за чемпионский титул», – рассказал Ферстаппен.
Кто из пилотов «Ф-1» отработал зарплату в 2025-м? Есть сюрпризы






Но всегда так было, Барикелло тоже Шумахеру победу отдавал, когда большого смысла в этом не было.
И Кулдхард Хаккинена пропускал. Но каждый раз это бесит.
Вот такая математика
У маков было преимущество - 2 пилота.
Одним из них они могли всегда пожертвовать в угоду второму, чтоб титул не ушел к Максу.