Льюис Хэмилтон о том, почему не перешел в «Феррари»: «Наши позиции так ни разу и не совпали, так сложилось»
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поделился мнением о причинах, по которым в своей карьере так и не перешел в «Феррари». По словам семикратного чемпиона, у него нет четкого ответа на этот вопрос – лишь предположение о том, что ему так и не представилось для этого подходящей возможности.
«Нет, я никогда не был близок к переходу в «Феррари». Мы действительно время от времени общались, но никогда не продвигались дальше обсуждения имеющихся вариантов – того, какие из них подходили нам, а какие нет».
Хэмилтон считает, что переход в «Феррари» также не состоялся из-за стечения обстоятельств – так сложилось, что каждый раз, когда действующий контракт Хэмилтона заканчивался, все места в Скудерии уже были заняты.
«Наши позиции так ни разу и не совпали. Думаю, имеет значение фактор выбора подходящего момента – в конечном счете, все происходит по какой-то причине. В последние сезоны мой контракт всегда истекал не в тот же момент, что и у других гонщиков. Просто так сложилось».
Также Хэмилтон рассказал, что в переговорах с «Мерседесом» запросил больше свободы действий по сравнению с теми условиями, которые были у него в «Макларене».
«Я сильно вырос в «Макларене», но у них были определенные ожидания от того, как именно гонщик должен себя вести. И это контрастировало с тем, что я по своей природе всегда был не таким как все, нонконформистом.
Прежде чем подписать контракт с «Мерседесом» я сказал: «Послушайте, я не такой как все. Позвольте мне быть собой, пробовать что-то новое – потому что я хочу понять, кем являюсь на самом деле. Я в любом случае помогу вам, популярность бренда среди молодежи будет расти, улучшаться». Это и случилось».
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram





Хаккинен в ответ только заржал.
Поинтересоваться у гонщика Мерседес( McLaren Mersedes) не хочет ли он перейти к конкурентам??
Тут можно только поржать.))
Мерседес намного лучше подходит для Хемилтона - глобальный и добрый бренд. Думаю Хем может уйти из Мерса, но точно не ради Феррари. Есть варианты, но это из области ненаучной фантастики.
Всемирно известный автоконцерн Daimler-Benz по уши замарал себя сотрудничеством с нацистами. У Адольфа Гитлера было немало хороших отечественных автомобилей, но всем им он предпочитал изготовленный специально по его заказу Mercedes-Benz Grosser 770K 150. Также любили эту марку автомобилей и другие нацистские бонзы..
В годы войны концерн Mercedes-Benz являлся крупнейшим поставщиком военной и техники, а также силовых агрегатов для самолетов, танков и даже подводных лодок. Отдельные подразделения компании также участвовали в создании стрелкового оружия и артиллерийских орудий.
На заводах Daimler-Benz безжалостно использовали труд гастарбайтеров и военнопленных. В 1944 году в компании трудилось около 74 тысяч человек, из которых 47% являлись подневольной рабочей силой. Как и дом Hugo Boss, концерн вышел, можно сказать, сухим из воды, несколько крупных штрафов, публичные извинения и скромные выплаты некоторым работникам-заключенным — это все наказание, которое понесла компания после окончания войны.
Были б мы на месте немцев или советских людей в то время, ещё неизвестно как поступали бы?
Чет в голос 😂😂😂😂