25

Марко не убежден в уровне Цуноды, шансы Юки на место в «Ред Булл» малы (BBC)

Цунода является аутсайдером в борьбе за место в «Ред Булл».

Журналист BBC Эндрю Бенсон сообщил о претендентах на кокпит в «Ред Булл» в следующем сезоне.

Пилоту «РБ» Юки Цуноде пока не удалось укрепить свои позиции, несмотря на уверенные победы над напарником Даниэлем Риккардо. Ситуация завязана на отношении к японцу со стороны советника «Ред Булл» Гельмута Марко.

«В данный момент ни Риккардо, ни Цунода не являются вероятными претендентами на место в «Ред Булл» в 2025 году в случае ухода Ферстаппена или Переса.

Цунода переигрывает Риккардо с момента возвращения того в «Ф-1» посреди прошлого сезона. Похоже, в данный момент австралиец все еще не вернулся к форме, которую показывал в «Ред Булл» и «Рено» до спада в «Макларене».

И Риккардо рискует потерять место в не столь далеком будущем по ходу этого сезона. Тогда его в «РБ» заменит резервный пилот Лиам Лоусон, который впечатлил в прошлом году.

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко невысоко оценивает Цуноду, которого навязала «Хонда», партнер по двигателям. Некоторые люди внутри «РБ» говорят, что это несправедливо, ведь пока Цунода выступает на элитном уровне в нынешнем сезоне. Однако Марко в этом еще не убежден.

Поэтому претенденты на любое свободное место в «Ред Булл» те же, что и в случае любой другой команды – потенциально список возглавляют Фернандо Алонсо и Карлос Сайнс», – сообщил Бенсон.

«Ред Булл» интересуется Сайнсом, но у Переса есть несколько месяцев, от Риккардо все еще ждут прогресса (Лоренс Барретто)

Рынок пилотов «Ф-1» кипит как никогда! Рыщет почти каждая команда, самый горячий лот – Алонсо

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: BBC
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да уж, деклассирование Рика, уже не считается даже убедительным выступлением
Риккьярдо уже несколько лет "живой труп". Цунада середняк с взрывным характером. Брать любого из них на место Переса это идиотизм. Лоусен скоро сядет в болид вместо Дэна, но он тоже не чемпион. Ред Булл пришёл к разбитому корыту, хотя имел хороший молодняк.
У него до сих пор бомбит от того что Хонда не продлили с ними сделку, вот и не берет Цуноду, хотя объективно он прибавляет с каждым сезоном, а в этом вышел на новый уровень.
До смены регламента продлят Переса, Рикьярдо выгонят, на его место Лоусона
Сайнс? Тут даже думать не надо
Я вообще с трудом понимаю, зачем Риккардо брали. Ну ведь барану было видно, что для него гонки давно не главное.
При этом к самому Рику вопросов нет. Вернулся делать то, что умеет, за неплохую ЗП, несколько миллионов баксов лишними не будут.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем