Слух об уходе Алонсо из «Астон Мартин» обсуждают в паддоке «Ф-1»
Фернандо Алонсо может покинуть «Астон Мартин» в ближайшее время – такой слух обсуждают в паддоке «Формулы-1».
После Гран-при Мехико известный репортер Альберт Фабрега, а также журналист сайта «Ф-1» Уилл Бакстон написали о некой сенсационной новости, однако отказались сообщать подробности.
«Не хочу верить в слух, который мне рассказали в паддоке. Нет», – заявил Фабрега, уделяющий особое внимание испанским гонщикам.
По информации создателя польского портала f1talks Даниэля Бялого, в паддоке говорят о грядущем разрыве двукратного чемпиона мира с «Астон Мартин». Более того, ожидается смена владельцев британской команды. Сейчас коллектив принадлежит Лоренсу Строллу, отцу напарника Алонсо Ланса Стролла. Подчеркивается, что пока никаких подтверждений нет.
Неясно, идет речь о переходе 42-летнего испанца в другую команду или о завершении карьеры. Предполагается, что Алонсо подписал контракт с «Астон Мартин» по схеме 1+1+1 и имеет право уйти по окончании сезона-2023.
Фернандо Алонсо: «Кампания 2023 года уже сложилась для «Астон Мартин» фантастическим образом»





Так просто машины по окончанию сезона не бросают, особенно если команда показывает большой успех.
То, что сейчас происходит в прессе АМ - просто цирк. Все ходят и изображают, как будто бы ничего не происходит.
И возможно провал младшего Стролла и есть ключ к ответу на все. Старшего Стролла больше не интересует команда. Зачем она ему? Делать успех для Алонсо при абсолютно убогом с точки зрения гонок Лэнсе?
В Альпин кстати также все было. Когда Алонсо ушел все их скелеты наружу полезли.
Но РБ для Алонсо ловушка как свет для мотылька. Там дороги не дадут. Будут использовать в интересах Ферстаппена и хэйтить в прессе, как это происходит с Пересом.
Но Алонсо говорил, что все равно согласится. деваться некуда.
Правда я уже даже в безумные варианты допускаю. Например Переса могут уйти и он со своими деньгами пойдет в АМ. Норрис пойдет в РБ, слухи тоже были, как и переговоры. Ну а Зак Браун может взять обратно Алонсо. Они кенты и тот всегда восхищался уровнем Фернандо.
Вроде безумие, но такое может быть.
https://x.com/realmjthompson/status/1718962620206580218?s=46
https://x.com/redbullesp/status/1719046159392518575?s=46