Леонид Мельников: «Тудегешева незаслуженно находится в тени футболистов и хоккеистов»

Спортивный директор Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников признался, что не ожидал от сноубордистки Екатерины Тудегешевой победы в общем зачете Кубка мира, а также выразил сожаление, что успех Тудегешевой остался по большому счету незамеченным на родине.

«Малый глобус был прогнозируемым, а большой – нет. Мы ждали, что она окажется сильнее всех в параллельных видах, а в общем зачете – это уже итог жесткой борьбы, исход которой сложно предсказать. Просто она очень стабильно в этом году выступала. К ней пришла уверенность в себе, и это сказалось.

Катя – уже сейчас звезда. Она же выиграла Большой глобус! Кроме олимпийской медали, она владеет всеми титулами. В своем мире Катя очень популярный человек. Другое дело, что ни она, ни чемпионка мира Алена Заварзина не могут обойти в известности наших хоккеистов или футболистов. Но мы спокойно к этому относимся. Многие виды спорта незаслуженно находятся в тени футбола или хоккея», – приводит слова Мельникова «Комсомольская правда».

Популярные комментарии
Sparks13
В принципе прав конечно... Кате респект и уважение,Алёне здоровья.
Ладная 53
Так раскручивайте девочку сами: приглашайте журналистов, берите у нее интервью, давайте его в новостях спорта. Подготовьте передачу о Кате... Чего греметь словами и ничего не делать: незаслуженно забыта, незаслуженно забыта.... Да не забыта она, а нет настоящих пиарщиков у вас в Федерации.
XHA
Заслуженно, незаслуженно... Все очень просто: футбол популярен, а сноуборд - нет. Ну то есть желающих кататься до черта, а смотреть на других как-то не очень. Выиграет Тудегешева золото в Сочи - станет национальной героиней. Успехи же в Кубке мира по сноуборду всем по барабану, и это естественно.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий