Ландо Норрис о проблеме галопирования: «В «Мерседесе», очевидно, не хотят жертвовать скоростью болида»
Пилот «Макларена» Ландо Норрис рассказал, что не видит большой проблемы в галопировании болидов и сильной нагрузке, которую испытывают гонщики.
По словам Норриса, каждая команда может самостоятельно устранить проблему, просто пожертвовав скоростью машины.
На данный момент наибольшее недовольство ситуацией выражают пилоты «Мерседеса», а немецкая команда призывает ФИА найти решение проблемы.
«У нас есть некоторые проблемы с галопированием болида, с подпрыгиваниями и так далее. Но таковы условия, с этим нужно справляться. Лично мне в данный момент все нравится, я не жалуюсь.
В «Мерседесе», очевидно, не хотят жертвовать скоростью болида. Мне кажется, что в такой ситуации им нужно не жаловаться, а самим искать пути решения проблемы. Мы бы тоже могли выжать из нашего болида больше скорости, опустив машину и понизив дорожный просвет, но тогда бы наши проблемы с галопированием болида усилились. Это размен, на который вам приходится идти», – рассказал Норрис.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram





Пускай сами решают свои проблемы.
Мы еще все прифигеем от него в будущем, чувствую. :)
Но не очень верится, что Макларен не захотел бы прибавить скорости, даже за счет проблем с галопированием. Со скоростью-то почти на всех трассах беда.
p. s. Удавиться, но не дать волку сделать очередной финт ушами. Хорош. А то наблатыкался одно и то же проворачивать из раза в раз. В хвост пелотона пристраивайтесь, господа серебрянные