24

Гельмут Марко: «Хаас» выберет ветерана на место Шумахера, предполагаю»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко ожидает, что Мик Шумахер покинет «Хаас».

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко ожидает, что Мик Шумахер покинет «Хаас».

Контракт Мика истекает в конце 2022 года. Главным претендентом на кокпит в «Хаасе» считается резервный гонщик «Астон Мартин» Нико Хюлькенберг.

«Когда команда так активно и публично тебя критикует, как иногда случилось, это показывает, что доверия не хватает.

В «Хаасе» я бы предпочел увидеть перспективного большого таланта в паре с Магнуссеном. Но в данный момент я не вижу никого, кто соответствовал бы этим требованиям. Если посмотреть на ситуацию глазами команды, на кону большие деньги в Кубке конструкторов – даже разница между десятым и восьмым местами составляет несколько миллионов долларов. Предполагаю, «Хаас» выберет ветерана», – сказал австриец.

Марко согласился, что Хюлькенберг является серьезным кандидатом на место в американской команде, и выразил сожаление, что канал ServusTV, принадлежащий «Ред Булл», потеряет эксперта:

«Обидно за ServusTV. С другой стороны, Хюлькенберг доказал, что способен без тестов запрыгнуть в машину и стабильно дать результат. Это говорит о нем вполне определенно».

Гельмут высказался и об итогах года для Шумахера:

«При взгляде со стороны кажется, что первая часть вышла неудачной. Было много больших аварий, которые привели к серьезным потерям техники и денег – для команды это важная тема. Затем случались хорошие гонки, в Англии и Австрии. Во второй части сезона Шумахер выступает гораздо лучше. Ему не везло со стратегией «Хааса» и поломками».

Специалист уверен, что Мик может провести следующий сезон в роли резервного пилота «Феррари» и вернуться на решетку в 2024 году:

«Появятся вакансии, некоторые контракты истекут».

Нико Хюлькенберг о возвращении в «Ф-1»: «Я настроен относительно оптимистично, переговоры продолжаются»

Экс-пилот «Ф-1» Штук о «Хаасе»: «Ты дурак, если не берешь Шумахера на свободное место»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: RTL
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Марко так вежлив и тактичен. По отношению к чужим гонщикам.
Ответ AVKU
Марко так вежлив и тактичен. По отношению к чужим гонщикам.
Как же в точку
Чё т сомнительно, что второй пилот будет не иметь отношения к Феррари. Все таки скидка на моторы. Почему то казалось что вернётся джовинаци
Чё т сомнительно, что второй пилот будет не иметь отношения к Феррари. Все таки скидка на моторы. Почему то казалось что вернётся джовинаци
Тогда Феррари выгоднее было бы Шварцмана посадить, мне кажется
Ответ Mr.Alien
Тогда Феррари выгоднее было бы Шварцмана посадить, мне кажется
У шварцмана нет спонсоров. А джовинаци итальянец
У фур есть резервный пилот.
Место резервного у фур занято.
Хз чего Хаас тянут резину, обьявили бы уже Халка. На место которого взяли Фитипальди вроде бы, так как Халк больше не резервный пилот Астонов на 23й год.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем