9

Мика Хаккинен о Ферстаппене: «Титул делает тебя на 0,2 секунды быстрее»

Мика Хаккинен считает, что Макс Ферстаппен станет еще быстрее в 2022 году.

Мика Хаккинен считает, что Макс Ферстаппен станет еще быстрее в 2022 году.

Как утверждает двукратный чемпион «Формулы-1», завоевание титула позволит пилоту «Ред Булл» действовать увереннее. Хаккинен также отметил ключевую роль главы конструкторского бюро Эдриана Ньюи в борьбе за новые победы.

«Эдриан Ньюи проектировал машины, на которых я выигрывал титулы. Он понимает, как дать результат. Но вопрос в том, окажется ли болид надежным.

Теперь команда знает, что способна побеждать, и это добавит уверенности. Не сомневаюсь, что Ферстаппен будет быстрым как никогда. По своему опыту могу сказать, что титул делает тебя на две десятые с круга быстрее. Уверенность в себе возрастает, ты пилотируешь точнее. Но непонятно, на какие риски Макс пойдет. Мы уже видели, что он пилотирует рискованно – посмотрим, изменится ли его подход.

Если он плохо начнет год, это не повлияет на его уверенность. Сезон длинный, битва продолжится. Макс понимает, что у команды хороший бюджет, талантливые специалисты, и будет гнать на всю катушку. Но интересно, что он в этом случае скажет, он ведь теперь чемпион. На кого Макс возложит вину?» – сказал Хаккинен.

«Ф-1» перед стартом сезона: «Мерседес» подозрительно медленный, «Феррари» удивила скоростью, у «Ред Булл» все по плану

Россия без трансляций «Ф-1», Магнуссен в «Хаасе», Мазепин под санкциями ЕС и другие гоночные события недели

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Unibet
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
7 титулов Хэма + титул сэра, пожалованный Королевой + беспонтонный мерседес, что на секунду быстрее+ бразильский ракетный двигатель = телепортация от старта к финишу.
Ответ tick_tick_BOOM
7 титулов Хэма + титул сэра, пожалованный Королевой + беспонтонный мерседес, что на секунду быстрее+ бразильский ракетный двигатель = телепортация от старта к финишу.
+ Расселл и Феррари. Как бы Максиму про подиумы не забыть в этом году
Семь титулов это прибавка 1,4 так что Ферстапен без шансов. Вперед Льюис!!
Ответ Always right
Семь титулов это прибавка 1,4 так что Ферстапен без шансов. Вперед Льюис!!
Чё то в прошлом году она ему не помогла
Ответ WINWOLF
Чё то в прошлом году она ему не помогла
Она ему помогла, но вмешалмюся Масси. Без этого недоразумения опять можно сказать Ферстапен без шансов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем