• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Президент ФИА о критике: «Не дело гонщиков – пусть пилотируют. Я засел в мозгах у прессы, которая обвиняет меня во всем»
17

Президент ФИА о критике: «Не дело гонщиков – пусть пилотируют. Я засел в мозгах у прессы, которая обвиняет меня во всем»

В ФИА призвали пилотов «Ф-1» и СМИ не лезть в чужие дела.

Президент ФИА Мохаммед бен Сулайем сообщил, что он думает о письме Ассоциации гонщиков Гран-при.

Пилоты «Формулы-1», в частности, резко раскритиковали штрафы за мат и призвали Федерацию к финансовой прозрачности.

«Не их дело. Извините. При всем уважении, я гонщик. Я уважаю гонщиков. Пусть они сосредоточатся на том, что делают лучше всего – на пилотаже.

Но ладно, хотите знать, сколько мы выплачиваем на низовом уровне? Я скажу: 10,3 миллиона [евро] мы вложили в гонки на низовом уровне в прошлом году. Думаю, это большая сумма. В 2024-м на данный момент более десяти миллионов. На низовом уровне. В картинг», – заявил спортивный чиновник.

Бен Сулайем высказался о последних перестановках и увольнениях в ФИА:

«Это наше дело. Мы будем поступать так, как лучше для ФИА. И это вообще не дело кого-либо, чтобы вмешиваться. Мы производим результаты».

У Мохаммеда спросили о конкретной перестановке – гоночного директора Нильса Виттиха сместили за три этапа до конца сезона, и выбор момента вызвал недоумение у пилотов и команд.

«А мы должны им объяснять? Когда в командах что-то происходит, они объясняют? Нет, не объясняют. Никто не должен.

У нас есть правила, мы следуем этим правилам. Мы не следуем правилам других людей. Все просто», – отреагировал экс-раллийный гонщик.

Бен Сулайем также поделился мыслями об обсуждении ФИА в прессе:

«При всем уважении, почему я должен что-то отвечать СМИ? Я несу ответственность перед членами [ФИА], перед автоспортом.

Я не тот человек, который утром просыпается и читает прессу. Медиа – это хорошо, но у них нет голосов в ФИА. Меня избрали, чтобы исправить ФИА, и я исправляю. Я очень доволен нашей новой командой. Очень доволен.

Знаете, что? Я очень оптимистично настроен по отношению к ФИА. Я так доволен нашим нынешним положением. Я вижу лишь хорошее. И, кстати, знаете, что в 2023 году к нам присоединились 64 сотрудника – к сведению? И 92 в 2024-м.

Беспокоит ли меня критика? Вообще нет. Нет. Я скажу вам, что происходит. Думаю, я засел у них в мозгах и живу там бесплатно. Неплохое жилище.

Все это происходит в паддоке и циркулирует в Великобритании. Скажу напрямую, честно, как я всегда делаю. Почему бы мне не дать вам случайные имена членов [ФИА]? Вы им позвоните и расскажите, что в ФИА хаос. Скажите им!

У меня есть дела поважнее, чем просыпаться с утра и смотреть, что обо мне пишет X, Y или Z. О, смотрите, что они обо мне пишут. И что? Я все еще тут? Да. Занимаюсь ли я приоритетными вещами для ФИА? Да. Нарушаю ли я какие-то правила? Нет. Бросьте.

Пресса обвиняет меня во всем, все эти выдумки, сексизм. Но где он? Кто-то доказал? Они вспоминают что-то, случившееся 23 года назад, а потом говорят, что я украл деньги и вмешался в результаты работы стюардов. Где это все? Где?

Они говорят о хаосе, так? Знаете, я сделаю все, чтобы улучшить положение ФИА. И пусть говорят что хотят».

Ассоциация гонщиков Гран-при о штрафах за мат: «Призываем президента ФИА следить за собственными выражениями и обеспечить финансовую прозрачность»

Джордж Расселл: «Гонщики сыты по горло ситуацией с ФИА. Может, президент не понимает серьезность настроя»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Прям каждое его интервью показывает, как сильно его не беспокоить критика.
Ответ aburich
Прям каждое его интервью показывает, как сильно его не беспокоить критика.
Интервью берут, а отвечающий отвечает - это первое!
В каком месте он сказал, что его что-то беспокоит?
Интервью берут, а отвечающий отвечает - это первое! В каком месте он сказал, что его что-то беспокоит?
Буквально каждой формулировкой и сказал
Я, я ,я ,я.я . слишком много на себя берет
Ответ Last avenger
Я, я ,я ,я.я . слишком много на себя берет
А кто должен Рассел ?
Ответ Last avenger
Я, я ,я ,я.я . слишком много на себя берет
Сколько раз его спросили, и сколько раз он отвечал за себя - в тех местах он и назвал соответствующее местоимение.
В чём у тебя проблема - это твоя личная проблема, а он ответил на вопросы и вполне ясно.
Мда, нашли кого поставить какие то идиоты, там самомнение и эго раздуты невероятно, он там себя кем считает султаном в своем султанате видимо, никому ничего не должен и отвечать не будет, и вообще вы кто такие ему вопросы задавать.
Критика меня не беспокоит, совсем не беспокоит, вообще #### не беспокоит и никогда не беспокоила. И делать я буду что захочу, чтобы улучшить ##### ФИА, меня за этим избрали. А гонщики пусть гоняются.
Умеет спортс время выбирать для публикаций, как раз сериал про Сенну многие смотрят.
Бред сумасшедшего. Кто его туда вообще пустил?
Как результат его внезапных перестановок - сегодняшний Катарский цирк. Поднятый с Ф2 директор не справился. Может он будет очень крут со временем, но менять за три гонки до финала - так себе решение. И ещё постоянные реплики про англичан, сразу появляются вопросы о непредвзятости.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем