• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Ландо Норрис о «мини-DRS»: «Макларену» не нужно ничего менять из-за новой директивы»
3

Ландо Норрис о «мини-DRS»: «Макларену» не нужно ничего менять из-за новой директивы»

В «Макларене» заявили, что болид не придется менять из-за директивы ФИА.

Пилот «Макларена» Ландо Норрис утверждает, что новая директива ФИА никак не сказалась на команде перед Гран-при Китая.

Федерация ужесточила правила, касающиеся проверки заднего крыла на гибкость в рамках борьбы с так называемой «мини-DRS».

«Нет, нам не нужно ничего менять. С машиной все в порядке.

На самом деле наш болид, пожалуй, слишком хорош, и мы, вероятно, работаем недостаточно близко к пределу. Так что нет, даже если бы данную техническую директиву применили в прошлый уик-энд, все было бы нормально.

Похоже, [директива] направлена не против нас, а против других команд. Наверное, это означает, что нам нужно чуть больше использовать возможности правил», – отметил британец.

ФИА снова ужесточила контроль за «мини-DRS» со второго Гран-при сезона

«Ред Булл» считает, что новая директива ФИА ударит по конкурентам (De Telegraaf)

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: GPblog
3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Как написали Ноубл и Хьюз в The Race: "Одна ласточка весны не делает". Преимущество Маков не в мини-ДРС, а в работе с шинами и механическом сцеплении, поэтому эти проверки на них не повлияют.

https://www.funoanalisitecnica.com/2025/03/f1-mclaren-segreto-gomme.html
Конфигурация воздуховодов ступицы отвечает за подачу потока изнутри колеса, откуда он перенаправляется на внешнюю сторону. Таким образом, по этому пути происходит теплообмен, с помощью которого отводится тепло, выделяемое элементами тормозной системы.
Норм набросил!
Поджог так поджог)
Ну посмотрим
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем