• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Джордж Расселл о вопросе про командную тактику: «Просто хотел понять нашу позицию, ведь я понимал, как важно сделать дубль»
10

Джордж Расселл о вопросе про командную тактику: «Просто хотел понять нашу позицию, ведь я понимал, как важно сделать дубль»

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл рассказал о том, почему интересовался о возможности применения командой тактики на Гран-при Сан-Паулу.

Расселл и Хэмилтон находились рядом в момент рестарта гонки после ухода с трассы машины безопасности. И Расселл поинтересовался у конюшни, стоит ли ждать применения командой тактики или же пилоты «Мерседеса» могут свободно бороться друг с другом.

Команда ответила Расселлу, что ему и Хэмилтону разрешено бороться друг с другом, однако делать это нужно с уважением друг у другу:

«Удивился ли я такому ответу? И да и нет. Нам всегда говорят, что мы можем свободно бороться друг с другом. Тото и команда доверяет и мне, и Льюису. В этом году у нас было несколько случаев борьбы бок о бок и мы всегда действовали аккуратно. Я также думаю, что мы с большим уважением относимся друг к другу.

Я просто хотел понять нашу позицию, ведь я понимал, как важно для команды будет сделать дубль. Если бы мы не боролись, нам бы нужно было просто доехать до финиша. А если бы боролись – то каждый круг мы бы ехали как в квалификационном режиме, рискуя в каждом повороте, ведь в такой борьбе ты должен действовать превосходно (если хочешь победить). Но я в любом случае доволен тем, что сумел победить».

Что случилось на Гран-при «Ф-1» в Бразилии: авария Ферстаппена и Хэмилтона, у «Мерседеса» все равно дубль, «Ред Булл»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: GP Fans
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Жорик хитрый малый) красиво подставил Хэма под Тапка на первом рестарте)
Ответ Sergio19882007
Жорик хитрый малый) красиво подставил Хэма под Тапка на первом рестарте)
И умный. Так всё объясняет, что не докопаешься. Также признак ума - это то, что он в случае косяков, признает и извиняется. Повинную голову меч не сечет, поэтому всё сразу забывается. А не мусолится месяцами.
- Ну чутка накосячил, извините
- Ладно, забыли
И всё, и нет темы, реально забыли.
Жора похоже парень не подарок, но по другому в этом мире акул нельзя: быстро превратят во вторикеллу как Ботаса
Ответ Ан Кот
Жора похоже парень не подарок, но по другому в этом мире акул нельзя: быстро превратят во вторикеллу как Ботаса
Боттас, который став лидером тащит Альфу: че?
Ответ Ан Кот
Жора похоже парень не подарок, но по другому в этом мире акул нельзя: быстро превратят во вторикеллу как Ботаса
Вот в РБ воистину равные условия!
Сквозит в этом вопросе еще и смутное опасение Джорджа, что тактику могут применить и в пользу Льюиса. Понятно, что не в духе Мерседеса абсолютно, что это будет дико, ну, а вдруг? Особенно, в Бразилии.
Но, слава богу, Мерс никогда не злоупотреблял такими средствами.
Тем более, в случае Джорджа им нужно уверенное будущее, а не сомнения пилота.
2023 будет очень интересным, если Мерседес построит хорошую машину. А не как в этом году.
Джордж, кстати, молодец, к концу года бодр и весел даже на фоне Льюиса, который в прекрасной форме, как обычно к финалу сезона.
Несмотря на странный Уикенд от Джорджа, в этой ситуации вопросов нет. Он подставил Льюиса и в квале своим крашем, и в гонке своим рестартом, но тут такой вопрос действительно напрашивался. Для Мерседеса было важно сохранить 2 машины на подиуме, нежели потерять их в ошибке или в таране.
Парень не промах
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем