• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Питер Уиндзор: «Ферстаппен, в отличие от Норриса, никогда не привозил секунду с круга на старте гонки»
17

Питер Уиндзор: «Ферстаппен, в отличие от Норриса, никогда не привозил секунду с круга на старте гонки»

Норрис превзошел Ферстаппена по доминированию, уверен Уиндзор.

Журналист и бывший менеджер команд «Формулы-1» Питер Уиндзор проанализировал преимущество пилота «Макларена» Ландо Норриса над соперником из «Ред Булл» Максом Ферстаппеном на Гран-при Сингапура.

«Макс Ферстаппен пилотировал невероятно здорово в болиде, который явно не был так хорош, как «Макларен».

Речь о секунде с круга, которую Ландо отбирал у Макса. Мы давно подобного не видели – на самом деле со времен Макса Ферстаппена. И Макс никогда такого не делал. Когда у него в «Ред Булл» было большое преимущество, он никогда не привозил секунду с круга после четырех кругов. Он всегда отбирал пару десятых здесь, пару десятых там. А потом, внезапно, когда соперник истрачивал шины, он привозил полсекунды. К пит-стопам он оказывался впереди на семь секунд.

Но Ландо выдал Джима Кларка и просто исчез вдали. Выступление не из нашего мира. Абсолютно блестяще», – сказал Уиндзор на своем на своем ютуб-канале.

Эксперт также предположил, что Ферстаппен держит в уме борьбу за титул:

«Макс думал: «Все, что я могу сделать – финишировать вторым и минимизировать потерю очков после победы Ландо. И если я стану вторым, значит, это успех на сегодня». Это он и сделал».

Норрис до 52 очков сократил отставание от Ферстаппена, «Макларен» на 41 балл оторвался от «Ред Булл»

Гельмут Марко: «Безумие, как Норрис оторвался. Отставание «Ред Булл» вызывает тревогу»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: GPblog
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно, он по две привозил
Правильно, он по две привозил
Справедливости ради, по две привозил Феттель. Макс привозил полторы.
Ответ ЭЮЯ
Справедливости ради, по две привозил Феттель. Макс привозил полторы.
Космовоз Феттеля просто страшен, учитывая его посредственные выступления за все последующие команды, кроме рб, а еще тот факт, что у него в соперниках были Алонсо Райкконен и Уэббер, а у ферзя Леклер без намеков на устойчивую психику
Ну что можно сказать, короткая память у тебя, экспертишка
Вообще, не очень понятно, что хотел сказать эксперт. Вроде сначала похвалил Макларен за выдающуюся машину, потом вспомнил Ферстаппена, который уезжал на семь секунд только в этом сезоне. В прошлом обычно было больше. Затем восхитился темпом Ландо, но забыл, что Ландо только на 3 круге вылез из дрс и поначалу отрывался не так быстро, но затем воспользовался преимуществом по резине. При этом, уже только в конце отрезка он стал стабильно быстрее Макса в тех местах, где тот у него отыгрывал время, а это два последних поворота и почти весь первый сектор. У Ландо опция "то тут, то там" работала только на втором секторе. Хорошая машина, хорошая работа. Но кмк ничего выдающегося мы не увидели. Рабочие моменты.
Уиндзор меня дико раздражал еще будучи автором F1 Racing, и поныне он перманентно несет какую-то дичь. Он прошлый сезон и начало этого забыл?
Ох уж эти британские журналисты... Поражает их "патриотический" пиар. Хоть бы глянул для начала в таблицу чемпионата и на выступления Норриса в этом году вообще, чтоб сравнивать с Ферстаппеном и уж тем более с Кларком. И ладно бы машину, а то пилота.
Даже не лжец, а откровенный звездобол
По сравнению с прошлогодним редбулом "доминирование" нориса в сингапуре - это доминирование младенца. На том самовозе ферстапен как только не изгалялся.
Ответ EAl
По сравнению с прошлогодним редбулом "доминирование" нориса в сингапуре - это доминирование младенца. На том самовозе ферстапен как только не изгалялся.
Это у фанов Макларена фишка такая, принижать силу их болида? Тут, сразу после гонки, ещё один, такой же, с пеной у рта доказывал, что у Маков не самовоз потому что Пиастри был далеко
А вообще я согласен. Он частенько держал Леклера позади, убивал его шины в грязном воздухе за пару кругов и уезжал в закат.
А вообще я согласен. Он частенько держал Леклера позади, убивал его шины в грязном воздухе за пару кругов и уезжал в закат.
Это не он убивал шины Леклера, а болид Феррари их пожирал
Ответ Тим Тим
Это не он убивал шины Леклера, а болид Феррари их пожирал
Ну у сайнса они всегда получше держались. Может конечно Леклер намного хуже работал с шинами, может как раз таки и убивал пытаясь держаться за РБ, а может Макс как раз и использовал слабости Шарля и феррари приумножая их на стартовых кругах. На сколько помню прошлый год, Шарль 2-3 круга держался обычно за Максом, а дальше Макс уходил в закат.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем