• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Фелипе Масса: «Хэмилтону придется высказаться о титуле-2008. Меня поддерживают пилоты, даже в «Ф-1». Куда бы я ни пошел, мне говорят, что надо сражаться за справедливость»
26

Фелипе Масса: «Хэмилтону придется высказаться о титуле-2008. Меня поддерживают пилоты, даже в «Ф-1». Куда бы я ни пошел, мне говорят, что надо сражаться за справедливость»

Масса считает, что Хэмилтон будет вынужден высказаться о титуле 2008 года.

Экс-пилот «Феррари» Фелипе Масса, проигравший одно очко Льюису Хэмилтону, выступавшему за «Макларен», призывает пересмотреть итоги сезона и считает себя легитимным чемпионом. Несмотря на то, что на пресс-конференции перед Гран-при Сан-Паулу несколько гонщиков «Формулы-1» отказались высказывать мнение о ситуации, бразилец полагает, что обладает поддержкой.

«У меня большая поддержка, откровенно говоря. Меня поддерживают пилоты, многие пилоты. Даже гонщики, которые были [на пресс-конференции], если честно. Куда бы я ни пошел – в аэропорт, ресторан, торговый центр, супермаркет – куда бы я ни пошел, люди меня останавливают и говорят, что надо сражаться за справедливость в нашем спорте.

Не только в Бразилии, в других странах тоже. Я сражаюсь за справедливый спорт – надо исправить то, что было сделано неправильно.

Понимаю, что многие предпочитают не высказываться, не комментировать. Может, они боятся чего-то, связанного с этим миром, но у меня ноль сомнений в поддержке. У меня огромная поддержка, и я абсолютно не переживаю по поводу поддержки со стороны людей, в том числе в «Ф-1», – заявил Масса.

Фелипе также ответил на вопрос об общении с Хэмилтоном, ныне представляющим «Мерседес»:

«Нет, мы ничего не обсуждали. Все, что мы делаем, не направлено против Льюиса. Я очень уважаю Льюиса как пилота за его достижения, он один из лучших гонщиков в истории «Формулы-1». Столько рекордов, столько титулов.

Я против результата гонки, ставшего итогом манипуляции (Гран-при Сингапура-2008 – Sports.ru). В тот момент, когда случилась манипуляция, я лидировал, ехал на первом месте в гонке. Так что мы не против Льюиса.

Мне очень нравится Льюис как пилот, и он многое делает ради справедливости. Считаю, однажды ему придется высказаться о ситуации. Думаю, вполне очевидно, что я ничего не делаю против него.

Я действую ради справедливости в нашем спорте. Когда я увидел свой телефон после интервью Берни Экклстоуна, после интервью Чарли Уайтинга в документалке о Максе Мосли – он сказал, что знал о ситуации в Сингапуре на последней гонке сезона в Интерлагосе, после того как узнал мой сын – он спросил: «Ты ничего не будешь делать?»

Так что я действую ради справедливости. Я действительно считаю, что мы поступаем правильно, ведь это неприемлемо. Мы говорим не о поломке двигателя, не о том, что меня вытолкнули с трассы. Речь не о спортивной ситуации, а о манипуляции, которая изменила результат».

Фелипе Масса: «Скандалы вокруг титулов-2008 и 2021 совершенно разные. Одно дело – манипуляция, другое – ошибка»

Фелипе Масса о титуле-2008: «Отвратительно, когда тебя побеждают обманным путем. Мир спорта нуждается в ответе и заслуживает возмещения ущерба»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Planet F1
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хэмилтон уже высказался по этому поводу в духе: "Чувак, столько времени прошло, я и не помню как там все было".
Болею за феррари. В тот год было больно до слёз за Фелипе. Но камон. 15 лет прошло.
Да и создание прецедента никто не допустит. Так можно начать все чемпионства пересматривать. А команды начнут копить козыри в рукаве, чтобы потом их вскрыть и отсудить чемпионство-другое.
Свмое странное что они ж сами с пит стором накосячили😂 была авария или не было, шлан ведь сами не вытащили😂
Масса, можешь прийти на трибуны или даже пробраться в паддок замаскировавшись, просто нужно напялить на носик 🔴, никто не узнает
Ответ ffmp
Масса, можешь прийти на трибуны или даже пробраться в паддок замаскировавшись, просто нужно напялить на носик 🔴, никто не узнает
Так явно выпячивать то, что он имеет отношение к Феррари, ну не знаю...
Надоел этот клоун, Феррари сами облажались на пите когда внедрили новинку со светофором неудачно. А рассуждает как будто пике его лично вынес с трассы. Вон Феррари читерили с движком и датчиками как минимум в 2019 и никто не отобрал ничего у них, ни поулы, ни победы. Лицемерный борец за справедливость.
А о чем ему собственно говорить?) Не он же Пике в стену отправил и не он оставил шланг в баке у Массы))
на момент аварии он лидировал....а со шлангом то как быть? ))) Он походу ждёт когда сам Хэмилтон попросит сделать массу чемпионом, а по другому получается никак. Если у него есть конкретная претензия, то пусть ждёт окончания суда. К чему это искусственное нагнетание.
и интересно узнать какую компенсацию он хочет получить за вот это вот все.
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_1037523270
Комментарий удален модератором
он поехал, когда дали сигнал что можно ехать. ему нужно было вылезть из болида, проверить шланг, хорошо ли прикрутили колеса?
он поехал, когда дали сигнал что можно ехать. ему нужно было вылезть из болида, проверить шланг, хорошо ли прикрутили колеса?
Так не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Профукал гонку он и команда, а нк маневр рено.
Наверное, пилоты, поддерживающие его, это как в меме с человеками-пауками...
Потому что ну иначе это такое прецедент будет, вообще гонок не увидим больше, только разборки
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем