• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Кими Антонелли: «Разговаривал с шинами последние 20 кругов – просил их продержаться до финиша»
9

Кими Антонелли: «Разговаривал с шинами последние 20 кругов – просил их продержаться до финиша»

Антонелли поделился подробностями об этапе в Лас-Вегасе.

Пилот «Мерседеса» высказался о стратегии команды на Гран-при Лас-Вегаса, где после дисквалификации обоих «Макларенов» из-за износа планки финишировал 3-м.

В начале гонки во время режима виртуальной машины безопасности Антонелли, стартовавший 17-м, заехал на пит-стоп и перешел на «хард», на котором проехал всю оставшуюся часть заезда.

«Я… разговаривал с шинами последние 20 кругов, прося их продержаться до финиша. Я немного переживал из-за гранулирования, которое появилось в середине гонки, но как только я оказался в чистом воздухе, особенно на последних 10 кругах, все стало проще.

Должен поблагодарить команду, которая дала мне очень точные советы, чтобы продлить шинам жизнь. Время шло, а я все еще оставался быстрым. Я очень доволен», – сказал Антонелли.  

Андреа Кими Антонелли: «Доволен своей гонкой – у нас была очень рискованная стратегия и я рад тому, что она сработала»
 

Опубликовал: Тимофей Поршнев
Источник: es.motorsport.com
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кинолента "Говорящий с шинами" (2025).
Кинолента "Говорящий с шинами" (2025).
Первый сезон …
Надо родственников до 5-го колена у него проверить...
Там, наверняка, где-то бабка-шептуха была.
Ответ PinokNogoev
Надо родственников до 5-го колена у него проверить... Там, наверняка, где-то бабка-шептуха была.
Или родственник в Пирелли - что вероятнее:)
Ответ MP423
Или родственник в Пирелли - что вероятнее:)
Может оказаться еще проще, Антонелли негласный протеже Пирелли, в этом случае все сходится, Мерседес АГ притянули Пирелли в Ф1, Пирелли фактически монопольный поставщик шин для салонов Мерседес АГ. Негласный обмен информацией между Пирелли и Мерседес АГ.
Главное, чтобы шины не начали отвечать)
Ну а так - отличный сюжет для Нетфликса, если сумеют эффектно и понятно подать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем