• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Макс Ферстаппен: «Ред Булл» рад вице-чемпионству Переса. Было бы даже лучше сделать дубль в Вегасе»
15

Макс Ферстаппен: «Ред Булл» рад вице-чемпионству Переса. Было бы даже лучше сделать дубль в Вегасе»

Ферстаппен обрадовался первому вице-чемпионству Переса в «Ф-1».

На Гран-при Лас-Вегаса Серхио Перес обеспечил себе второе место в личном зачете по итогам сезона-2023 и помог «Ред Булл» впервые в истории занять первые две строчки в чемпионате пилотов. В то же время Серхио упустил вторую позицию в гонке на последнем круге в борьбе с Шарлем Леклером из «Феррари».

Чемпион Макс Ферстаппен прокомментировал сезон напарника.

«Это всегда было целью команды, так что да, мы очень рады.

На последнем круге я дал Чеко слипстрим, но, к сожалению, максимальной скорости не хватило, чтобы удержать Шарля позади. Жаль – конечно, было бы даже лучше сделать дубль на этой трассе. Очень веселая гонка, каждый из нас троих успел полидировать, хорошая гонка», – сказал Макс.

«Ред Булл» впервые в истории занял первые два места в личном зачете

Перес стал вице-чемпионом «Ф-1» сезона-2023

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: сайт ФИА
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В двух секундах это как раз и есть слип стрим. Я повторюсь, наверное, но Верстаппен сделал все что мог для Переса, замедлился аж на 2 секунды. Просто Перес не Верстаппен и не Леклер. Не сумел вовремя оторваться на шинах которые были свежее на 5 кругов, и в конце поплатился. Леклер хорош.
Крыло надо было давать, если хотите дубля
Крыло надо было давать, если хотите дубля
Он итак скинул с 4 до 1.8
Крыло надо было давать, если хотите дубля
напарник просто не может.неужели это не видно?
Ехал в двух секундах это дал слипстрим?
Ответ Mr.BadGuy
Ехал в двух секундах это дал слипстрим?
В двух секундах это и был слипстрим
Ответ Mr.BadGuy
Ехал в двух секундах это дал слипстрим?
Ехал в 4ех секундах. Поздно было для тактики. Разве что вовсе остановится.
И похвалил и уколол)
Отборный бред от тапкоглоров ))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем